Пружины подвески OBK или Lesjöfors

Упругость

Коррозия
Упругость
OBK Пружины подвески

Пружины полный шлак! Неправильно сжимаются и разжимаются! Поставил их испортил себе подвеску, сейчас езжу и мучаюсь!

Lesjöfors Пружины подвески

После установки особых изменений в поведении авто не увидел. Расстояние от арок до колеса не много увеличилось, но как я понял весь приход от пружин- это их большая упругость по сравнению со штатными из за более толстого прутка и чуть другой стали.

Lesjöfors Пружины подвески

Для зимы конечно, такие пружины хорошо, но для лета буду себе искать пружины пониже ))))

Авто: Skoda Octavia
Alexey-Yurich
  • Упругость:

Установил евро комфорт пружины ‐20 от ППД и +30 к моим эйбах. Скажу так, минус один это внешний вид, в сравнении с эйбах высоко. В остальном СУПЕР, мягко, плавно, тихо!

OBK Пружины подвески

После замены амортизаторов OBK (не усиленных) сильно просела машина назад, зимой ездить тяжело везде чиркал, пришлось ставить проставки 2 см.

Недостатки: Комфорт
Авто: Nissan Bluebird Sylphy
Lesjöfors Пружины подвески

Рекомендую: Амортизационные пружины от производителя Lesjofors. Каталожные номера если не ошибаюсь: передняя ось: 4017712, задняя ось: 4217713. Качество достойное!

Басурманин
  • Упругость:
  • Коррозия:

Пружины подвески ОВК когда у меня стояли, то они не просели от слова вообще, но вот лкп на них со временем начало отслаиваться, что привело к коррозии пружины и дальнейшему разрушению.