Моторное масло

Моторные масла для Opel Corsa

2.0

Castrol Моторное масло
Serggorelikoff

У меня первое масло было GM родное, после 3000 км замена на Castrol, не помню уже какое, потом опять Castrol magnatec, на нём очень масло жрало, особенно если крутить, оставшиеся 500 гр на 10000 км доливал. Потом 3 раза менял на Castrol edge 0w-30, проблем не было вообще, за исключением соплей под клапанной крышкой и заливной горловиной. Сейчас буду лить Castrol edge 5w-40 с антифрикционной присадкой (отдельно банка) для меньшего трения деталей, и присадка проверенная на ВАЗ 21099.

Проблем с мотором не было ни разу, 250 тыс. без переборки отходила))) Оч. советую.

GENERAL MOTORS Моторное масло

Ездить можно и на GM, но его на 5 тысяч хватает, а дальше замена и в итоге получается, чтобы мотор жил нужна частая замена. Ушел с GM намеренно, так как видел какой нагар оставляет это масло и на поддоне и на боковой крышке, когда менял цепь.

Авто: Opel Corsa D
Total Моторное масло

Первая плановая замена масла. После ремонта двигателя через первую 1000 км проводил замену на Total Quartz Ineo mc3 5w-30. Сейчас, через 7000 км решил перейти на такое же, но уже 5w-40. У обоих масел допуск Dexos 2.

По работе двигателя мне нравится, а также и цена, пока что приемлемая, около 2000 руб. В прошлый раз ставил масляный фильтр от Daewoo, если честно, то мне он не понравился, ни по тактильным ощущениям, ни по работе. Казалось, что контрольная лампа давления масла стала гаснуть позже, чем раньше.

Xenum Моторное масло
Batman67

Решил сменить масло на другой бренд, так как работаю с маслами и знаю, что у нас это оригинал и взял почти по закупке. Масло поменял уже месяц назад наверное. Залил Xenum X1 5w30. Пока масло мне нравится, после шелла особо изменений не вижу, машина работает ровно, жора масла не заметил. Проехал уже 4 тыс. км.

Авто: Opel Corsa

Напишите свой отзыв о моторных маслах

ТОП производителей моторных масел для Opel Corsa

Данную запчасть для автомобилей Opel Corsa делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Франция, Россия, Германия, Бельгия, США .

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для Opel Corsa на PartReview приняли участие 6 производителей. Он построен на базе 8 отзывов и 25 голосов.

Какие моторные масла выбрать для Opel Corsa?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Total. 12% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла Лукойл - 12%.

Замыкает тройку фирма ROLF с результатом в 12% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Total получили 15 место, оценка PR - 78. Учитываются данные из 180 отзывов и 585 голосов.
  2. Лукойл заняли 1 место, с оценкой PR - 76. На основе из 180 отзыва и 2249 голосов.
  3. ROLF - 37 место, а оценка PR составила 75. Учитываются данные из 64 отзыва и 204 голоса.

Другие запчасти для Opel Corsa

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы Opel Corsa, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Opel Corsa среди производителей таких запчастей как: Стойки стабилизатора, Аккумулятор, Масляный фильтр, Бампер, Щетки стеклоочистителя, и других.