Отзывы о моторных маслах Total

184 голоса

4.5

Total
Франция

Хорошее масло, при своевременной замене проблем с ним вообще не возникает, всё хорошо работает. Думаю, что это достойный вариант, поэтому могу советовать!

Kia Rio

Почти 4 года в мотор 2.0 HDI тотал кварц 9000 5w40, в коробку тотал, гур тотал, антифриз тотал, тормозная жидкость тотал. Доволен.

Peugeot 406

Лью Total Quartz 9000 5W-40 круглогодично во все машины (в семье 3 штуки). Распредвал конечно слышно, но расхода как такового не наблюдается. Моет неплохо (в наследство от предыдущего владельца достались отложения), не сказать чтоб прям вообще, но потихоньку-помаленьку двигатель изнутри отмывается :) После 7500 км начинает угорать (проводил эксперимент), поэтому меняю раз в 5-6 тысяч. В минус 35 течёт уже плохо, но пытается. Нареканий нет в общем :)

Я пробовал разные масла, но это понравилось больше всех потому, что нет никаких проблем с запуском мотора при минусовых температурах и в жару тоже всё отлично, поэтому рекомендую, он однозначно стоит своей цены!

Качество, всесезонное.
Недостатки:
Цена.

150 000 км пробега на этом масле уже и все ОК, с двигателем проблем тоже не испытывал. Качество этого масла на высшем уровне, после каждого ТО его заливаю и машинка опять готова работать. Всем доволен и советую!

Отличное качество, если это только не подделка. У меня лично жалоб вообще нет, оно полностью соответствует моим требованиям. Я доволен, поэтому рекомендую, как надежного и качественного производителя!

Kia

Проходила акция по городу по маслу Total, бесплатное масло и замена. Как раз подходил время замены думаю грех не воспользоваться. Поменял, изменений сразу естественно никаких. Через 2.000 км проверяю уровень и там уже чуть нижу середины. С понимаем что масло в мой ДВС не пошло перехожу обратно на Kixx.

Lexus RX
2000 км

У меня мотор был залаченный (когда ко мне попал) и после промывки Мотюль лак начал отмываться, после ХАДЫ никаких улучшений не произошло. Однако, масло после 140 км на ХАДЕ Тотал флюш, даже на щупе чернющее, хотя до нее было как коньяк… Ч

то оно там вымывает — ХЗ! Вроде, когда поддон меняли я специально заглянул во все закоулки… Шлама если и было, то совсем-совсем чуть-чуть…

Renault Logan II
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о моторных маслах Total

Сравнения моторного масла Total
Другие моторные масла
Популярные запчасти Total

Французская нефтяная компания Total – четвертая компания в Мире по добыче нефти. Основанная в 1924 году, она занимается добычей нефти и газа, созданием нефтепродуктов, в том числе моторных масел и считается одним из лучших в Мире производителем моторных масел.

Моторные масла компании производятся по инновационным технологиям и соответствуют высоким стандартам качества, поэтому широко применяется в качестве заводского в двигателях машин мировых брендов. На рынке широко распространены линейки Total Quartz 9000 и Total Quartz Ineo.

Total Quartz 9000

Смазки с высокой степенью защиты двигателя от износа. Производятся на синтетической основе и отлично подходят для всех типов двигателей. Производятся с ориентировкой на американские двигатели, однако хорошо подходят для машин любого производителя. Линейка довольно широкая, однако наибольшей популярностью пользуется масло с классификацией 5w40.

Total Quartz 9000 5W40 – всесезонное универсальное масло премиум класса. Масло одобрено производителями автомобилей Ford и Volvo и идеально подходит для американских двигателей. Отличается возможностью использования в бензиновых, дизельных и газовых двигателях любого типа. Среди явных преимуществ – широкий температурный диапазон (от -36 до +50°С). Автовладельцы высоко оценивают свойства масла, к которым  относится малый расход жидкости при движении, универсальность и редкая необходимость замены. Автовладельцы отмечают улучшение работы двигателя и то, что масло значительно медленнее сгорает. Среди недостатков – довольно высокая цена (соответственно качеству). Известность бренда и высокая стоимость продуктов стали предпосылкой для создания подделок.

Total Quartz Ineo

Масло новейшего поколения на синтетической основе. Применяется в новых моторах, соответствующих стандарту Евро 5. Разработано для европейских моторов и одобрено производителями Volkswagen, Porsche, BMW и Mercedes. Для немецких автомобилей, популярных в том числе на отечественных дорогах, производится масло mc3 5w30.

MC3 5W30 – всесезонное масло, одобренное европейскими производителями. Довольно часто используется в качестве сервисного обслуживания для европейских машин. Состав масла – синтетика с комплексом современных присадок. В жидкости снижено содержание серы и фосфора, поэтому оно дает более чистый выхлоп и меньше вредит окружающей среде.

Автовладельцы характеризуют масло крайне положительно. Кроме хороших смазочных свойств и довольно широкого рабочего диапазона отмечается чистота, хорошие моющие свойства, редкая необходимость замены и заправки. Некоторые автовладельцы отмечают снижение расхода или лучший пуск двигателя после замены с более дешевого масла, также возможность использования в любой сезон. Серьезных недостатков у масла не выявлено, кроме наличия подделок и неправильной эксплуатации двигателя автовладельцем.

Масла Total – это смазочные жидкости премиум класса, одобренные многими европейскими, американскими и японскими производителями автомобилей. Являются довольно дорогими, что полностью отвечает качеству. Автолюбители и специалисты отмечают хорошую сохранность двигателя, обеспечиваемую маслом в том числе при агрессивной езде. Благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам и универсальности довольно часто используются на автосервисах.