Рулевые тяги

Отзывы о рулевых тягах

Лучшие производители по свойствам
Производители
MOOG Рулевые тяги

Работаю на СТО, пол года назад двум своим клиентам поставил рулевые тяги MOOG, отговаривал их ставить, в качестве сомневался да и цена небольшая была. Ну вот они приехали опять на диагностику. Прошли 67 000 км. и 40 000 км. После тщательного осмотра я сделал вывод что рулевые тяги в отличном состоянии, люфтов не обнаружил. Теперь я не сомневаюсь в их качестве и буду советовать своим клиентам.

Достоинства: Качество, цена
MOOG Рулевые тяги

Пришлось ставить тяги MOOG поскольку других не было, а надо срочно. Через два месяца обратные стороны рулевых наконечников (блестящая крышечка с надписью) покрылась ржавчиной - некачественное гальваническое покрытие. Уже год езжу, пока все нормально, но при возможности больше брать их не буду.

Модель: Mercedes
MOOG Рулевые тяги

Первый раз рулевые тяги MOOG поставил на рабочую лошадку. Когда берешь в руки сразу понимаешь. еще по упаковке, что качество достойное.Тяги уже прошли на автомобиле 60 тыс км и пережевывают второй комплект рулевых наконечников, что неплохо, для наших дорог. Потом знакомому поставил эти же тяги на ВАЗ, удалось отследить их до пробега 75 тыс км. До сих пор стоят, на замену не просятся.

Достоинства: Цена, качество
Модель: Renault Kangoo
CTR Рулевые тяги

После покупки ставил рулевые тяги ctr, менял обе стороны сразу) когда менял пыльник шруса (гранаты) с водительской стороны, то заметил тот же люфт, рулевая тяга) Сtr отходила 30000 км или 10 месяцев, но это учитывая что я работаю по вахте ) короче говно а не тяги.

Модель: Honda Civic
Кедр Рулевые тяги

Начал действовать на нервы скрип при рулёшке, полазив под машиной решил что это — маятник… Но сняв маятник, осмотрев его, обнаружил выходящий из строя нижний подшипник, но для скрипа это не достаточно было…

Приглядевшись к подшипнику, понял что он похож на подшипник первичного вала, который в колено вставляется…Раз туда залез, промыл старый подшипник, запресовал свежей смазки в старый и новый подшипник и всё собрал обратно… проблема была не в якоре, а рулевых тягах, причём они только сейчас застучали…

Рулевые стояли фирмы КЕДР, больше их не буду покупать, ибо кровь мне попили скрипом очень много…

Модель: Chevrolet Niva
FEBI Рулевые тяги

Не прошел и 10тыс. и снова загремело. До этого брал стойки стаба, шаровые, рулевые тяги и наконечники фирмы febi, на редкость каловая масса, а не запчасти.

Модель: Citroen C4
AS METAL Рулевые тяги

Заказал тяги рулевые As Metal 17MS0500 Обошлись в 1500р 2шт, завернуты в плотный пакет, защитный пыльник на шаровой, шплинт (для тех кто думает что придет только сам рычаг).

Подходят идеально, длина точно такая же как и на родных. Один рычаг я уже заменил 2 недели назад, чувствует себя отлично. Второй менять сразу не стал, пока родной еще в хорошем состоянии.

Кстати мелких стуков при езде по неровности пропали, на трассе теперь стоит как иномарка.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
Достоинства: Цена, Качество
Модель: Москвич 2141
Запчасть: 17MS0500
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Напишите свой отзыв о рулевых тягах

Отзывы владельцев о рулевых тягах

По данным за декабрь 2019 года на PartReview имеется 85 отзывов о 25 производителях рулевых тяг. 9 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители рулевых тяг

Самые популярные производители рулевых тяг на PartReview представлены такими фирмами:

1. CTR - 19 отзывов. Оценка PR : 63, средняя оценка : 3.4.
  2. 555 - 13 отзывов. Оценка PR : 80, средняя оценка : 4.1.
  3. TRW - 9 отзывов. Оценка PR : еще не сформирована.
  4. MOOG - 6 отзывов. Оценка PR : еще не сформирована.
  5. Кедр - 4 отзыва. Оценка PR : еще не сформирована.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках рулевых тяг собрано на этих страницах.

Лучшие производители рулевых тяг

К сожалению, на данную запчасть у PartReview собрано недостаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. Вы можете помочь, если добавите отзыв.

Сравнения производителей рулевых тяг

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, рулевые тяги. На PartReview можно узнать, что лучше: