Моторное масло Mannol или Petro Canada

Работа двигателя
Расход масла
Температура

S

Очень опасное масло или же мне просто не повезло, проехал на нём 4 000 км и мотор умер, хоть цена и небольшая, но советовать не могу. Его заливать опасно, БЕРЕГИТЕСЬ!

Недостатки: Умер мотор.
Авто: Kia Sorento
Mannol Моторное масло

Могу сказать как бывший юзверь этого масла (Mannol Molibden, кажись так пишется). Не могу столь научно объяснить, но на зиму залил его самое, расход масла на моей четверочке увеличился существенно, пару раз доливал по литру, и все равно уходило масло (там кажись 5w-40).

Лично мне кажется что слишком оно маловязкое для моего двигла, хотя надо признать в минус 25 заводилась достаточно легко. Поменял и на лето поставил SHELL красенькое минералочку (вот здеся 10W-40) уровень как вкопанный!

К тому же сразу видно как масло «изнашивается», в маноле оно по умолчанию серо-черное, двигло стало тише даже на 3-4 тысячах, да и в воздушный фильтр масла не попадает совсем, что не может не радовать!

Front 39

Маннол молибден 10 на 40. Замена 7.5-8 тыщ. Лью 3 года, зимой -25 заводится нормально да и вообще масло как масло если ОРИГИНАЛ, а не подъ..бон.

Mannol Моторное масло

Езжу на полусиньке mannol classic —  по опыту выходит, что малсо за свои деньги вполне хорошее, тока я его меняю через 7-8 тыщ. Хотя вот последний раз отъездил 10, вроде все номана =). Присадки в нем быстро здыхают. А вот в коробку маннол — сакс полный.

Mannol Моторное масло

У меня карб 21093 99 г. Я два раза заливал Mannol (первый раз молибден, второй — классик). Когда было залито классик (тыщи 4-5 прошел), регулировал клапана. Мужик снял шланг масловод из картера в крышку и сказал, что изнутри шланг грязный, занит и двигатель грязный.

А когда снял крышку двигателя — был крайне удивлен, что там все, как новое. Щас залил кастрол магнатек. ТИпа, круче.  Имеет ли смысл — не знаю. Но спокойно.

Mannol Моторное масло

В свою залил после 2000км в движок MANNOL (MOLIBDEN BENZIN SAE 10W-40). Содержит присадку дисульфид молибдена и на цвет масло у него как отработанное. в коробку трансмиссионную MANNOL HYPOID GETRIEBEOEL SAE 80W-90 и вроде всё хорошо.

Масло не жрёт всё по уровню ни разу не доливал, а отъездил на нём 12000 км.

Пробег: 12000 км
Nikalos

Я ездил и езжу на Манолле, в 093 более 100 тык. Особо порадовало 5W40 полусинтетика, по цене, и 15W50 для лета. В коробку тоже залил Манолл, не самый дорогой, марку счас не вспомню, но разница по сравнению с рекомендованным ВаЗом Лукойлом офигительная.

Доливал масло за 10 тык. пробег только один раз, в самый первый, после перехода С Лукойла Супер на Маннол, далее долив не требовался. Особой разницы залив Молибден не почувствыовал.