Пружины подвески OBK или NHK

Упругость
OBK Пружины подвески
VSChe
  • Упругость:

У меня Нувель катается на пружинах OBK по кругу и стойках Токико по кругу. Конечно не ТА-2, но в чем-то даже по выше будет чем Та-1, хотя пружины похоже не очень оказались. Есть ощущение, что подпросели они. А задним хоть бы хобот, ездят там токико уже много лет.

OBK Пружины подвески

Усиленные ни в каком случае не ставить!!! У меня на морде стояли OBK от прошлого хозяина. Я всё проклял! Постоянная долбежка стоек в ямы.. На морду взял 2 контрактные стойки от TourerV с пробегом 70 т.км. Идеальные стойки и пружины! Не сильно жестко и не раскачивает.

Пружины в идеале, держат тачку отлично, после волн на асфальте нету ни качения ни чего. Сзади поставил стойки с пружинами от 4вд… Тоже идеал! Лучше оригинальных тойотовских ничего нет. Пыльники и тд всё в идеале.

Авто: Москвич
NHK Пружины подвески
MDN_51
  • Упругость:

Пружины для 15 кузова от NHK у меня вкруг стоят. У них пруток толще как минимум. С ними за несколько лет у меня не было НИ ОДНОГО пробоя. Передние стойки даже наоборот, если очень бодро переезжать через лежачих копов, иногда выстреливают на отбое. НО! При этом они не жёсткие как табуретка, а довольно упругие.

NHK Пружины подвески
sbor54
  • Упругость:

На зад поставил пружины NHK XPTY159R от филдера 1,5 4вд, стойки поставил токико от 1,5 2вд. На перед пружины ОВК с4т-14351 (филдер 1,5 4вд, 1,8 2вд), стойки токико от 1,5 2вд. На перед тож хотел NHK поставить, но не нашёл и ради эксперимента поставил OBK, т.к. отзывы о них 50/50. В итоге получил полностью что хотел. Перед поднялся ~5 см. Зад остался на примерно том же уровне, но теперь спокойно гружу 150-170 кг и проседает не так заметно как ранее при 100 кг. Проехал уже около 40 тыс. км. Стойки нормально справляются с более жёсткими пружинами, задние на отбой не стучат при пустом заде. Про пружины OBK ничё плохого сказать не могу, перед мож на 1-1,5 см просел относительно как было сразу после выезда с СТО.