Пружины подвески OBK или NHK

Коррозия
2.0
Упругость
OBK Пружины подвески

Сам не ставил, зато много продал таких пружин ОВК. Плохих отзывов ни разу не слышал, жалоб и возвратов не было, а это показатель качества и надежности продукта.

Авто: Toyota
shmel54
  • Упругость:

Вчера установил задние стойки токико В3145/В3146 и пружины ОВК С4Т-21012 на свою калдину, опасения по поводу пружин были напрасными всё подошло идеально. Поначалу смутило то, что пружина ОВК имеет на 0,6 витка меньше чем оригинал и высота их если поставить рядом, практически одинакова, но в итоге машина поднялась на 2 с небольшим сантиметра по сравнению с тем, что было, чего я и желал получить.

Кардинального увеличения жёсткости я не почувствовал, разве что раскачка на больших буграх поменьше стала.

ArGen
  • Упругость:

Амортизаторы износились. Решил поставить стойки от турбо форя и усиленные пружины. Попались синие ОВК. Решение о таком варианте принимал долго. Решился. В итоге машина стала выше, ничего не проседает.

При замере расстояния от оси до верхней точки арки спереди и сзади оказалось одинаковым. По ощущениям стала жестче. Это из-за каябы и усиленных пружин. Но никто из пассажиров не жаловался. Мне даже нравится.

NHK Пружины подвески

Сменил пружины на филдеровские стало нормально от арки до колеса стало 9 см прокатился не стучит идет мягко повороты держит отлично