Отзывы о запчастях Lemforder

3.9
#137
Германия
lemferder.ru

Если берете шаровые lemforder, смотрите код. Качество данных запчастей, сильно зависит от их производства. Ключевой для вас последняя цифра: Германия, 1-Европа, 2-Китай. Продавцы любят подсовывать Китай, ссылаясь, что детали одинаковые. Детали одинаковые, а качество разное. Лучше брать с “0”, ну или хотя бы с “1”.

Ставил шаровые lemforder на свой пассат. Проездил на них около 3 лет, потом продал машину, но шаровые на момент продажи были в отличном состоянии. Смущает только одно, почему то плохо смазаны изначально, снимаешь пыльник а там почти сухо. Цена доступная и полностью соответствует качеству.

Volkswagen Passat

Себе поставил Lemforder и другим рекомендую, пробег составляет уже 27 000 км и всё путём. Запчасть очень высокого качества, которую можно смело ставить на свой автомобиль. Я вот поставил, катаюсь уже несколько месяцев, нареканий ноль.

Купил сайлентблоки Lemforder, очень плохое качество. Запрессовать можно одним пальцем. резина и металл ужасного качества. Скорее всего, дело в том, что производство для машин старше 97 года передано другому заводу. В итоге получили соответствующее качество.

Tolixxvoin
Смазка:

Купил себе lemforder, отличная шаровая. Упаковка качественная, сразу видно уровень. Сама шаровая тоже выполнена качественно. Пыльник и хорошей прочной резины, болты крепкие не срывает при закручивании. Цена высоковата, но полностью соответствует качеству. Пользуюсь запчастями данной фирмы уже давно и всегда остаюсь доволен. Советую всем друзьям и вам.

Уже отъездил на своих новых сайлентах больше 45 тысяч километров и у меня нет с ними проблем вообще, всё работает просто замечательно, как по мне так достойный вариант сочетания цены и качества. Советую и вам сделать выбор в пользу Lemförder!

Цена, качество.
Ford Mondeo I
45 000 км
autoabs
Смазка:

Часто использовал запчасти lemforder, и ни разу небыло проблем. А тут решил взять шаровую той же фирмы и расстроился. Шаровая отслужила всего 2 недели, примерно 1000 км.. Как мне потом сказали в магазине, lemforder идет с разных заводов, в частности из Китая. И если с заводами в Германии и Европе, проблем нет, то с Китайским направление частенько бывают проблемы.

У меня сайленты Lemforder прожили всего лишь 17 000 км и треснули, очень не надежные оказались, да и качество материала оставляет желать лучшего. В общем если хотите что-то надежное, то Lemforder Вам не подойдет!

Недостатки:
Качество, материал.
Volkswagen Golf V
17 000 км
Гость
Смазка:

Приобрел на приору, поменял в сентябре. Начался скрип справа через месяцев 3-4. Затем и с левой стороны скрип, затем стук с правой. В общем не особо начал доверять этим опорам. Звонил на горячую линию Lem-er сказали, что никакой ответственности не несут, обращаться в магазин. Врядли теперь буду заказывать запчасти этого производителя. Никаких дополнительных манипуляций не совершал, пыльник не снимал, смазки не добавлял.

ВАЗ (Lada) Priora

Отличные сайленты, мягкие, не рвутся. В средних условиях показывают себя лучше всего. Правда производство нужно смотреть, так как попадается Китай.

Lemförder официальный поставщик подвески, а так же деталей, для многих производителей: Мерседес, БМВ, Ауди, Форд, Вольво. Так же предоставляет широкий ассортимент на вторичный рынок запчасти для некоторых корейских и японских авто. До сих пор имя Lemförder есть гарантией качества.

Основная деятельность компании:

Производитель Лемфордер добавил знак, который обозначает, что установка должна быть в специализированном сервисе. Если не соблюдать этого правила, компания не будет нести ответственности за качество. Часто покупатель желает увидеть на этикетке надпись "сделано в Германии", но важно учесть то что заводов множество во всех странах мире и ничего страшного если там нет этой конкретной надписи.

Что же до ценовой политики, то тут нужно сказать, что цены выше средних на 20-30%.

Большой минус этой фирмы в том, что много китайских подделок и аналогов. При выборе товаров брэнда Lemförder нужно быть внимательным и умение различить подделку от оригинала.