Моторное масло Total или Eneos

Расход масла
Температура
Total Моторное масло
LaLkaZa

Плановая замена масла и фильтров. Масло Total quartz 7000 10w40 (уходит 3л и как раз выходит немного выше середины щупа). На счет масла так-же хочу сказать, что после 6-7 тыс. пробега начинают стучать гидрокомпенсаторы.

Но масло еще имеет свои смазывающие свойства, возможно у меня попался конрафакт, эти 7к откатаю и попробую перейти на другое масло.

Авто: Audi A6
Eneos Моторное масло

Попробовал масло. Ничего хорошего о этом масле к сожалению сказать не могу. Проехал почти 6 тыс. Что заметил. Масло выгорает. На щупе примерно убавилось на 1 см. Цвет темный, как у подгоревшего. Решено было поменять масло, что и было сделано.

Фанатов данного масла обидеть не хотел. Просто, мне не понравилось он и все.

Авто: Kia Ceed
Total Моторное масло
PITDOG88

Это то самое масло, которое я залил, когда появились проблемы с двигателем и сменив которое проблемы и ушли. Total Quartz 9000 5W40. Больше масло марки Total покупать не рискну.

Авто: Audi A6
Sk0713

Ставил двиг контракт перед зимой и залили масло eneos 5w30 полусинтетику. Зиму откатал неплохо при морозах в -35 в среднем на автозапуске со 2-3 попытки заводилась после ночного простоя. Так вот зима прошла и подходит дело к 8т.к думаю менять.

ValDeMortis

Заливая корейское масло Eneos 10w40 я надеялся, что Пумбе оно не понравится и он не станет его есть. Перед обратной дорогой я проверил уровень и стартанул домой. 500км. трассы. Всю дорогу я жарю 120, сбрасывая на камеры и повороты и разгоняясь для обгона фур и черепах. В общем часов пять непрерывного вращения валов в режиме 3000+ оборотов. Я считаю, что это была достаточно весомая нагрузка на ДВС и на масло, в том числе.

Корейцы не подвели и по приезду я обнаружил все тот же уровень. Ровно половина щупа.

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 36