Отзывы о запчастях NIPPARTS
3.3
#237
Нидерланды
nipparts.com

Взял недавно термостат Nipparts, после недели работы температуру двиг не держит на скорости, заказал оригинал… так что ИМХО — бери оригинал, как минимум в 3 раза дольше прослужит)

Toyota Caldina II

На фольце поло ставили самые дешевые какие были в экзисте — Ferodo. Во времена владения ниссаном санни ставил nipparts за смешные 600 руб. за диск, разницы никакой, все они одинаковы до первого влетания в глубокую лужу с перегретыми дисками.

Nissan Sunny

Стояла прокладка Ниппартс, держала полгода, потом потекла…

Купил пару фильтров в ЗИП (наверное потому буду пилить понемногу), топливный Nipparts, Made in Indonesia, ширпотреб (даже без вскрытия очевидно отличие от Hengst, не в пользу Nipparts).

Opel Frontera A

Решил заменить топливный фильтр и сеточку. Скажу что ни чего сложного при замене нет. Вот только фильтр мне попался настоящее г…о. Все хрупкое как стекло. Фиксаторы направляющих я благополучно сломал, но удалось временно зафиксировать проволокой. Все собрал поехал заказал другой.

Фото 0 Фото 1 Фото 2
Nissan X-Trail

Ниппартс лучше от масумы в разы и комплектность по богаче, даже сетка есть.

Mazda 6

Менял вчера фильтр (глядя на него: чем мы дышим, капец) и задумался, а какой стороной его блин ставить? )) На фильтре с торца нарисована стрелка потока воздуха, а вот куда дует этот поток? ))) Насколько я понял, то верное направление фильтра улучшает проходимость, потому как при старом фильтре (Nipparts J1 343 005) дуло заметно лучше, а новый (JAPANPARTS FAAMA0) дует практически также как и забитый в хлам старый.Может конечно Ниппартс просто лучше, но разобраться с направлением воздуха нужно))

Mazda 323 VI (BJ)
J1 343 005

В связи с финансовыми трудностями было решено приобрести рычаги фирмы Nipparts. После замены машина пошла как надо.

Nissan Almera

Наконец дошли руки до замены топливного фильтра. Фильтр Nipparts N1335069. Сетка грубой очистки Krauf 770B244 (не понадобилась так как сетка была в комплекте с фильтром Nipparts). По времени на работу потрачено чуть меньше часа. В сервисах за эту процедуру просили от 1000р. до 2000р. После замены по работе двигателя особых изменений не заметил, мб стало чуть лучше и стабильнее тянуть на низах.

Nissan Almera
N1335069