Рычаг CTR или Sidem

CTR
Sidem

2.5

Sidem Рычаг

Рычаг пришёл с сайлентблоками, резина качественная, гайка на шаровой шплинтуется, шплинта в пакете не было.

Авто: Opel Corsa
CTR Рычаг

Я разочарован, 30 тыщ прошли. Стука нет, был последнее время дикий скрип при повороте руля, но не всегда. Это собственно и сподвигло внимательно продиагностировать прямые рычаги. Моя в шоке), доездился бы скоро. Ради интереса разобрал, посмотреть как сделаны внутри. Что могу сказать, если смазка под шаром высохла или туда попала влага то все, им ппц, причём очень быстро.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Авто: Mitsubishi Space Wagon
Sidem Рычаг

Прошлый год. Шаровая 555 не встала на правый рычаг. Посадочное место разбито и она там болтается. Варить не стал. Примерял дргие - такая же фигня. Рычаг в сборе - Sidem поставил. Отслужил год. Менее 15 тыров. Думаю, что и с левым такая же хрень быдет.

CTR Рычаг

CQN10L CTR Рычаг лев. NISSAN CUBE CQN-10L, цена -1 879,00, CQN10R CTR Рычаг прв. NISSAN CUBE CQN-10R, цена -1 879,00. Сменил оба рычага в полевых условиях, правый за час, левый за 30 минут, без молотка и японской матери. Нужен домкрат, чурка, 4 мм пластина, из инструментальной стали, чб разклинить зажим шаровой. Проехал на новых 1 ткм. Заметно лучше проходит трещины на трассе. До замены, при заваливании в поворотах можно было услышать резкий стук опора была на 50% надорванной.

CTR Рычаг

Установил рычаги CTR CQMZ-2 на 626 GW 1999 года европа. После установки взамен родных оригинальных пришлось делать развал/схождение, по итогу тяги были выкручены где то на 5 витков. Данные рычаги на авто длиннее за оригинал на миллиметров 5-7. Проехал тысячи 2 вроде норм. По отношению цена качество считаю CTR лучшим заменителем из того что есть на рынке, до этого ставил шаровые данного производителя ходят очень долго.

Пробег: 2000 км
Артикул: CQMZ-2 Узнать цену
Sidem Рычаг

Пустили меня в теплый сервис самостоятельно гайки покрутить. Поставил левый рычаг SIDEM 77170, в старом шаровая уже имела и гориз и верт люфт, и наконечники SIDEM (артикулы 77331 и 77330), стояли китайские CTR пальцы уже легко проворачивались.

Авто: Opel Corsa
Sidem Рычаг

Рычаги я менял при покупке авто, а это два года назад, пробег приблизительно 45000 плюс минус 2-3 тыщи… рычаги я ставил не оригинал, с одной стороны стоит sidem, с другой teknorot, вобщем teknorot свое откатал а sidem еще ходит!Думаю для аналога вполне приемлемо.

Авто: Infiniti FX