Рычаг Lemforder или Sidem

Sidem

3.1

2.5

Lemforder Рычаг

Застучала передняя подвеска, при осмотре обнаружил рваные сайлентблоки. Решил менять целиком рычаги. Делал сам. Стук который меня напрягал так и не ушёл((( за то управляться лучше стала, грешу на втулки стабилизатора.

• LEMFORDER 3816801
  • LEMFORDER 3816901

Lemforder Рычаг

3 дня назад ставил Лемфёрдер на BMW e61. Не знаю как долго проходит, но на первый взгляд не понравилось качество. Возможно подделка. Рычаги Febi визуально оказались лучше сделаны.

Sidem Рычаг

Пришла весна, стало теплее и появился какой то сдвоенный щелчок со стороны водителя. Тормозишь-появляется один щелчок, машина останавливается полностью-появляется второй. Во время движения постоянно приходится машину ловить-прямо не едет. После того как поднял на подъемнике просто офигел. Рычаг со стороны водителя двигается в любом направлении на сайлентблоках. Рычаги менял оба, левый и правый. Левый просто конченный, правый нормальный. Шаровая на левом рычаге целая, что нельзя сказать о сайлентблоках, большой-вообще выпал сам по себе из рычага. Пробег менее 10 тыс. км. Вот такие рычаги от SIDEM.(((

Авто: Opel Vectra
ignat14

Ставил такие, верхние рычаги. Через год-полтора они как-то очень легко покачивались рукой. Дальнейшая судьба неизвестна, т.к. машина была продана.

Segliver

Рычаг подвески перед лев. 71072 Sidem. В этот раз рычаг попался ГАВНО — фирма крайне упала в моих глазах, но т.к. шаровая просто выпрыгивала — пришлось ставить то что есть.  Итого новый рычаг Sidem с шаровой прошел 3 года и 79 477 км.

Lemforder Рычаг

Как-то вскрывал lemforder и NK, в одних рычагах lemforder смазки оказалось заметно больше, а вот в других смазки почти небыло. Набивал смазкой те которые были с меньшим количеством смазки и они ходили практически одинаково.

Sidem Рычаг

Постепенно решил перебрать заднюю подвеску. Выбрал Бельгийскую фирму Sidem. Визуально сделаны очень качественно, от оригинальных не отличаются размерами. Менял все рычаги сам, сложного ничего нет. На каждый рычаг по два болта.

Все открутились нормально. Sidem 3679 - Рычаг задней подвески L=R 1; Sidem 3479 - Рычаг задней подвески L=R 1.

Авто: Ford Kuga
Lemforder Рычаг

Был опыт установки рычагов Лемфёрдер. Проехали они у меня 33000 км с ними и продал машину. Претензии у меня к ним не было.

Авто: Renault Logan
Sidem Рычаг

Решил купить рычаги в сборе, выбрал SIDEM. Номер для заказа: левый рычаг: 51576, правый рычаг: 51577. Всё поменяли, посторонние звуки пропали. Проехала машина уже более 10 тыс.км, нареканий пока нет.

Авто: Mazda CX-5
1 2 3 4 5 6 7 8 9