Шаровая опора NIPPARTS или Sidem

Нет информации

Смазка
2.8
vasla

Одна отходила полгода из-за прорыва пыльника пришлось ее заменить. Вторую заменил сегодня — отходила один год (35 тыс. км.) Пыльник целый, но сильный вертикальный люфт и никакой упругости в шарнире.

Авто: Mazda
Sidem Шаровая опора

Шаровые верхние SIDEM - это говно, всегда ставил 555, а тут на эксперименты потянуло. Так вот эти СИДЕМ проваливаются в посадочное место, т.е. размеры не выдержаны.

NIPPARTS Шаровая опора
Riman86

В прошлом году ставил рычаги Ниппартс осенью, проехал тысяч 9 наверно и все шаровым конец.

Авто: Nissan Almera
NIPPARTS Шаровая опора
Влад75rus
  • Пыльник:

Купил я линки самые дешманские на Экзисте Nipparts (даже дешевле чем SAT), потому как родные развалились и поставил. Ну думаю к зиме машину все равно продам. Но не продал. Прошло 3 года и 30000 км пробега, а эти линки в отличном состоянии (и резинки целые и шары не гремят).

Ну думаю четкая фирма прикупил шаровые, поставил в итоге пыльники на них порвались еще до зимы и появился люфт (короче тоже г… но оказалось) хотя цена на них была примерно одинаковая с CTR.

Авто: Mercedes
turbo555
  • Смазка:

Левая шаровая застучала решил поставить сидем подошла идеально, смазки пожалели конечно, но эт не страшно )

miketisch17

Я поставил шаровые Sidem 47287. Уже три года отработали (пока все ОК? пробег ~65 тыс.). Вообще данный производитель меня радует. У меня стоят линки задние почти год (сейчас буду ставить передние), недавно проверял — как новые.

Авто: Honda FR-V
Sidem Шаровая опора

Были заказаны и установлены сайлентблоки Masuma передние и задние (Masuma Ru-687 и Ru-686) и шаровые опоры Sidem ( 51282). По шаровым читал, что придётся прихватывать сваркой, но ребята с сервиса сказали что шаровые сели довольно плотно, держатся очень хорошо и варить смысла нет.

Проехал около 1000 км пока всё гуд, а дальше время покажет сколько все эти запасные части проживут.

Авто: Mazda 6
1 2 3 4 5 6