Пружины подвески OBK или NHK

2.0
Упругость
AcCobra
  • Упругость:

Хоть немного пожёстче и повыше стала, а то совсем низковата задница была, на «лежачих» подпрыгивала). Пружина задней подвески OBK C4N43402H Япония. Машина стала лучше управляться.

Авто: Nissan Sunny B15
OBK Пружины подвески

Я ставил себе синие OBK C4H10112HD (или H) — зад поднялся сразу на 10 см против родных пружин, амморты поставил KYB от Сурфа. Перед по чертежам с форума (by Alur) поднялся на 5-5,5 см.

Потом чтобы вернуть угол кастора и убрать «зубило-стайл», заменил их на желтые пружины Tough Dog (лифт +40 мм) с усиленной резиновой проставкой от ВАЗ 2108 (3 см), амморты — KYB Волговские. Лифт сзади стал около 7 см.

За год эксплуатации резиновая проставка потрескалась, менять пока недосуг.

nvig74
  • Упругость:

Брал в свое время ОВК. Шикарные пружины, только чуток выше оригинальных. Из-за этого без всяких проставок машина стала чуток выше, чуток плотнее и собранее. Понравились.

Marksman
  • Упругость:

Заменил пружины. Задние ОВК - усиленные. Передние Каяба - обычные. Усиленные — рекомендую. ***е никакие ямы не страшны. Задралась очень высоко. Не гуляет.

NHK Пружины подвески
dan-v
  • Упругость:

Замена задних пружин и амортизаторов на Fielder NZE121. Установил стойки KYB 341322 + пружины Nhk XP TY105R. Машина получилась выше и стала значительно более упругой, не проседает под нагрузкой на ухабах. Стойки ИМХО мягковаты для этих пружин, поэтому не очень комфортно на жестких стыках, советую выбирать более жесткие.