Отзывы о запчастях Optimal

#268
Германия
optimal-germany.com
  • Комфортность:

Уже 3 года стоят амортизаторы optimal , нареканий нет. Мягкие и зимой можно на них положиться, отличные аморты и цена доступная.

Достоинство: Не дорогие
Optimal Амортизаторы

Поставил амортизатор от Optimal и он разбился через три дня.

Optimal Подшипник ступицы

Их можно ставить только перед продажей авто, косметический марафет. Задний подшипник пробегал 2000 км и начался гул, вскрытие показало раковины на наружной беговой дорожке, ролики без повреждений, вывод - сырец не каленый.

Модель: Ford Fusion
Optimal Подшипник ступицы

Никогда не покупайте подшипники Optimal. Первый раз поставил, прошел несколько тысяч и оба загудели, грешил на то, что влетел в глубокую лужу. Опять взял их, не прошли и 1000 км оба загудели.В сумме за работу и некачественные подшипники я отдал больше, чем сразу бы поставил оригинал!

Модель: Ford Tourneo Connect
Optimal Амортизаторы

Рассмотрел амортизаторы optimal, мне не понравились, быстрее разжимаются чем старые, уже вытекшие, причем один быстрее другого, хоть и новые.

• Комфортность:

Исходя из прошлого опыта, на Ауди стояли амортизаторы optimal , прослужили долго, теперь решил такие же поставить на BMW, но тут они подкачали. Примерно через год они потекли и в итоге вообще потеряли свою амортизационную функцию, для амортизаторов это не срок. Ездил каждый день 50-60 км, разочаровался. Но, тем не менее, хочу отметить, что данная фирма это кот в мешке. Не известно повезет, и вы долго проездите на деталях Optimal или, наоборот, не повезет, и они очень быстро выйдут из строя.

Достоинство: Низкая цена, нормальный внешний вид, нормальные материалы
Недостатки: Очень мало ходят, быстро ломаются
Модель: BMW
Optimal Ступица колеса

Менял год назад пробег 25 000 км (Оптимал). Сейчас обнаружил люфт но пока не гудит качение нормальное.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
Недостатки: Качество, Пробег
Модель: Volvo 960
1 2 3 4 5 6 7 8 9