Отзывы о моторных маслах Total

4.5

Total
Франция

Total Моторное масло

Хорошее масло, при своевременной замене проблем с ним вообще не возникает, всё хорошо работает. Думаю, что это достойный вариант, поэтому могу советовать!

Модель: Kia Rio
Total Моторное масло

За свои деньги норм, а так не лучшее масло.

Отличное масло.

Total Моторное масло

Лью Total Quartz 9000 5W-40 круглогодично во все машины (в семье 3 штуки). Распредвал конечно слышно, но расхода как такового не наблюдается. Моет неплохо (в наследство от предыдущего владельца достались отложения), не сказать чтоб прям вообще, но потихоньку-помаленьку двигатель изнутри отмывается :) После 7500 км начинает угорать (проводил эксперимент), поэтому меняю раз в 5-6 тысяч. В минус 35 течёт уже плохо, но пытается. Нареканий нет в общем :)

Total Моторное масло

Я пробовал разные масла, но это понравилось больше всех потому, что нет никаких проблем с запуском мотора при минусовых температурах и в жару тоже всё отлично, поэтому рекомендую, он однозначно стоит своей цены!

Достоинства: Качество, всесезонное.
Недостатки: Цена.
Total Моторное масло

150 000 км пробега на этом масле уже и все ОК, с двигателем проблем тоже не испытывал. Качество этого масла на высшем уровне, после каждого ТО его заливаю и машинка опять готова работать. Всем доволен и советую!

Total Моторное масло

Отличное качество, если это только не подделка. У меня лично жалоб вообще нет, оно полностью соответствует моим требованиям. Я доволен, поэтому рекомендую, как надежного и качественного производителя!

Модель: Kia
Total Моторное масло

Проходила акция по городу по маслу Total, бесплатное масло и замена. Как раз подходил время замены думаю грех не воспользоваться. Поменял, изменений сразу естественно никаких. Через 2.000 км проверяю уровень и там уже чуть нижу середины. С понимаем что масло в мой ДВС не пошло перехожу обратно на Kixx.

Модель: Lexus RX
Пробег: 2000 км
Total Моторное масло

У меня мотор был залаченный (когда ко мне попал) и после промывки Мотюль лак начал отмываться, после ХАДЫ никаких улучшений не произошло. Однако, масло после 140 км на ХАДЕ Тотал флюш, даже на щупе чернющее, хотя до нее было как коньяк… Ч

то оно там вымывает — ХЗ! Вроде, когда поддон меняли я специально заглянул во все закоулки… Шлама если и было, то совсем-совсем чуть-чуть…

Модель: Renault Logan II
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о моторных маслах Total

Другие моторные масла
Популярные запчасти Total
Где купить моторные масла Total

Французская нефтяная компания Total – четвертая компания в мире по добыче нефти. Основанная в 1924 году, она занимается добычей нефти и газа, созданием нефтепродуктов, в том числе моторных масел.

Моторные масла компании производятся по инновационным технологиям и соответствуют высоким стандартам качества, поэтому широко применяется в качестве заводского в двигателях машин мировых брендов. На рынке широко распространены линейки Total Quartz 9000 и Total Quartz Ineo.

Total Quartz 9000

Смазки с высокой степенью защиты двигателя от износа. Производятся на синтетической основе и отлично подходят для всех типов двигателей. Производятся с ориентировкой на американские двигатели, однако хорошо подходят для машин любого производителя. Линейка довольно широкая, однако наибольшей популярностью пользуется масло с классификацией 5w40.

Total Quartz 9000 5W40 – всесезонное универсальное масло премиум класса. Масло одобрено производителями автомобилей Ford и Volvo и идеально подходит для американских двигателей. Отличается возможностью использования в бензиновых, дизельных и газовых двигателях любого типа.

Среди явных преимуществ – широкий температурный диапазон (от -36 до +50°С). Автовладельцы высоко оценивают свойства масла, к которым  относится малый расход жидкости при движении, универсальность и редкая необходимость замены.

Total Quartz Ineo

Масло новейшего поколения на синтетической основе. Применяется в новых моторах, соответствующих стандарту Евро 5. Разработано для европейских моторов и одобрено производителями Volkswagen, Porsche, BMW и Mercedes. Для немецких автомобилей, популярных в том числе на отечественных дорогах, производится масло mc3 5w30.

MC3 5W30 – всесезонное масло, одобренное европейскими производителями. Довольно часто используется в качестве сервисного обслуживания для европейских машин. Состав масла – синтетика с комплексом современных присадок. В жидкости снижено содержание серы и фосфора, поэтому оно дает более чистый выхлоп и меньше вредит окружающей среде.

Что мы знаем о моторных маслах Total

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Франция. Официальный сайт находится по адресу: http://ru.total.com/ru.

В октябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о моторных маслах Total. Запчасть занимает 4 позицию в рейтинге с оценкой 97 баллов (из 100), уступая таким производителям как Petro Canada и ENI , но опережая моторные масла LIQUI MOLY и Comma.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 57 отзывов и 186 голосов. 50 отзывов имеют положительную оценку, 3 - нейтральную, и 4 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.5 (из 5). Голоса распределились так: 182 - за, 4 - против.

Моторное масло Total в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили моторные масла Total на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Total на первом месте в авторейтинге моторных масел для: Peugeot 308, BMW 3er, Honda Accord, Citroen C4, Nissan Wingroad .
  2. Total на втором месте в авторейтинге моторных масел для: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, Subaru Forester, Volkswagen Passat, Toyota Ipsum, Volkswagen Caddy .
  3. Total на третьем месте в авторейтинге моторных масел для: ВАЗ (Lada) Kalina, Kia Rio, Mazda Atenza, Lexus RX .

Моторное масло Total в сравнении

На PartReview доступны 26 сравнений моторных масел Total c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи моторные масла лучше: Total или TOTACHI, Total или BP Visco, Total или Petro Canada, Total или ТНК, Total или VALVOLINE .