Комплект ремня ГРМ Gates или DAYCO

Ремень
Ролики
3.1

Gates Комплект ремня ГРМ

2 недели назад менял грм и помпу ставил вот это: комплект грм gates K015419XS (внутри ремень Gates, один ролик Ina (Kanada), второй GMB (Korea), помпа Aisin WO-006. Выставили метки как надо и всё ок! Сейчас двигатель работает как надо, посторонних звуков не обнаружено.

Авто: Ford Focus
DAYCO Комплект ремня ГРМ
AlekKul

При покупке машины был установлен комплект грм Дайко, пробег около 20 тыс. Подвывало из под кожуха на горячую. Поменял на комплект Gates и меньше чем через 10 тыс вой начался. Лично для себя решил, что буду ставить только оригинальный комплект грм.

Авто: Ford Focus
Пробег: 20000 км
fed1979
  • Ролики:

Вместе с помпой сдох и обводной ролик, причем шуршал он похлеще помпы. И был этот ролик из комплекта gates, который ставил я 55 тыс. км назад. Что хочется сказать - маловато будет.

Sharp Nail
  • Ремень:
  • Ролики:

25.01.22 заказал комплект ГРМ Gates на Ситроен с4 EC5 за 6700. В комплекте ремень + ролик + помпа все от Gates. 1 ролик Taide. При выборе поставщика указал "дистрибьютор", хотя на этом же сайте были предложение от других поставщиков по 6000. Спросил у консультанта как избежать брака или подделки, ясен пень порекомендовали брать через дистрибьютора, по той причине что деталь важная. А так, запчасти попроще необязательно выбирать дистрибьютора

На вид и ощупь сделано качественно, без люфта и, все ровно, работает крутится плавно и плотно. Крыльчатка на помпе железная. Жду установки.

Авто: Citroen C4 II

Сегодня установили, запустили, все прошло хорошо, без сюрпризов.

Gates Комплект ремня ГРМ

Я в начале сентября брал комплект грм Gates K015419XS и помпу Dolz D-211, всё норм, тьфу-тьфу-тьфу. Собственно всегда этот комплект ставлю и себе, и брату, и сестре.

ШинШиныч!
  • Ремень:
  • Ролики:

Я уже достаточно долго связан с автомобилями, около 10 лет отработал в сервиса и знаю что почём. Какие только комплекты мы не заказывали и не привозили клиенты на замену. Правило всегда было одно, скупой платит дважды. Поэтому все водители с китайскими дешёвыми ремнями возвращались к нам через год с новой заменой.

Рекомендации всегда были одни, ставьте или оригинал или Gates. Хотя по сути, это тот-же оригинал. Если с ремнем генератора можно поэкспериментировать, то с полным комплектом ГРМ играть я не рекомендую. Выбирайте проверенные годами, собственными руками и опытом запчасти.

С первых дней осени у меня начал свистеть ролик, решил поменять всё комплектом. И мой выбор всегда в пользу Gates! Машина Hyundai Tucson 2009 2.0 бензин, пробег 150 000 км. Уверен, на новом комплекте не только я поезжу, но хватит ещё одному владельцу, и ещё одному. Также всегда нравится возможность проверки подлинности на сайте, очень удобно!

Для новичков есть всегда на сайте схема установки и рекомендации по автомобилям, заказывать рекомендую всегда у дистрибьютора, чтобы избежать подделок и контрафакта.

Авто: Hyundai Tucson II
1 2 3 4 5 6 7

Какие комплекты ремня грм выбрать - Gates или DAYCO?

Если выбирать комплекты ремня грм из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение комплектов ремня грм происходит в таких категориях:

Сравнение комплектов ремня грм Gates и DAYCO
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие комплекты ремня грм лучше - DAYCO или Gates?

В апреле 2022 года на PartReview комплекты ремня грм Gates в целом оказались лучше, чем DAYCO.

1. Gates получили оценку PR в 74 из 100, a DAYCO смогли набрать 70 баллов.
  2. Gates заняли 2 место в рейтинге лучших производителей, a DAYCO заняли 5 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Gates (3.9) выше чем у DAYCO (3.8).
  4. Комплекты ремня ГРМ Gates имеют лучшие оценки свойств, чем у DAYCO:
    • Ролики - владельцы считают, что это свойство у Gates лучше, чем у DAYCO.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у Gates превосходит DAYCO.
    • Ремень - по отзывам понятно, что это свойство у Gates предпочтительнее, чем у DAYCO.

Какие комплекты ремня грм популярнее - Gates или DAYCO?

В апреле 2022 года на PartReview комплекты ремня грм Gates в целом оказались популярнее чем DAYCO.

По соотношению голосов комплекты ремня грм Gates превзошли DAYCO:

• У Gates соотношение положительных голосов (127) к отрицательным (43) составило 84 голоса.
  • У DAYCO соотношение позитивных голосов (29) к негативным (12) составило 17 голосов.

По количеству отзывов комплекты ремня грм Gates превзошли DAYCO:

Какие комплекты ремня грм выбирают автовладельцы - Gates или DAYCO?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, комплекты ремня грм Gates возглавили больше авторейтингов, чем DAYCO:

Gates выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Lacetti, Renault Logan, Subaru Forester, и другие.

DAYCO выбирают владельцы таких автомобилей как: Skoda Octavia, и другие.

Другие сравнения комплектов ремня грм

Например, сравнения комплектов ремня грм Gates c такими фирмами как: INA, Contitech, SKF, OEM Renault.

Также доступны сравнения комплектов ремня грм DAYCO c такими фирмами как: INA, Contitech, SKF, OEM Renault.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей комплектов ремня грм: INA или Gates, INA или Contitech, Gates или Contitech, INA или DAYCO, INA или SKF.