Подшипник ступицы TORQUE или FENOX

Китайское барахло, просто выкинутые деньги на ветер.
На месте государства Финляндия я засудил бы их за порчу репутации.

Всегда положительно относился к марке Fenox. Визуально очень качественные запчасти, но.... поставил на Mondeo передний ступичный подшипник в сборе со ступицей Fenox WHB73137. Хватило на 2000 км....

Ford Mondeo
2000 км
WHB73137

Сам уже на таких подшибниках (TORQUE) откатал больше 100 тыс. км на мицубиси паджеро. Делал другим. Как механник скажу: покупаем, распрессовываем, удаляем родную смазку(жижу), мажем смазкой высоких нагрузок, запрессовываем, ставим и ездим.

Mitsubishi Pajero

Пока на подшипники жалоб нет, пролетел на них уже 20 тысяч км и все работает, как надо, ни люфтов, ни писков во время пользовании не замечено. Советую Torque!

Hyundai Accent
20 000 км
DAC38700037

Поставил на Ford S-Max передний ступичный подшипник, хватило где-то на 4 тысячи км. Начал греметь так, что думал внутренний шрус полетел. Вскрытие показало, что из наружного подшипника вытекла смазка и он перегрелся, а у меня стоит такой же и на другой стороне. Думаю позже поменять на другого производителя пока он не загудел. Очень не советую ставить детали этого производителя!

Ford S-MAX

Аноним
Аноним

Ставить лучше подшипники, которые идут на конвеер европейских производителей автомашин это SNR, FAG, SKF, а остальные марки подшипников это china лотерея.

У меня подшипника FENOX не хватило и на месяц, как услышал шум. Могу сделать выводы, что это одноразовые некачественные детали, устанавливать не рекомендую, если не хотите делать работу повторно подшипники FENOX не берите, которые крайне не надежные .

Недостатки:
Крайняя недолговечность и ненадежность.
Honda Stepwgn
WKB40133

Fenox отстой, купил ступицу на форд фокус 2 и был разочерован, очень быстро зашумел и тугой ход, купил Fag это другое дело, не наступайте на грабли пацаны, скупой платит дважды.

Ford Focus II

Всем привет! Взял Астру 2009-го г, ОТкатал что-то с 20 тыс км, и начался вой. Пару недель ездил не мог понять откуда воет. В итоге на сервисе определили, что ступица развалилась. Самое интересное, что ступица стояла уже не родная, предыдущий хозяин тоже менял, причем поставил какое-то редкостное Г. ПОехали с мастером в запчасти, оригинала не было. Пришлось на свой страх риск брать аналог - Торкью. Мастер сказал можно брать, что многие ставят не жалуются. В общем после замены еще 30 тыс. накатал - полет нонрмальный!!

Opel Astra H
30 000 км

Заказал подшипник 6203 для ролика натяжного ремня. Менял в автосервисе. Мастер предупредил, что качество подшипника ему не очень нравится. Плохое, но чтобы настолько плохое я не ожидал. Сразу же как завёл машину и подшипник захрустел хуже старого. В итоге купил новый натяжной ролик SKF. Вот это уже качество.

1 2 3 4