Моторное масло Total или Eneos

Работа двигателя
Расход масла
Температура
vovka007

Решил перейти на масло mobis turbo sync 5w30 пробег 5000 за сезон, залито было ТОТАЛ 5W30 ДЛЯ киа. Когда сливал масло было просто чёрное при чёрное и цокот был. Когда поменял на mobis характерный цокот пропал даже на холодном двигателе.

Авто: Kia Rio
Eneos Моторное масло

Маслом Eneos пользовалась продолжительное время и проблем с ним не было, но последнее время качество ухудшилось, масло начало гореть и машина его ест с аппетитом, а после пробега масло начало сильно чернеть, поэтому меня все эти факторы насторожили. Решила больше его не заливать, меня такое качество не устраивает!

Недостатки: Качество.
Eneos Моторное масло

Год пользования показал, что масло очень быстро теряет свои свойства, быстро чернеет и мотор работает с надрывом, также наблюдал повышенный шум движка и как не странно падение динамики. Масло не понравилось.

Достоинства: Цена.
Total Моторное масло

Проходила акция по городу по маслу Total, бесплатное масло и замена. Как раз подходил время замены думаю грех не воспользоваться. Поменял, изменений сразу естественно никаких. Через 2.000 км проверяю уровень и там уже чуть нижу середины. С понимаем что масло в мой ДВС не пошло перехожу обратно на Kixx.

Авто: Lexus RX
Пробег: 2000 км
Platinum45rus
  • 175393 «Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30»;
  • 05100-00441 «Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 5W-30».

Мне больше понравился тотал — тише работает. Уровень, что с тем, что с тем, не уходит вообще.

Авто: Kia Ceed
n-inja

Масло не подливаю вообще от замены до замены, хотя люблю наказывать на светофорах. Лью только Тоталь. Машина пуляет и оставляет только положительные эмоции.

Авто: Citroen DS4
Total Моторное масло

5-40 на лето 5-30 зимой. Альмера классик с 120000 км до 150000 км на Total Quartz 9000 замена 5000 - 7000 км. вскрывал крышку клапанов для регулировки клапанов чистота и порядок, угар 0. Единственный минус стремная канистра (горловина).

Total Моторное масло

Мою машинку с рождения Total поили, менять его без объективных причин не собираюсь. Ничего о нем плохого сказать не могу, нигде ничего не подтекает, двигатель масло не жрет. Скоро 10 тысяч, пора менять.