Амортизаторы Mando или KONI

KONI

Комфортность

Комфортность
Лежандр

Когда-то брал передние стойки Мандо вроде ( аморты в смысле). Как-то маловато проходили, раза в три меньше чем хотелось бы. Но зато стоили недорого…

Гармаш Константин

Решил заменить родные уставшие амортизаторы. Советовали Каябу, но я решил, что лучше дороже, но качественней. И купил в ноябре 2017 года амортизаторы: Амортизатор передний KONI STR.T 8750-1088L - 1.00 шт: 4 950 руб. Амортизатор передний KONI STR.T 8750-1088R - 1.00 шт: 4 950 руб.

Амортизатор задний KONI STR.T 8050-1108 - 2.00 шт: по 2 980 руб. Итого 15860 рублей на круг. Если не размазывать - задний один вытек через год. Заметил на сход-развале через 1(!) день после окончания "гарантии". Передний вытек через 2 года.

Машину не перегружал, в ямы не попадал.Вообще, ездил в основном по трассе и не так, чтобы много. Пробег до вытекшего заднего составил около 8 тысяч. Как итог - не советую никому. Покупал на кони ру.

Достоинства: Красивая коробочка
Авто: Volvo C30
kobra545

Поставил амортизаторы Mando и никаких жваканий у меня нет, по поводу жесткости могу сказать, что родные амортизаторы точно такие же жесткие были.
То есть я к этому привык и проблем не испытываю.

korexoff

Сегодня снял амортизаторы, выставил в нулевое положение. Поставил на место, прокатился и вот оно наслаждение, после ударов сзади.

Хитеев Дмитрий

Приобрел koni str по кругу на opel astra g в ООО "Легрант". Все пришло как надо. После установки удивился как едет машина. Совсем другое восприятие дороги и езды. Вся красота раскрывается на трассе. Дорога будто выпрямляется, машина идет четко по курсу без раскачек и рысканий, в повороты будто цепляется за дорогу. По городу тоже заметно на лежачих полицейских и других неровностях при торможении не клюет. Отъездил зиму весну и лето, все ок. Буду надеяться что прослужат долго как говорят производители. Рекомендую тем кому не безразлична безопасность и качество езды, тем которые готовы отдать чуть больше чем за обычные.

Авто: Opel Astra
Mando Амортизаторы

Амортизаторы A00200 (Mando) пружины 4237247 (Lesjofors) пока все хорошо.

Как пружины Lesjofors? Сколько прошли насколько просели?