Аккумулятор Topla или Banner

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
Коловрат

Был Мутлу красный - отработал 6 лет на ВАЗ 2106, Подольскии - 4 года на ВАЗ2111, Топла — 4 года на ВАЗ 2106 ( пока все гуд). «Звереныша» я бы не рекомендовал никому.

Banner Аккумулятор

Прикупил себе новенький аккумулятор Banner UniBul 69Ah, решил не экономить, но фишка вся в том, что он с четырьмя клеммами, т.е. крути как хочешь и прикуривать удобно!

Кронид
  • Морозостойкость:

Аккумулятор меня подводил два раза и причем на двух разных авто, после минимального простоя обе машинки не завелись, пробовал заряжать и не помогло. Могу сказать, что данная АКБ заряд не держит, очень быстро разряжается и еще ко всему этому и цена, как для такого качества заоблачная. Не советую.

ar4on
  • Морозостойкость:

Был солайт, сдох в конце второй зимы. Сейчас юзается topla 75ач обслуживаемый как только не морщил его, 2 года ездил на полумертвой гене 13.5 вольт зарядки, несколько разрядов в ноль. Пятая зима пошла, музон саб все дела, все за***сь с ним.

Topla Аккумулятор

Сдох мой акум BERGA PB 60А/ч-600А. Дата выпуска аж 2005 год. Хотя срок уже большой, но видимо разрядка прошлой зимой (забыл лампочку в салоне выключить) и этой (3 дня в -21) не прошли бесследно. В итоге чтоб утром завелась при +5 на ночь нужно было клему снимать.

Новый батр Topla 60А/ч-600А. Норм. После замены показалось сразу будто руль стал легче крутиться. )))))

Авто: Kia Ceed
Banner Аккумулятор
justfunk
  • Морозостойкость:

Когда машину покупал в ней стоял BANNER Power Bull на 95 Ач, мне понравился. При 0 градусов музыка с сабом орала пару часов, потом завелся спокойно). Зимой в -30 градусов были 3 неудачные попытки по 2 минуты, завести машину при замерзшей солярке).

Потом как потеплело до -22 двух спокойно завелась). Так что BANNER Power Bull хорошо крутит).