Отзывы о ремнях ГРМ Bosch

45 отзывов и 143 голоса

Свист:

Bosch

Bosch Ремень ГРМ

Поменял прокладку, до кучи ремни, ролик и т.д. и т.п. Машина завелась и работает почти стабильно :))) Но вот что меня смущает, жужит ремень ГРМ. Ремень ГРМ фирмы BOSH оказался более жестким, чем надо и его нужно было тянуть на много меньше. В итоге имеем: (минусы) сломанный шкив распредвала, который не потерпел такого хамского к себе отношения.

Авто: Renault Megane
  • Свист:

Ездил три года на прошлой машине, стоял ремень бош. хочу сказать, что сохранился он для такого срока эксплуатации неплохо

Bosch Ремень ГРМ

С момента покупки авто хотелось поменять ремень, ролик и помпу. При замене был обнаружен ремень грм Бош в очень не плохом состоянии, помпа Дэу походу оригинал, тоже как новая но крыльчатка с ржой и ролик дэу с лёгким звучком.

Всё заменено, старое кроме ролика в запас.

Bosch Ремень ГРМ

Пришло время менять мне ремень грм на моей ласточке. С момента покупки проехал на авто 50 тыс. сведений о предыдущих ТО небыло. Закупился в магазине ремень Гейтс, ролик натяжителя skf, ролик ntn, и сам натяжитель ntn.

Замена сама по себе не сложная но руки придётся посбивать. При снятие кожуха обнаружил, что от прошлого владельца стоит ремень Bosch (минутку пробег только у меня 50 тыс.) в довольно нормальном состоянии.

Поэтому для себя сделал вывод о том, что не обязательно покупка оригинального ремня мазда, ремень хорошей фирмы, только оригинал, будет спокойно ходить на нашем двигателе.

Авто: Mazda 626
Bosch Ремень ГРМ

Мои личное мнение по тому поводу что ремень нужно ставить только оригу фирмы sun заблуждение. Снимаю кожух, а там хоп - ремень фирмы бош, я проехал на нем 43 тыс. до меня сколько не известно ещё накатали, и на вид он ещё был живой.

Авто: Mazda 626
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о ремнях ГРМ Bosch

Другие ремни ГРМ
Популярные запчасти Bosch

Что мы знаем о ремнях ГРМ Bosch

Отзывы о ремнях ГРМ Bosch

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.bosch.ru.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о ремнях ГРМ Bosch.

Оценка PR - 65 из 100, базируется на основе 45 отзывов и 143 голосов. 27 отзывов имеют положительную оценку, 4 - нейтральную, и 14 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.4 (из 5). Голоса распределились так: 93 - за, 50 - против.

В рейтинге лучших производителей ремней ГРМ запчасть занимает 9 позицию, уступая таким производителям как Continental и BANDO , но опережая ремни ГРМ БРТ и DONGIL.

Пользователи также составили мнение о качествах ремней ГРМ Bosch:

1. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - оценивается позитивно. 3.6 балла из 5.
  2. Свист - склонность производить свист и другие подобные звуки - оценивается неоднозначно. 3.3 балла из 5.

Ремень ГРМ Bosch в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили ремни ГРМ Bosch на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Bosch на первом месте в авторейтинге ремней ГРМ для: Toyota Corolla, Chevrolet Lanos, Mazda 626 .
  2. Bosch на втором месте в авторейтинге ремней ГРМ для: Kia Spectra, Suzuki Escudo, Mazda Familia, Volkswagen Bora, Volkswagen Jetta .
  3. Bosch на третьем месте в авторейтинге ремней ГРМ для: ВАЗ (Lada) Kalina, Subaru Forester, ВАЗ (Lada) 2108/2109, ВАЗ (Lada) Priora, Chevrolet Cruze .

Ремень ГРМ Bosch в сравнении

На PartReview доступны 10 сравнений ремней ГРМ Bosch c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи ремни ГРМ лучше: Bosch или Continental, Bosch или BANDO, Bosch или DONGIL, Bosch или БРТ, Bosch или INA .