Пружины подвески

Пружины подвески для ВАЗ (Lada) 2108/2109

Moments Best
  • Коррозия:

Стоят на 2109, прошли больше 60000 км, около 5 лет. Не просели вообще, упругие, комфортные. Теперь минусы: 1. одна лопнула в самом низу, но ездить можно.

2. Поржавели так, что не видно какой был цвет, вроде красные.

Djumajy
  • Упругость:

Пружины фобос люкс с переменным шагом для ваз 2108-2115, по кругу. Пол года ездил на них со сток амортами — очень комфортненько, не било на кочках, жаль задняя одна пружина лопнула…

Фобос Пружины подвески

Я просто когда-то давно брал ЛСС (Торгмаш-Дэмфи Премиум) на -50. Прикладывалась бумажка, где были чёткие указания по установке и рекомендуемые пружины — клаксон -50. Поставил с фобосом (проект 805) и года два-три укатывал по нашим ямам.

А когда снял — штоки всё ещё сами вылезали. И подвеска работала. А потом я плазу эксперт (это где 45-я труба) поставил, уже с другими фобосами. И опять всё работает. Фобосы ставил из-за нищебродства за неимением лучшего.

За пружины их считаю весьма условно.

Klakson Пружины подвески
Ultimateuse
  • Упругость:

Клаксон при одинаковой длине жестче эйбаха. Насчет просадки у меня за неделю задние криво просели, правая была короче на 1см, и стала болтаться. Кроме того, качество изготовления и покраски ужасное.

Фобос Пружины подвески

Сугубо личное мнение. Я несколько лет катал на -50. Пружины проект 805 -50 (на тот момент делал фобос). Не тормозил там, где однозначно нельзя было вырвать колесо. Трамвайные пути, ямы, кочки — под газ проезжал. Срывал много раз защиту картера.

Шаровые менял где-то через 5-7 тыков, рулевые так же. В принципе, было вполне комфортно ездить. Комфортнее, чем на каябе ехель-Г и стоковых пружинах на девятке.

SS20 Пружины подвески
LaDRacer
  • Упругость:

Решил раскошелится и купить стойки пружины и опорники, конечно с СС20 Рэйсинг авто по кочкам очень жёсткое, но я именно этого и хотел, стойки почти не подвижны.

AMD Пружины подвески

У меня сейчас стоят Фобос, за 100к пробега не лопнули, но уже стали грубыми. К ним нужны удлинители амортизатора. Передние Фобос лопнули, поставил AMD, всё устраивает, теперь и задние наверное AMD усиленные поставлю.

1 2

Напишите свой отзыв о пружинах подвески

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2108/2109

ТОП производителей пружин подвески для ВАЗ (Lada) 2108/2109

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) 2108/2109 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях пружин подвески из таких стран как: Россия, Германия, Южная Корея .

В апреле 2022 года в рейтинге пружин подвески для ВАЗ (Lada) 2108/2109 на PartReview приняли участие 7 производителей. Он построен на базе 16 отзывов и 51 голос.

Какие пружины подвески выбрать для ВАЗ (Lada) 2108/2109?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Фобос. 29% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались пружины подвески SS20 - 11%.

Замыкает тройку фирма EIBACH с результатом в 5% голосов.

В общем рейтинге пружин подвески, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Фобос получили 1 место, оценка PR - 73. Учитываются данные из 160 отзывов и 520 голосов.
  2. SS20 заняли 13 место, с оценкой PR - 86. На основе из 160 отзывов и 50 голосов.
  3. EIBACH - 7 место, а оценка PR составила 93. Учитываются данные из 24 отзыва и 74 голоса.

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2108/2109

Выяснив, какие пружины подвески предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) 2108/2109, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) 2108/2109 среди производителей таких запчастей как: Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, Регулятор холостого хода, и других.