ГБО LOVATO или ALPHA

Расход топлива

Нет информации

Prometey
  • Запах:

Вот как полгода назад установил в свою Lada Granta Alpha S. Вкупе с редуктором Tomasetto Alaska Super и форсунками RAIL IG 1, баллон на 42 литра под запаску. С того времени наездил уже 15 т.км, ибо много по работе наезжаю по области.

Был на 2 ТО, ездил чаще, потому что приходится на разных заправках газ заливать, а качество газа очень сильно различается, что, собственно, и подтвердилось при смене фильтров. Свои 25к деревянных за установку я почти отбил, по предварительным подсчетам, а значит, ГБО и правда работает как надо.

Ни по техчасти ГБО ни по стандартной бензиновой системе у меня проблем нет. Динамику держит, при необходимости можно надавить за 4000 оборотов и перейти на бензин, что в принципе редко случается. Я покупкой доволен и рекомендую!

Достоинства: Экономия, гарантия, сервис, сохранение динамики
Недостатки: Баллон
Авто: ВАЗ (Lada) Granta II
Han88877

Поставили ГБО АЛЬФА, смотрю температура по городу лезет более 110 градусов. Почему решил снимать и не ездить, ВЕНТИЛЯТОР охлаждения не реагировал вообще не включался. На бензине работал 80 градусов в среднем. На ГБО на газу вентиль ноль, как будто не работает, и температура зашкаливала, короче все сняли и не хочу ГБО.

Авто: BMW 5er

надо было кабеля прозвонить, может в них дело, или в техподдержке спросить, мне никогда не отказывали в помощи.

Atexej

Ставил гбо примерно в 2014 году. Сейчас стала на газу неравномерно работать на холостом. Проехал 120 тыс. км. гбо альфа s.

Авто: Lifan Solano (620/630)
Пробег: 120000 км
Купала Иван
  • Запах:

Установил ГБО Альфа М на свой 6-цил. Infiniti FX35 2004 г.в., 3.5 л., 280 л.с., пробег уже за 250 тыс. км., заправочное устройство ставил в лючок бензобака, в нишу запасного колеса влез ТОР на 55 литров. После пары месяцев эксплуатации скажу, что дискомфорта в езде нет, по городу спокойно ест газ, на трассе при обгоне стоит довпрыск бензина, поэтому на газу рвет также как и на бензине, при этом большого расхода бензина нет.

Крайне доволен покупкой. Посмотрим, что будет на ТО, интересны фильтра, сильно ли грязный газ у нас. Ставил фильтр Ultra 360, мастер сказал - лучшее решение для нашего газа. Цена вопроса 45 тыс. рублей

Достоинства: Цена, надежность
Авто: Infiniti FX I
ALPHA ГБО

После покупки машины было установлено и зарегистрировано ГБО 4-поколения. Компанию не выбирал. Альфа Газ — лучшие, кого я знаю. На газу пройдено уже около 80 тысяч км. Без проблем!

Авто: Renault Logan
Домоховский Виктор
  • Запах:

Ставил Alpha М на шестицилиндровую Honda Pilot 2013 г.в., 3.5 л., 249 л.с. По выбору поставил ВЗУ в заднем бампере, 74-литровый тороидальный баллон сзади под кузовом отлично встал. Из приятного Множество настроек, которые обсуждал с установщиком, разные варианты переключения на бензин, довпрыска и прочего под любой вкус.

Кнопка достаточно удобная и прстая, отлично подошла в салон по дизайну. Форсунки ставил Барракуда, чтобы уже не париться впоследствии, и два фильтра прямоточный и с отстойником, потому что сомневаюсь еще в качестве газа на заправках. За 2 месяца неисправностей не выявил, пока все нравится. Гарантия 2 года. Цена: 49 500 рублей.

Достоинства: Вариативность, удобство
Авто: Honda Pilot II
Горностаев Владислав
  • Запах:

Установил на Джетту 1,6 ALPHA D39 PRO, форсунки A.E.B. EVO, редуктор TOMASETTO ALASKA, баллон объемом 54 л. Первые 20 тыс.км пробег нормальный, побывал на техобслуживании 2 раза, за это время однит раз ездил на настройку дополнительную, потому что мне не нравилась отсечка на бензин на 3 тыс. оборотов, увеличили до 3,2. В целом за 25 тыс. очень приятное оборудование, которое себя окупает быстро.

Понравилась кнопка, у других такой нет, более информативная: и температура есть и сама по себе понятнее. Мастер отзывался положительно, что повлияло на мой выбор. Дали гарантию на электронику и форсунки с редуктором. Надеюсь дальше на беспроблемную работу.

Достоинства: Экономничность, цена
Авто: Volkswagen Jetta VII
Артикул: D39PRO Узнать цену
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какие гбо выбрать - LOVATO или ALPHA?

Если выбирать гбо из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение гбо происходит в таких категориях:

Сравнение гбо LOVATO и ALPHA
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие гбо лучше - ALPHA или LOVATO?

В апреле 2022 года на PartReview гбо ALPHA в целом оказались лучше, чем LOVATO.

1. LOVATO получили оценку PR в 79 из 100, a ALPHA смогли набрать 83 балла.
  2. LOVATO заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a ALPHA заняли 1 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у ALPHA (4.3) выше чем у LOVATO (4).
  4. ГБО ALPHA имеют лучшие оценки свойств, чем у LOVATO:
    • Работа двигателя - владельцы считают, что это свойство у ALPHA лучше, чем у LOVATO.
    • Запах - автолюбители утверждают, что это свойство у ALPHA превосходит LOVATO.
    • Расход топлива - по отзывам понятно, что это свойство у ALPHA предпочтительнее, чем у LOVATO.

Какие гбо популярнее - LOVATO или ALPHA?

В апреле 2022 года на PartReview гбо ALPHA в целом оказались популярнее чем LOVATO.

По соотношению голосов гбо ALPHA превзошли LOVATO:

• У LOVATO соотношение положительных голосов (102) к отрицательным (27) составило 75 голосов.
  • У ALPHA соотношение позитивных голосов (119) к негативным (24) составило 95 голосов.

По количеству отзывов гбо ALPHA превзошли LOVATO:

• На гбо LOVATO написано 41 отзыв: 31 положительный, 4 нейтральных, 6 отрицательных.
  • На гбо ALPHA написано 45 отзывов: 35 положительных, 6 нейтральных, 4 отрицательных.

Какие гбо выбирают автовладельцы - LOVATO или ALPHA?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, гбо LOVATO возглавили больше авторейтингов, чем ALPHA:

LOVATO выбирают владельцы таких автомобилей как: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, и другие.

ГБО ALPHA пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения гбо

Например, сравнения гбо LOVATO c такими фирмами как: BRC, DIGITRONIC, OMVL.

Также доступны сравнения гбо ALPHA c такими фирмами как: BRC, DIGITRONIC, OMVL.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей гбо: BRC или ALPHA, DIGITRONIC или ALPHA, LOVATO или BRC, DIGITRONIC или LOVATO, ALPHA или OMVL.