Пружины подвески OBK или Lesjöfors

Коррозия
Упругость
Reed92
  • Упругость:

Фото зад и перед. В общем просели задние пружины OBK от Nissan Terrano LR50… Спустя всего 1 год. Брал в том году новыми с магазина. Пружины просели на 2-3 см… И это при том, что я сзади ничего тяжелого не возил и полную машину людей не забивал :( Получается перед теперь, выше чем зад. :(((

Авто: Subaru Legacy
Lesjöfors Пружины подвески
vjik-1391
  • Упругость:

Поменял пружины на машине, потому что надоела эта зубодробилка! Поставил пружины Lesjofors, перед 4095085. Перед заменой я сделал замеры перед 40,5, а зад почему то 38, поменяв перед я поездил и он стал тоже 38.

И вот дошли руки до зада,  я достал 4285732 и решил ставить их, они на 1 см короче ППД. И вот я их поставил, и что вы думаете, зад упал сразу на 1,5 см, и стал 36,5.

Авто: Skoda Superb
OBK Пружины подвески

Я от пружин ОВК черных не в восторге, на передней подвеске просели за год. Привод передний, на полном наверное будет вообще не хорошо. Сейчас на этих же пружинах езжу, но на проставках 2 см под стойки и даже с ними клиренс как у просевших пружин.

Андрeyha
  • Упругость:

Как-то поставил на rvr усиленные пружины серые ОВК, и просто ох-пупел от жёсткости, ***а задралась сантиметров на 8-10 и амортизаторы перестали работать т.к вытянулись полностью, положил в багажник 2 мешка цемента, всё равно ездить не возможно, едешь на одних пружинах, мозги все вытряхает и вид уё*ищный, зад задранный, а перед бампером клюёт!

Авто: Mitsubishi RVR
temnikfil
  • Упругость:

С установкой контрактных задних стоек посадка упала, в связи с этим решил заменить пружины на усиленные OBK пришли серые, они как я понял бывают ещё синие, но это зависит от поставщика. При установке пружин выяснилось, что нижнее посадочное место немного уже, поэтому пришлось немного повозиться. Пружину сдавливали прессом и стягивали проволокой, потом собирали стойку и в конце нижний виток пружины добивали молотком на посадочное место. Машина поднялась на 3 см и при наличии трех пассажиров сзади почти не просела, стало более жестче.

OBK Пружины подвески

Установил усиленные пружины для задней подвески! =====>OBK С4M-11962Н. Ощущения положительные машина не козлит как многие знакомые автомобилисты говорили.

Авто: Mitsubishi
Grek-38
  • Упругость:

Пружины напрашивались на замену сразу после покупки, тк поведение было подстать холодца. Замена пружин вкруг. Все пружины OBK. Перед стандарт, зад синие усиленные.

Плюсом задние амморты KYB. Перед менял ещё в марте после покупки авто, пока живые. Ушли стуки-бряки по передку и по задку. Авто стала более устойчива на дороге, особенно в поворотах. Доволен.

Авто: Ford Escape