Пружины подвески Фобос или SS20

Упругость

Нет информации

Чёрный Дембель
  • Упругость:

Поставил оригинал и пружины Фобос. Пружины реально +25, как написано на коробке, у меня проставки на опорах стоят 20 мм и тут еще поднял пружинами. Едет в поворотах вроде бы нормально, сильно не кренит. На нижний виток пружин натягивал шланг армированный с дыркой на 16 от печки на Ланоса, тот который п-образный. Одного на две пружины не хватает, пришлось надставлять. В чашку пружина с одетым на нее шлангом легла идеально.

Авто: Daewoo Lanos (Sens)
Фобос Пружины подвески

Я просто когда-то давно брал ЛСС (Торгмаш-Дэмфи Премиум) на -50. Прикладывалась бумажка, где были чёткие указания по установке и рекомендуемые пружины — клаксон -50. Поставил с фобосом (проект 805) и года два-три укатывал по нашим ямам.

А когда снял — штоки всё ещё сами вылезали. И подвеска работала. А потом я плазу эксперт (это где 45-я труба) поставил, уже с другими фобосами. И опять всё работает. Фобосы ставил из-за нищебродства за неимением лучшего.

За пружины их считаю весьма условно.

SS20 Пружины подвески

Вообщем установил я пружины и стойки. Скажу я вам в принципе прикольно получилось. Дорогу держит очень здорово. Как на скорости в повороты входит тоже нравиться.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7 Фото 8
SS20 Пружины подвески

У меня сзади стоят аморты от паджерика КАЯБА, пружины SS20 Gold Progressive. Задний мост усилен, бампер силовой, запаска сзади. Ни каких проблем нет. Амортами и пружинами очень доволен. Да SS20 Gold Progressive брал для шеви нивы, машину грузил до 400-500 кг, проблем нет.

Фобос Пружины подвески

Поставил пружины Фобос +50. Не резал! Под кузов — пружину родные тонкие резинки+ железные кольца от Соболя с замком (выемка под крайний виток). Лично мне нравится! Высоко, жестко. От земли до арки 90 см (зад) и 86 (перед). Перед 4 оборота болтов торсионов (один оборот болта примерно 0.5 см).
Пружины 3000 р. Кольца по 300 р.

Авто: Volvo 940
Боб235-2
  • Упругость:

Самое смешное когда поставил красные пружины перед, стоковые задние рос. пр-ва фобос, то машина стала лучше управлятся, езда по ямкам и лежач. полицаем даж не заметно, что пустой что с народом, да и при полной загрузке домиком колеса не встают.

Авто: Honda CR-V
Фобос Пружины подвески

Фобос делает пруток толще, жестче, самый сенокос вобщем. Как пришли, собрал все на новые оригинальные стойки. Дешево и сердито получилось. Жеппу не болтает, кренит в поворотах меньше, хоть у меня и проставки по 3 см стоят.

Devil66689
  • Упругость:

Прикупил стойки Kayaba 365501 Excel-G, пружины 11606 Фобос (к-т 2шт.) и опорные подшипники. Установку проводил со знакомым у него в гараже. Никаких непредвиденных ситуаций не возникло. Скажу, что результатом доволен. Перед приподнялся, дорогу держит устойчивее.

Авто: Kia Rio