Отзывы об амортизаторах KONI

KONI
Нидерланды

Гость
Комфортность:

Как и у большинства автовладельцев, рано или поздно назревает вопрос по поводу замены амортизаторов " какие ставить"?! Я не исключение. Катал и Sachs и Kyb Excel -G. ... По поводу последних вобще отрицательные впечатления. Решил прекратить играть в лотерею под названием "Амортизаторы ", и остановил свой выбор на Koni. Заказал, получил. Поменял.

Понравилось то, что в городе ведут себя не жёстко и не мягко, средняя жесткость. На трассе ещё не пробовал. Пока только передние поставил. Вот теперь думаю поставить и на зад Koni.

Друзья спрашивают - не боишься что жёстко будет?! Нет не боюсь. После Kyb Excel -G ничего хуже быть не может. Так что буду покупать и на зад. Гарантия пол года. Доволен покупкой.

Daewoo Lanos

Аноним
Аноним

Вообще гарантия год у них

kutuzov
Комфортность:

Машина стала неузнаваемая после того как поставил комплект KONI FSD 2100-4106, перестала клевать носом , прекратился пробой передних стоек. На больших скоростях стала устойчивее. Комфортная на бездорожье, мягкая. Уже проехал на этих амортизаторах 60000км.

Комфортно (трещины не чувствуются), безшумные
Volvo XC70 II
FSD 2100-4106
Роман24
Комфортность:

Поскольку приходится ездить на длинные расстояния и по разным дорогам, решил сменить амортизаторы. Слышал много хороших отзывов от друзей и почитав отзывы на форумах взял KONI Sport 8741-1489Sport. Сначала засмущало Sport, зачем мне на семейном минивэне, но обьяснили, что это всего лишь показывает отличие от других серий KONI. Также захотелось проверить, как же это наличие регулировки жесткости. Купил, установил. Счастлив. На высоте комфорт и управляемость. На французских хороших дорогах немного добавил жесткость оотбоя, машина ещё лучше рулится, и как будто легче катится. Крены на поворотах пропали, нет раскачки при торможении и разгоне. Мелкие неровности и стыки дорожного полотна абсолютно незаметны. Дети также заметили, что ездить стало лучше даже на длинные расстояния, их не укачивает, это связано с тем, что пропали крены и раскачки. Всем советую, они стоят своих денег, даже если потекут опять буду брать их, потому, что качество езды несравнимо с остальными.

Бесшумные
Opel Zafira
Sport 8741-1489Sport, 8240-1234Sport
Артем Кушнир
Комфортность:

Для морозов -20 они не годятся, дубеют. Поездил меньше пол года, пробег меньше 10000 км. Не срабатываю даже на маленьких ямках. Ощущение как будто между колесами и кузовом деревянный брусок, удары жесточайшие. Весной перебрал всю подческу, искал, что там лязгает, оказались аморты. Стали подклинивать при обратном ходе.

Недостатки:
Жесткие, стучат
Jeep Grand Cherokee
потребитель 14
Комфортность:

При очередном ТО потек задний правый амортизатор. Сказали не затягивать и менять . Погуглив и почитав отзывы остановился на двухтрубных амортизаторах Koni Heavy Track. Производятся они в Нидерландах. Производитель утверждает, что они улучшают комфорт и управляемость как на ровной дороге, так и на бездорожье. Так же они контролируют колебания кузова и сцепление с покрытием. Могу сказать, что все понравилось. Их можно отрегулировать на 3 степеня жесткости под задачи и нагрузки, которые вы определяете для своего автомобиля, улучшился разгон автомобиля, на поворотах машина устойчивее, на ямках, не отрывается от земли, не стучит, при торможении машина не клюет носом. Улучшился комфорт и управляемость на дорогах.

