Амортизаторы KYB или Mando

Mando

Комфортность

Комфортность

Vovanych

Ну вот, проехала моя машина первую тысячу на амо Кояба газ и пружинах Килен. Ездила и в городе и на трассе, и груженая под завязку и пустая. ЖЕСТКО! ОЧЕНЬ ЖЕСТКО!!! Эта связка точно не для любителей комфорта!

Сегодня, при разгрузке авто, обнаружил два выкрутившихся самореза, валяющихся на ковриках, можете себе представить как трясет авто… А ездил я по асфальту, ну может километров 70 по наледям…Что хорошего…

Машина гораздо лучше чувствует себя в поворотах, прекрасно проходит колею при перестроение, намного меньше раскачивается, исчезли кивки при троганье и торможение. Мне очень понравилось ездить на груженом авто!

А когда пустой ЖЕСТКО, очень жестко!

KYB Амортизаторы

Люди, хочу предостеречь: Нарвался на палёные маслянные картриджи KAYABA. Купил по кругу KAYABA масло. Менял в годами проверенном сервисе. Забрал машину и сразу почувствовал глухой стук правой стойки при движении по щебёночной дороге.

На скорости всё нормально - стойка чётко и тихо отрабатывает рельеф дороги, а вот по разбитой отчётливо стучит. Болтание вставки в стакане исключено (сам проверял). Короче горевал я недолго, плюнул и… купил картриджи SACHS cерии super touring.

Всё работает тихо и отлично.

KYB Амортизаторы

Поставил на задок амортизаторы от 130 сурфа (KYB серые Gas A-just). Поставил вместо волговских масляных СААЗ. Разницы в поведении не заметил. Задок на полтора — два сантиметра поднялся из-за газа.