Моторное масло Total или VALVOLINE

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Total Моторное масло

Залил масло. Проехал на нём 8000 км. Что сказать? После Mobil super 5W-40, которое в крайний раз залил отец, машина прям поехала, не смотря на малый объем двигателя. Но я так понимаю на малом объеме результат более выражен.

Расход упал почти на литр. Всё-таки большое содержание молибдена и вязкость масла делает своё дело. Уровень на месте. По мне так масло хорошее. Немного шумнее на нем пока холодный двигатель, но потом всё восстанавливается.

Моющие свойства хорошие. Заглядывал в горловину камерой — лаковых отложений нет.

Авто: Kia Ceed
Total Моторное масло

Первая плановая замена масла. После ремонта двигателя через первую 1000 км проводил замену на Total Quartz Ineo mc3 5w-30. Сейчас, через 7000 км решил перейти на такое же, но уже 5w-40. У обоих масел допуск Dexos 2.

По работе двигателя мне нравится, а также и цена, пока что приемлемая, около 2000 руб. В прошлый раз ставил масляный фильтр от Daewoo, если честно, то мне он не понравился, ни по тактильным ощущениям, ни по работе. Казалось, что контрольная лампа давления масла стала гаснуть позже, чем раньше.

Авто: Opel Corsa
Alex599

Газпром используем. Неплохое. Лучше Тотала даже я бы сказал. Движок китайский с пробегом далеко за 200, а может и 400 (по признакам). Тотал жрал на 10 т.км. около 8 литров, а это от заливки до заливки, единственное есть начинает если проморгал замену и больше 10 т.км. пробег.

Снимали поддон недавно там все чистенько — сами не ожидали)))

VALVOLINE Моторное масло
vit64rus

Valvoline который я лил на протяжении долгого времени, меня в принципе устраивал, единственно за 8 т.км расход был около литра, но всегда есть стремление к большему и к лучшему). Idemitsu по первым ощущения, по утрам гидрики замолкают намного раньше чем с валволайном.

Авто: Kia Magentis