Пружины подвески OBK или Lesjöfors

Коррозия
Упругость
pagatsaga
  • Упругость:

Себе ставил на 2012 2.0 повершифт, пружины Lesjofors 4027656. Машина цука не на мм не поднялась, но посторонних шумов не было — идёт мягко.

Не рекомендую очень жосткие отстреливают каждый шов на дороге, калдина ат211

Aleksanbr
  • Коррозия:

Данные пружины стояли 3 года в ниссане, хотя их нужно было менять максимум через 1,5 года, но так как сзади редко кого вожу дожили до данного срока. Пружины полный отстой, они да такой степени просели что их разобрал без стяжек, правая задняя вообще болталась.

Их брать на год нет никакого смысла, купил лендсфорс вот сравнение на фото.

Авто: Nissan
Artbarb
  • Упругость:

Накинул задние пружинки уже давно. Катаюсь уже месяца 3. Рулежка стала получше чем на упиленных родных. Дорогу держит ощутимее лучше. Клиренс от стока сильно не поменялся. Советую!

Lesjöfors Пружины подвески

Год назад я лишний раз убедился, что «кроилово ведёт к попадалову». Год я надеялся, что они просядут. Ага! Счас! В итоге, после передачи машины жене, она окончательно допилила мне мозг и я купил новые «Lesjöfors 42 177 05 (Пружина подвески задней 4217705)».

Какая же красота-то наступила! Я настоятельно не рекомендую пружины Fobos 51605 для наших машин, если вы ездите без задних пассажиров и с пустым багажником. Особенно — на хетчбеке! Это просто жесть! Стойки постоянно отбивают!

Но если вы постоянно ездите с загруженным багажником или с пассажирами, то это — не плохой вариант. Сажал назад 3-х — как раз заводской клиренс.

Авто: ЗАЗ Chance
OBK Пружины подвески

На прошлой неделе заменили передние пружины подвески. Установили ОВК. Уже ставил пружины данного производителя на заднюю ось. Показали себя хорошо. Передняя часть стала чуть выше задней. Примерно на 1 см.

Авто: Honda Civic
kotteek
  • Упругость:

Хондоводам на заметку: пружины OBK - идеальное соотношение цены! Предистория: машина просела очень сильно, при загрузке 4-х колес. Задумался о замене задних пружин, наткнулся на пружины OBK. Закакзал и поставил, заказал усиленные.

По приходу снял ориг. и сравнил - по высоте OBK ниже, но имеют прогресивные витки которые сжимаються раньше основных, после замены зад стал выше чем на просевших ориг., но не критично (я думаю что ве рнулся к заводской высоте т.к. ориг был сильно уставшим).

На данный момент я в восторге, пропали пробои на лежачих, крены в поворотах и хочу заметить что кроме задних пружин я ничего не менял! И еще, не маловажно, геометрия подвески вереулась в зону регулирвки.

Авто: Honda
icthulhu
  • Упругость:

На моей машине как выяснилось с завода стояли родные пружины и амортизаторы, учитывая, что в ней ездили дорожники, может и стройматериалы возили, судя по фото. Пришлось закупить на замену Kyb Scorched4s 841001/845017 и пружины Lesjofors 4059263/4259254.

Крены стали меньше, более упруго стало.

Lesjöfors Пружины подвески

По каталогу Lesjofors подобрал пружины от Forester SG9 2.5XT, номер 4088332, параметры: виток 14мм, высота 385мм, кол-во витков 5.2 — выше чем штатные на 3.0 на 0.7 витка, ну да ладно, поставил, встали хорошо.