Пружины подвески Avantech или Lesjöfors

Коррозия
Упругость
i175
  • Упругость:

Стояло все стоковое (200 тыс. км) + сзади проставки 2 см. Весной потекли передние стойки. Заменили все 4 амортизатора на Excel G, которые валялись без дела. Пружины на морде оставил старые. На зад поставили новые пружины Lesjofors 42 883 32 и сняли проставки. В итоге, морда стала лучше, а зад если хорошо загрузить, то проседает сильнее чем на стоковых.

vjik-1391
  • Упругость:

Поменял пружины на машине, потому что надоела эта зубодробилка! Поставил пружины Lesjofors, перед 4095085. Перед заменой я сделал замеры перед 40,5, а зад почему то 38, поменяв перед я поездил и он стал тоже 38.

И вот дошли руки до зада,  я достал 4285732 и решил ставить их, они на 1 см короче ППД. И вот я их поставил, и что вы думаете, зад упал сразу на 1,5 см, и стал 36,5.

Авто: Skoda Superb
Cwolfy
  • Упругость:

15 тысяч километров проскочило после установки и что-то низковат зад у моего трейла. Кажется, наверное, пружины-то новые. 785 мм было недавно при установке. Взял рулетку — примерил… Пружинки селиСЕЛИ. Имею 755 мм, как на просевших родных. Багажник с барахлом конечно, зато бак не полный, пассажиров нет. Вообщем не рекомендую категорически. Особенно белорусам (т.к. у нас на эту контору треть продаж пружин, есть еще китайцы и КУБ).

kalifornia
  • Упругость:

Себе поставил Lesjöfors, подбирал как немного усиленные. Итого судя по посадке оказался стандарт - зад не опустился и не поднялся, машина стоит ровно. За 4 года никаких проседаний не замечено.