Пружины подвески Avantech или Lesjöfors

Упругость

Коррозия
Упругость
Lesjöfors Пружины подвески

Решил поменять пружины на своем киа сид св 2014 г. в. Купил пружины lesjofors, на перед поставил от дизельного i30 он соплатформенник, после установки перед поднялся на 10-12 мм, на зад поставил от сида св.

Хочу сказать, что пружины поставляются не парой, а по одной штуке, как итог машина перекошена. При посадке на зад 2-х пассажиров колеса уходили глубоко в арку. Я решил, что на этом не остановлюсь, поэтому поставил спереди от спортажа 1.6, а сзади от i40 св., потому, что они встают как родные, так как полностью совпадают по количеству витков.

После установки радости не было предела, но спустя 3 месяца эксплуатации машину снова перекосило. Усадка у пружин не одинаковая, автомобиль стал просто не безопасным. В общем я не советую данного производителя, не тратьте деньги и время. Другие, уважающие себя производители продают пружины комплектами и с хорошей жесткостью, но не как не поштучно.

Авто: Kia Ceed II
Берег МИША
  • Упругость:

Подбирая себе новые пружины, обратил внимание на Lesjofors. Известная компания, хорошо себя зарекомендовала. Пружины мне нравятся, за год эксплуатации нареканий не возникло. Пружины пока держатся как новые, не проседают.

aspirin1980
  • Упругость:

Поставил усиленные пружины avantech и двух миллиметровые проставки. Первое впечатление было хорошее, а потом заметил, что даже при небольшой загрузке автомобиль просаживается. Так что в чем их усиление непонятно.

Авто: Honda Element
Avantech Пружины подвески

Пару месяцев обкатывал пружины avantech на задней оси. Понравилось, решил установить такие же на переднюю ось. Установка как и с задними без проблем. Пружины avantech чуть выше и чуть жестче, в итоге выше клиренс и лучше управляемость.

Авто: Honda HR-V I
Lesjöfors Пружины подвески

После установки усиленных пружин Lesjofors на мазду 6gg, данные пружины жестче оригинальных и присели через 50 км пробега, толщина витка как и на оригинальных 13 мм., завтра буду ставить опять оригинал, а эти сдам назад, зря только потратил время, силы и деньги. А вообще сейчас все новые пружины низкого качества проседают быстро, поэтому лучше брать б/у дольше ходят.

Авто: Mazda 6 I (GG)
Avantech Пружины подвески

Нужно было увеличить клиренс, думал ставить проставки или пружины. Решил поставить усиленные пружины avantech. Клиренс увеличился на 1,5-2 см. отрабатывают отлично, остался очень доволен.

Lesjöfors Пружины подвески

Ставил себе вкруг пружины lesjofors hd. и аморты каяба Спустя пару месяцем заметил что одна сторона ниже на 1,5-2 см. Грешил на проставки - заменил на новые. Проблема не ушла! Неужели одна пружина просела, 10 тыс даже не отъездил.

Stariktm
  • Упругость:

На днях перетряхнул ходовку, поставил Монро на зад и пружины Lesjöfors, машина едет совсем иначе, зад стал собранным, раскачки нет, короче радости полные штаны.

Авто: Kia Ceed
Lesjöfors Пружины подвески

Диски задние просились к замене и в 3й раз поменять решено комплектом!  Купил DF4558 Тормозной диск TRW. Колодки GDB1763 тоже TRW. При монтаже выяснилось что подломана пружина! Заказал и сегодня установили на сервисе возле дома. LESJOFORS 4295081 - Пружина задняя усиленная! Все стоит на авто 23.11.20, собрали и все отлично встало!

Авто: Volkswagen Tiguan