Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

Boge Амортизаторы
Аноним1322824

Поменял пружины и амортизаторы. В итоге амортизатор Boge через два месяца потек и начал стучать. Это при условии, что проехал я около 300 км по городу с нормальным асфальтом.

Добрый Человек, не мог бы ты выложить фото твоих "хороших" амортизаторов, интересует конечно этикетка и галограмма.

Hola Амортизаторы
salimbo35

За пол года езды на этих амортизаторах нареканий нет, езда приносит только удовольствие. В целом амортизаторы работают отлично, я считаю их вполне достойными вариантом по цене и качеству!

Достоинства: Качество, цена.
Luk Комплект сцепления

Ставилось сцепление Luk на Ваз-2110, мотор 16 клапанов, то есть тип сцепления диаметром диска 200мм, прошло 125 тыс. км., менялось чисто профилактически. Признаков его преждевременного износа не было замечено. Чтобы не попасть на подделку смотрите есть маркировка лазером Luk на корпусе "корзины".

Износ от выжимного подшипника - небольшой. Все лепестки целы, не потеряли упругость. А износ рабочей поверхности вообще минимален, "корзину" можно ставить повторно. На ведомому диске износ 70%осталось чуть более 1,5 мм до головок заклепок.

На диске пружины не прослаблены, нет износа или трещин, ресурс этого диска 30 тыс. км.Так что если нужно не очень дорогое, но качественное сцепление - это один из проверенных вариантов.

Достоинства: Качество, цена
Недостатки: Много подделок
SCT Масляный фильтр

Вскрыл масляный sct sm101 фильтр после просмотра на ютубе (автор механик). Пробег 10000 км масло полусинтетика, бумага-рваная, сжалась, видно не прокачивает. Может на 5000 пробега и хватит, но клапан перепускной очень слабый и то бумага сжата.

Артикул: SM 101 Узнать цену
Optibelt Ремень ГРМ

У меня сейчас стоит дешманский ремень Ростеко, связывался с ними мол чей ремень с свои коробки пакуете? Ответили — оптибелт, немецкий говорят, нареканий не было, ну а мне чо? У меня не гнет клапана, можно и потестить) пока ходит норм.

EIBACH Пружины подвески

Ставил пружины эйбах - 30 мм по кругу на стойки плаза спорт на ваз 211230, за 4 года никаких проблем с пружинами не наблюдал, проехал на них более 350000 км, машина просела за 4 года миллиметров на 5 если не меньше! Очень доволен пружинами, такие же поставлю и на лачетти!

Стартвольт Лямбда-зонд
VitosApr
  • Расход топлива:

Купил фирмы стартВОЛЬТ. После замены всё вернулось в норму! Свечи чистые, дыма нет. Расход до замены, город не мерял / трасса 8. Расход после замены, город 8,7 / трасса 5,8.

Авто: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112
Bosch Приводной ремень
Landsserik
  • Прочность ремня:

Постоянно сталкивался с проблемой ремня привода он то растягивался, то полопался. На сервисе мне посоветовали Bosch, после установки он ездил ещё два года так и продал авто вместе с ним, потертостей и трещин на нем не замечено, натяжка в порядке, после продажи новый хозяин поменял его через пол года и то из-за того, что пришлось ролики с помпой менять, чтобы заодно.

Всем советую, хорошее качество у ремня.

Достоинства: Хорошее качество.

Ремень генератора BOSCH производство китай.

ТЕХНОРЕССОР Пружины подвески

В очередной раз огорчает качество тюнинг запчастей. Ломаются пружины подвески от технорессор. Я использую пружины с занижением 3 см. Первый комплект продержался два года. Сломались обе передние пружины и одна задняя. Получился нежданный БПАН.

Новый комплект пружин я поставил 11 месяцев назад. Правая передняя пружина уже сломалась. Машину стало немного тянуть в сторону и на парковке было заметно, что есть перекос.

LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

Пару лет назаду меня гидрики начали подстукивать на горячюю, залил присадку Ликви Моли для устранения шума гидрокомпенсаторов, км через 50 пропали стуки. Но начались подтекания масла по разным местам, до сих пор не победил.

Авто: ВАЗ (Lada) 2111

Я вот только не понял при чем здесь присадка? Она то как раз сработала, как обещали. Подтеканий из-за неё не может ни каких быть, у Ликви химия безопасная для двигателя, сам ей пользуюсь и для гидриков в том числе.