Помпа Aisin или Hepu

• 2
    • 10
    Моя оценка:

• Шум

Ipsum 10 после 63тыс пробега менял ГРМ, ролики и помпу.Сама помпа не текла, нареканий к ее работе не было. Вскрытие показало ,что крыльчатка целая(металлическая), присутствует люфт, моторист сказал ,что помпа уже "свистела".Может она и походила бы еще, но не думаю, что после 63тыс. пробега должен появлятся такой люфт. Двигатель 3sfe, эксплуатировался можно сказать в щедящем режиме, до отсечки его никто никогда не крутил.

HEPU P466 поставил на m57n2 bmw продержалась 14 тыс. оборвала крыльчатку, вытек антифриз, старая ориг. продержалась 340 тыс. поменял из профилактики так как она не текла и не шумела. Никогда не покупайте HEPU.

• BMW
  • Номер запчасти: P466

• Шум

Отходила 60000 начала подтекать, как раз планировал снова менять к-т грм, снова взял хепу. В момент замены выяснилось что помпа жива, потекло из-за прокладки!рекомендую!

Хотел писать много и злобно, но все силы забрала помпа хепу, напишу коротко: поставил 1-й раз отходила 8000 км и вывалился вал вперед. Подумал, что попался брак, поставил 2-й раз - отходила 9000 км и вывалился вал...всему виной не качественный алюминий и нарушение технологии посадки подшипника в корпус. Крайне не доволен этим брендом.

Предпочитаю на VW Транспортер Т4 себе ставить помпу Hepu. Выхаживает всегда весь свой ресурс, не подводила. Проверенная позиция.

• Skoda Superb I