Отзывы о комплектах ремня ГРМ Gates

Ремень:

Gates
США

• Ролики:

25.01.22 заказал комплект ГРМ Gates на Ситроен с4 EC5 за 6700. В комплекте ремень + ролик + помпа все от Gates. 1 ролик Taide. При выборе поставщика указал "дистрибьютор", хотя на этом же сайте были предложение от других поставщиков по 6000. Спросил у консультанта как избежать брака или подделки, ясен пень порекомендовали брать через дистрибьютора, по той причине что деталь важная. А так, запчасти попроще необязательно выбирать дистрибьютора

На вид и ощупь сделано качественно, без люфта и, все ровно, работает крутится плавно и плотно. Крыльчатка на помпе железная. Жду установки.

Авто: Citroen C4 II

Сегодня установили, запустили, все прошло хорошо, без сюрпризов.

Gates Комплект ремня ГРМ

Я в начале сентября брал комплект грм Gates K015419XS и помпу Dolz D-211, всё норм, тьфу-тьфу-тьфу. Собственно всегда этот комплект ставлю и себе, и брату, и сестре.

• Ролики:

Я уже достаточно долго связан с автомобилями, около 10 лет отработал в сервиса и знаю что почём. Какие только комплекты мы не заказывали и не привозили клиенты на замену. Правило всегда было одно, скупой платит дважды. Поэтому все водители с китайскими дешёвыми ремнями возвращались к нам через год с новой заменой.

Рекомендации всегда были одни, ставьте или оригинал или Gates. Хотя по сути, это тот-же оригинал. Если с ремнем генератора можно поэкспериментировать, то с полным комплектом ГРМ играть я не рекомендую. Выбирайте проверенные годами, собственными руками и опытом запчасти.

С первых дней осени у меня начал свистеть ролик, решил поменять всё комплектом. И мой выбор всегда в пользу Gates! Машина Hyundai Tucson 2009 2.0 бензин, пробег 150 000 км. Уверен, на новом комплекте не только я поезжу, но хватит ещё одному владельцу, и ещё одному. Также всегда нравится возможность проверки подлинности на сайте, очень удобно!

Для новичков есть всегда на сайте схема установки и рекомендации по автомобилям, заказывать рекомендую всегда у дистрибьютора, чтобы избежать подделок и контрафакта.

Авто: Hyundai Tucson II
  • Ролики:

Вместе с помпой сдох и обводной ролик, причем шуршал он похлеще помпы. И был этот ролик из комплекта gates, который ставил я 55 тыс. км назад. Что хочется сказать - маловато будет.

• Ролики:

Сменил просто по причине сопутствующего ремонта, да и пробег 90 тыс. пора уже была, при снятии все было в отличном состоянии еще! Заменил на такой же.

Достоинства: качество
Авто: Ford Mondeo II
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о комплектах ремня ГРМ Gates

Другие комплекты ремня ГРМ
Популярные запчасти Gates

Что мы знаем о комплектах ремня ГРМ Gates

Отзывы о комплектах ремня ГРМ Gates

Бренд производителя зарегистрирован в стране - США. Официальный сайт находится по адресу: http://ww2.gates.com/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о комплектах ремня ГРМ Gates.

Оценка PR - 74 из 100, базируется на основе 53 отзывов и 170 голосов. 36 отзывов имеют положительную оценку, 8 - нейтральную, и 9 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.9 (из 5). Голоса распределились так: 127 - за, 43 - против.

В рейтинге лучших производителей комплектов ремня ГРМ запчасть занимает 2 позицию, уступая таким производителям как INA , но опережая комплекты ремня ГРМ Contitech и OEM Renault.

Пользователи также составили мнение о качествах комплектов ремня ГРМ Gates:

1. Ремень - качество ремня грм в комплекте - оценивается позитивно. 3.9 балла из 5.
  2. Ролики - качество роликов (обводного и натяжителя) в комплекте - оценивается позитивно. 3.6 балла из 5.
  3. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - оценивается позитивно. 3.7 балла из 5.

Комплект ремня ГРМ Gates в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили комплекты ремня ГРМ Gates на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Gates на первом месте в авторейтинге комплектов ремня ГРМ для: Chevrolet Lacetti, Renault Logan, Subaru Forester .
  2. Gates на втором месте в авторейтинге комплектов ремня ГРМ для: ВАЗ (Lada) Granta, Ford Focus, ВАЗ (Lada) Vesta .
  3. Gates на третьем месте в авторейтинге комплектов ремня ГРМ для: Volkswagen Polo, ВАЗ (Lada) Largus .

Комплект ремня ГРМ Gates в сравнении

На PartReview доступны 5 сравнений комплектов ремня ГРМ Gates c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи комплекты ремня ГРМ лучше: Gates или OEM Renault, Gates или SKF, Gates или DAYCO, Gates или Contitech, INA или Gates .