Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

Boge Амортизаторы
  • Комфортность:

Поменял пружины и амортизаторы. В итоге амортизатор Boge через два месяца потек и начал стучать. Это при условии, что проехал я около 300 км по городу с нормальным асфальтом.

SCT Масляный фильтр

Вскрыл масляный sct sm101 фильтр после просмотра на ютубе (автор механик). Пробег 10000 км масло полусинтетика, бумага-рваная, сжалась, видно не прокачивает. Может на 5000 пробега и хватит, но клапан перепускной очень слабый и то бумага сжата.

Запчасть: sm101
EIBACH Пружины

Ставил пружины эйбах - 30 мм по кругу на стойки плаза спорт на ваз 211230, за 4 года никаких проблем с пружинами не наблюдал, проехал на них более 350000 км, машина просела за 4 года миллиметров на 5 если не меньше! Очень доволен пружинами, такие же поставлю и на лачетти!

Hola Амортизаторы
  • Комфортность:

За пол года езды на этих амортизаторах нареканий нет, езда приносит только удовольствие. В целом амортизаторы работают отлично, я считаю их вполне достойными вариантом по цене и качеству!

Достоинства: Качество, цена.
Bosch Приводной ремень

Постоянно сталкивался с проблемой ремня привода он то растягивался, то полопался. На сервисе мне посоветовали Bosch, после установки он ездил ещё два года так и продал авто вместе с ним, потертостей и трещин на нем не замечено, натяжка в порядке, после продажи новый хозяин поменял его через пол года и то из-за того, что пришлось ролики с помпой менять, чтобы заодно. Всем советую, хорошее качество у ремня.

Достоинства: Хорошее качество.
Модель: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112
Neste Oil Моторное масло

ВАЗ 2112 выпуска 2002 года. После покупки и до сегодняшнего дня заливается только Neste. Пробег более 200000 км. Заводится в морозы без проблем, компрессия как с завода, угара нет. Расходовать стал немного только после хороших гонок. Я знаю, что смазка двигателя с таким маслом качественная, даже при буксовании и раза два вынужденном перегреве. Всегда и везде буду использовать только это масло. С ним я спокоен за двигатель.

Модель: ВАЗ (Lada) 2112
FENOX Амортизаторы

Стояли у меня по кругу, но после пробега 3 000 км передние потекли. В итоге могу сказать, что до заявленных характеристик явно не дотягивают, да и срок службы у амортов небольшой, запчасти отвратительного качества, никому не советую!

Недостатки: Качество.
FENOX Стойка амортизатора
  • Проседание:
  • Устойчивость:

Ставил передние стойки Fenox на ВАЗ 2110 A61549C6/A61548C6 газонаполненные. Подкупило ценой, прошли в общей сложности 2 года и 28000 км, после встречи с ямой одна потекла спустя неделю. Незнаю, потекла бы какая нибудь более дорогая стойка, но неприятно.

Постукивали изначально немного на мелких кочках, дорогу держали хорошо, быстро покрылись ржавчиной и облезла краска с корпуса.

Достоинства: Устойчивость, Дешевизна
Недостатки: Надёжность, Покрытие корпуса, Стук на новой стойке
Модель: ВАЗ (Lada) 2111
Запчасть: A61549C6