Амортизаторы Mando или KONI

KONI

Комфортность

Комфортность
Артем Кушнир

Для морозов -20 они не годятся, дубеют. Поездил меньше пол года, пробег меньше 10000 км. Не срабатываю даже на маленьких ямках. Ощущение как будто между колесами и кузовом деревянный брусок, удары жесточайшие. Весной перебрал всю подческу, искал, что там лязгает, оказались аморты. Стали подклинивать при обратном ходе.

Недостатки: Жесткие, стучат
Роман24

Поскольку приходится ездить на длинные расстояния и по разным дорогам, решил сменить амортизаторы. Слышал много хороших отзывов от друзей и почитав отзывы на форумах взял KONI Sport 8741-1489Sport. Сначала засмущало Sport, зачем мне на семейном минивэне, но обьяснили, что это всего лишь показывает отличие от других серий KONI. Также захотелось проверить, как же это наличие регулировки жесткости. Купил, установил. Счастлив. На высоте комфорт и управляемость. На французских хороших дорогах немного добавил жесткость оотбоя, машина ещё лучше рулится, и как будто легче катится. Крены на поворотах пропали, нет раскачки при торможении и разгоне. Мелкие неровности и стыки дорожного полотна абсолютно незаметны. Дети также заметили, что ездить стало лучше даже на длинные расстояния, их не укачивает, это связано с тем, что пропали крены и раскачки. Всем советую, они стоят своих денег, даже если потекут опять буду брать их, потому, что качество езды несравнимо с остальными.

Достоинства: Бесшумные
Mando Амортизаторы

я поставил передние и услишал глухие стуки, на старих потекших било тише! Не рекомендую!

Сергей Князев

После нескольких попыток регулировки был найден найден оптимальный для меня вариант. комфорт и управляемость на 100% выше чем у штатных, контроль над дорогой 100%-й, даже на убитой проселочной дороге. Из всего что пробовал эти самые лучшие, когда выйдут из строя опять буду ставить их.

Достоинства: Комфорт
Вадим27

Вообще, Спорты работают как-то по другому. Ощущения от машины совсем другие. Машина как влитая на поворотах, прекрасно глотает крупные неровности, но немного трясет на мелких, но они прекрасны тем, что их можно отрегулировать, как мягче, так и жестче. У знакомого на Легаси такие же прошли 90 тыс. км как новые. Еще порадовало, то что снимать ничего не надо можно регулировать из под капота и из багажника. Поменял колеса с 17 на 16, авто стало мягче, увеличилось время реакции на действия рулем, крены появились, но это по сравнению с 17 дюймами.

Достоинства: Регулируемые.
Авто: Subaru Legacy
Артикул: SPORT Узнать цену
Mando Амортизаторы

Амортизаторы Mando-почему они? Потому что приемлимая цена и качество. До этого ставил уже эту фирму на другие авто и вполне нормально все.

Slava2368

Ставил себе на Kia Cerato заднии через полгода передние амортизаторы Mondo как бюджетный вариант из экономии. Где-то через 65.000 km. застучала задняя левая стойка. Хотя внешне сухая. По комфорту могу сказать для бюджета даже очень неплохо это отзывы пассажиров которые не знали что там вообще стоит.

Ну есть один минус этих стоек Mondo. Когда машина постоит несколько дней или когда начинаются холода, стойки как-будто высыхают и первые 20 км ты едешь как будто с убитой ходовой, всё бренчит когда едешь по неровностям, потом чуть-чуть прокачиваются и вроде норм, тишина.

Как для бюджетных может и неплохо но я люблю комфорт. Поэтому решил взять попробовать амортизаторы класса Премиум Shachs. Взял бы KAYABA но на Церато нашел только левый а правого вообще нет.

Авто: Kia Cerato
Woodruf

По прошествии нескольких лет и тестовых заездов за 300 км\ч, поездив по всяким покрытиям, уже можно кое что рассказать. Стоит ли их покупать? Я думаю все таки нет. Это прекрасные амортизаторы для ровных дорог и больших скоростей. Все остальные случаи их использования вас не впечатлят. Жестко, некомфортно, дорого.

Ели вы хотите закладывать в повороты и класть стрелку по идеальным дорогам — это ваши запчасти. Но если, не дай бог, вы попали на них на гребенку — вы считай уже в кювете. Автомобиль становиться совершенно неуправляемым.

Авто: BMW