Рулевые наконечники MOOG или FENOX

2.0
Стук
2.1
MOOG Рулевые наконечники

Хочу поделиться опытом эксплуатации рулевых наконечников от MOOG, может  кому-то пригодится. Итак, менял на Мерсе рулевые наконечники, до этого использовал наконечники польской фирмы. Однозначно, МУГ лучше. После пробега 25 тыс. км заехал на диагностику. Оба наконечники хороши, люфтов нет и резина в норме.

Авто: Mercedes
kirman_89
  • Стук:

Начитался отзывов про Moog, поставил на Audi A6 C6 пару рулевых наконечников Moog AU-ES-3839. Дата установки 12.11.2019, пробег был 141000 км, через 7040 км, был выявлен стук левого наконечника. Качеством не доволен, автомобиль эксплуатируется в городе, по плохой дороге не ездит. Moog больше не поставлю и не рекомендую к установке.

Недостатки: Стук появился через 7000 км после установки.
Харитонов Семен
  • Стук:

Наконечники отходили меньше года. На правой стороне стал постукивать, но отъездил на них еще пол года со стуком. Слева вроде более менее живой. Правда почти сразу после установки правой стороной поймал сильную яму. За такие деньги (для этого авто они стоят выше средней цены), прочность не порадовала.

Если кажется, что я придираюсь, то ранее стояли наконечники, к сожалению, не знаю какой фирмы, но я ездил на них еще 2,5 года после покупки машины, и дороги в то время были куда хуже у нас в регионе.

Недостатки: Маленький ресурс
Авто: Ford Sierra
MOOG Рулевые наконечники

При установке показалось, что вместо конуса MOOG сделал что-то непонятное, начал тянуть, а палец входит и продолжает входить в рычаг. Такого плохого качества я ещё никогда не встречал.

FENOX Рулевые наконечники

Вчера заменил амортизаторы (перед и зад) …Fenox, стойки стаба …Fenox, шаровые …Fenox, рулевые наконечники…Fenox. Fenox пользую не первый раз — мне нравится!

Авто: Skoda Octavia
stanbasil
  • Стук:

Ставил в 2013 году - с тех пор 55 т.км наездил (немного) палец разболтался (смазку не добавлял, может стоило...), но пыльник в полном порядке - считаю достойно отходил. Сейчас (2021.03) заменил на MAPCO (решил попробовать)

Авто: Mercedes Vito I (W638)
FENOX Рулевые наконечники

Я поставил один рулевой наконечник фенокс в сивик ))) За год пока норм, у него даже тавотница есть. Литьё корявое у него — пришлось перед установкой чуть болгаркой точнуть ))

MOOG Рулевые наконечники

Год назад поменял рулевые наконечники, взял наконечники от фолькса марки moog. Прошел год и 12 тыс. км. и они застучали. Ожидал, честно говоря, большего. После демонтажа выяснилось, люфт был такой сильный, что шарнир просто болтается в посадочном месте.

Пробег: 12000 км
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какие рулевые наконечники выбрать - MOOG или FENOX?

Если выбирать рулевые наконечники из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение рулевых наконечников происходит в таких категориях:

Сравнение рулевых наконечников MOOG и FENOX
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие рулевые наконечники лучше - FENOX или MOOG?

В апреле 2022 года на PartReview рулевые наконечники MOOG в целом оказались лучше, чем FENOX.

1. MOOG получили оценку PR в 62 из 100, a FENOX смогли набрать 54 балла.
  2. MOOG заняли 13 место в рейтинге лучших производителей, a FENOX заняли 22 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у MOOG (3.4) выше чем у FENOX (3.3).
  4. Рулевые наконечники MOOG имеют лучшие оценки свойств, чем у FENOX:
    • Пыльник - владельцы считают, что это свойство у MOOG лучше, чем у FENOX.
    • Стук - автолюбители утверждают, что это свойство у MOOG превосходит FENOX.
    • Долговечность - по отзывам понятно, что это свойство у MOOG предпочтительнее, чем у FENOX.

Какие рулевые наконечники популярнее - MOOG или FENOX?

В апреле 2022 года на PartReview рулевые наконечники MOOG в целом оказались популярнее чем FENOX.

По соотношению голосов рулевые наконечники MOOG превзошли FENOX:

• У MOOG соотношение положительных голосов (107) к отрицательным (64) составило 43 голоса.
  • У FENOX соотношение позитивных голосов (50) к негативным (42) составило 8 голосов.

По количеству отзывов рулевые наконечники MOOG превзошли FENOX:

Какие рулевые наконечники выбирают автовладельцы - MOOG или FENOX?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

MOOG выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi 100, Peugeot 308, Ford Scorpio, Honda Inspire, и другие.

FENOX выбирают владельцы таких автомобилей как: Hyundai Elantra, Mitsubishi Lancer, УАЗ Patriot, Opel Vectra, и другие.

Другие сравнения рулевых наконечников

Например, сравнения рулевых наконечников MOOG c такими фирмами как: CTR, 555, TRW, Lemforder, ТРЕК, RTS, Кедр, LYNXauto, Белмаг, Sidem.

Также доступны сравнения рулевых наконечников FENOX c такими фирмами как: CTR, 555, TRW, Lemforder, ТРЕК, RTS, Кедр, LYNXauto, Белмаг, Sidem.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей рулевых наконечников: CTR или 555, TRW или CTR, MOOG или CTR, Lemforder или CTR, ТРЕК или CTR.