Моторное масло Shell или Лукойл

Shell Моторное масло

Это масло смело можно использовать при морозе -40 и оно не замерзнет, и автомобиль заводится без проблем. Также масло предотвращает образование высоко- и низкотемпературных отложений в двигателе, оно смело отрабатывает в районе 10000 км. Это однозначно лучший выбор, всем советую!

Достоинства: Качество.
Модель: Kia Rio
Shell Моторное масло

Моторное масло зарекомендовало себя только с хорошей стороны. Уже как 2 года лью только его и менять не собираюсь. Не пожалел ни разу, что его купил и всем советую теперь только Shell!

Достоинства: Качество, не горит.
Модель: Nissan Qashqai
Shell Моторное масло

Для меня это лучшее соотношение цена-качество, недостатков я не обнаружил, ни разу не доливал и межсервисные интервалы оно выхаживает без нареканий. Всё отлично!

Достоинства: Цена, качество.
Модель: Toyota Corolla
Запчасть: Helix Ultra 5W-40
Лукойл Моторное масло

После использования этого масла пришлось реанимировать мотор, он его сильно загадил, больше для меня такого производителя не существует, просто нет доверия. Не берите, только напрасно потратите своё время и деньги.

Недостатки: Качество.
Модель: Toyota Camry

загадил минералкой лукойл что ли? =))) синтетика люкс чистит моторы от всякого говна, типа кастролов

Shell Моторное масло

Отличное масло для всех сезонов, поэтому проблем с запуском зимой никогда не было, также масло достаточно экономичное и во время холодного старта расход стал значительно меньше. Меня масло очень радует!

Достоинства: Качество.
Модель: Nissan Qashqai
Shell Моторное масло

Масло Shell защитит на долго ваш двигатель от вредного воздействия окружающей среды, это масло высшего качества с которым не будет проблем с отложениями и износом мотора. Я потратил не один год, чтобы найти лучшее масло для себя и это Shell Helix Ultra 5W-40 однозначно.

Достоинства: Качественное масло. Отличные свойства.
Запчасть: Helix Ultra 5W-40
Shell Моторное масло

Поменял масло на Shell Helix Ultra 0w30. За 8 тыс. пробега расхода масла почти не было, за весь пробег подлил грамм 500 максимум, поэтому было принято решение не менять ни производителя, ни вязкость масла. В настоящий момент данное масло полностью устраивает.

Модель: Skoda Octavia
Лукойл Моторное масло

Ранее делали кап ремонт мотора, лили масло Лукойл люкс, замена 9-10 т/км, через некоторое время еще раз делали кап ремонт и все было в смоле облеплено. Я согласен использовать наши масла и т.д если их будут делать нормально, у нас могут делать хорошо, но увы у нас на первом месте цена, а качество далеко далеко.

Где купить моторное масло Shell или Лукойл

Какие моторные масла выбрать - Shell или Лукойл?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - Лукойл или Shell?

В ноябре 2019 года на PartReview моторные масла Лукойл в целом оказались лучше, чем Shell.

1. Shell заняли 17 место в рейтинге с оценкой PR 78, a Лукойл заняли 21 место в рейтинге с оценкой PR 75.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у Shell (4.1) выше чем у Лукойл (4).

Какие моторные масла популярнее - Shell или Лукойл?

В ноябре 2019 года на PartReview моторные масла Лукойл в целом оказались популярнее чем Shell.

По соотношению голосов моторные масла Лукойл превзошли Shell:

• У Shell соотношение положительных голосов (263) к отрицательным (70) составило 193 голоса.
  • У Лукойл соотношение позитивных голосов (399) к негативным (128) составило 271 голоса.

По количеству отзывов моторные масла Лукойл превзошли Shell:

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - Shell или Лукойл?

В ноябре 2019 года, по данным PartReview, моторные масла Лукойл возглавили больше авторейтингов, чем Shell:

Лукойл выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi Q5, Daewoo Gentra, Daihatsu Pyzar, Infiniti FX, Mazda 626, Nissan Primera, Subaru Legacy, Hyundai Getz, Hyundai H100, Kia Rio, Kia Sorento, Kia Sportage, Mazda 323, Mazda Atenza, Mazda Axela, и другие.

Shell выбирают владельцы таких автомобилей как: Daewoo Matiz, Great Wall Hover, Mazda 6, Toyota Corolla, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, УАЗ Patriot, Daewoo Lanos (Sens), Skoda Yeti, Toyota Corolla Fielder, Toyota Gaia, Toyota Tercel, Toyota Vista, Volkswagen Jetta, и другие.

Другие сравнения моторных масел

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения моторных масел Shell c такими фирмами как: LIQUI MOLY, ZIC, Castrol, Mobil, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, Total, Роснефть, Eneos.

Также доступны сравнения моторных масел Лукойл c такими фирмами как: LIQUI MOLY, ZIC, Mobil, Castrol, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, Total, Роснефть, Eneos.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC, Лукойл или Mobil, Лукойл или Castrol, MOTUL или Лукойл.