Пружины подвески OBK или NHK

2.0
Упругость
Mikluxa1
  • Упругость:

Подвернулись пружины ОВК лифт 2" и амотизаторы KYB Skorched4's, на перед и зад по интересной цене. Комплект был установлен на машину. Первые впечатления: просвет стал значительно больше, пробои зада пропали…

Но увы отъездив месяц я заметил что зад относительно передка немного просел печалька. Придеться ставить проставки либо искать другие пружины.

motya78
  • Упругость:

Достались мне в свое время на халяву пружины NHK от CRV. Обрезал, внедрил. Получил 8 см лифта, но пружины оказались до ужаса жесткие. Если перед еще более менее, то зад прям ужас.

Авто: Suzuki Jimny
NHK Пружины подвески

Задирать зад уже точно не интересно, хочу все вернуть к заводским настройкам подвески. Да есть плюсы от высоко задранной машины, но есть и минусы.
Мне не понравилась на задранной ездить, при учете что ходовая в порядке и амортизаторы и все остальное, но было ощущение что машина рыскает по дороге. Поставил пружины NHK передние на место все пропало.

Dezertor
  • Упругость:

Стало помягче, но в меру все равно жестковата, я думаю стойки жесткие ибо они держат хорошо, по трассе самый шик, ничего не качает, лежачие полицейские теперь проглатывает, а не прыгаю как мяч)) все почки чуть не отбил :D

Авто: Toyota Carina
Sema16
  • Упругость:

Поменял таки пружины на усиленые, передом шаркал в колеях да и парковаться по снежным наметам не удобно. 2 пальца между шиной и крылом не пролазили! Сейчас ладонь с запасом входит норм. Думаю на этот запас и осядут. Проехался 10 км до дому и совсем по другому едет (антибукс меньше срабатывает), разгон ровный без раскачивания, перемёт на полосах проходил как будто их и нет. Торможение без нырков это за 10 км езды каждый день по этой же дороге туда и обратно. Не жалею о замене!

Авто: Toyota Highlander
NHK Пружины подвески

Пружины ставил NHK TY 030F хотел поставить усиленные, но воткнул простые (больше 120 в повороты не вхожу(((да и клиренса хватает., претензий нет, но при смене амортов перетряс весь перед по резино металлическим изделиям. Полет нормальный уже 2 года. Авто JZX 115.

OBK Пружины подвески

Заказал OBK C4H-32112. Сломанная и новая пружины по высоте примерно одинаковые. Вот так получилось, хотя в разжатом состоянии пружины примерно одинаковые по высоте, зад машины приподнялся на старых пружинах. Новые по ощущениям пока не понятно. Все как то по другому стало, но впечатления положительные.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5