Ремень ГРМ Bosch или Mitsuboshi

Mitsuboshi

Свист

Свист

Bosch Ремень ГРМ

Перед покупкой Спектры много читал о ней отзывов и рекомендаций, поэтому первостепенной задачей стала замена ремня ГРМ, так как последствия его обрыва известны всем спектроводам (надеюсь). Хотя и бывший хозяин сказал что 20 тыс. км назад была замена, решил подстраховаться и поменять ремень вместе с роликами. Ролики взял оригинальные — пара 500 р., а ремень на сервисе посоветовали взять Bosch — 2000 р. Замена обошлась где-то 2000 р. На данный момент пробег 86000 — полет нормальный тьфу, тьфу.

Авто: Kia Spectra
Bosch Ремень ГРМ

Ремень ГРМ который ненадолго был замаслен (потёк сальник распреда) и потом был мною хорошо отмыт тёплой водой с фэйри пробежал спокойно 30 тыщ (пишу сейчас по факту). Вот только ремень это был БОШ фром германия, а не какое нибудь гумно.

ЗЫ разумеется не кого не заставляю и не рекомендую, но если уж припёрло, то можно попробовать.

Mitsuboshi Ремень ГРМ

Почему то я не доверяю европейским производителям типа Gates, Сontitech,Dayco. По мне так лучше Mitsuboshi. Недавно себе такой в привод ГРМ поставил. На контрактных японских моторах очень часто именно эти ремни стоят.

1 2 3 4 5 6 7