Увеличилась устойчивость автомобиля
Heavy Track
Михаил17
Комфортность:

Поставил по кругу "Koni Sport" с регулируемой жесткостью, причем изменять заводские настройки не стал. Устанавливали сами в гараже с другом, проблем никаких не было. всё очень просто и понятно, из инструмента кроме гаечных ключей понадобились болгарка и дрель. На все пошло часа 4-5, но это вместе с перекурами. На следующий день поехал в длинный путь 700 км, по нашим убитым дорогам, сначала, конечно аккуратно, но когда почувствовал, как машина себя ведет на дороге наступил на педаль. Подвеска вела себя просто отлично, большинство ям пролетал на скорости 100-120 без проблем, на поворотах при хорошем асфальте газ вообще не сбрасывал, машина идет как по рельсам, ни кренов ни раскачки нет и в помине. В комфорте не потерял, управляемость вообще возросла на порядок. Проехал за поездку 2тыс.км, приехал проверил, всё отлично.

Жесткость
Honda CR-V
Дмитрий32
Комфортность:

Купил амортизаторы по совету друга KONI бюджетной серии STR.T . Насторожило конечно "бюджетная серия", но был приятно удивлен, управляемость превосходна, причём без потери в комфорте. Еще могу посоветовать, при морозе -10 надо проехать в спокойном режиме, дабы прогреть амортизатор.

Безшумные
Volkswagen Golf
Сергей Князев
Комфортность:

После нескольких попыток регулировки был найден найден оптимальный для меня вариант. комфорт и управляемость на 100% выше чем у штатных, контроль над дорогой 100%-й, даже на убитой проселочной дороге. Из всего что пробовал эти самые лучшие, когда выйдут из строя опять буду ставить их.

Комфорт
Jeep Cherokee III (KJ)

Ещё лет 5 назад посоветовал бы Koni (пользовал спорт, вариант с регулировкой жёсткости, за 10 лет откатал 4 комплекта на разных машинах), но сейчас цены на них взлетели вдвое, а качество почти настолько же упало.

Алексей6
Комфортность:

Прошли мои KONячки примерно 12000 и начали стучать при низкой температуре 0, но а при ниже 10 уже грохот стоял неймоверный. Долбит как молотком по кузову. При этом стойки держат. Думал, что с ходовой что-то не так, нашел в гараже старую, но рабочую штатную стойку и поставил взамен . Стук ушел. Поставил теперь штатные стойки.

Недостатки:
Стучат
Opel Astra H
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о амортизаторах KONI

Сравнения амортизаторов KONI
Другие амортизаторы

Что мы знаем о амортизаторах KONI

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Нидерланды. Официальный сайт находится по адресу: http://www.koni.com/.

В августе 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о амортизаторах KONI. Запчасть занимает 3 позицию в рейтинге с оценкой 91 балл (из 100), уступая таким производителям как Boge и PLAZA , но опережая амортизаторы Sensen и Hola.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 36 отзывов и 117 голосов. 28 отзывов имеют положительную оценку, 2 - нейтральную, и 6 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.2 (из 5). Голоса распределились так: 108 - за, 9 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах амортизаторов KONI:

1. Комфортность - свойство запчасти влиять на комфортабельность поездки - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.
  2. Долговечность - вероятность выхода из строя раньше времени - оценивается позитивно. 4 балла из 5.

Амортизаторы KONI в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили амортизаторы KONI на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. KONI на первом месте в авторейтинге амортизаторов для: Opel Astra, Opel Zafira, BMW 5er .
  2. KONI на втором месте в авторейтинге амортизаторов для: Jeep Grand Cherokee, Subaru Legacy, Mercedes E-Class, Daewoo Nexia, Mitsubishi Pajero Sport .
  3. KONI на третьем месте в авторейтинге амортизаторов для: Volkswagen Golf, ВАЗ (Lada) 2121 (4x4), Honda CR-V, Nissan X-Trail .

Амортизаторы KONI в сравнении

На PartReview доступны 21 сравнение амортизаторов KONI c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи амортизаторы лучше: Mando или KONI, KONI или PLAZA, KONI или СААЗ, Tokico или KONI, TRW или KONI .