Шины Continental или Cordiant

Continental
Cordiant

Cordiant Шины

Поставила Cordiant road runner, сначала был восторг после Камы. Сейчас меня не покидает ощущение что шины гудят по-чёрному. Иногда ощущение после километров 60 непрерывного пробега что еду на телеге, жёстко.

Авто: Hyundai Getz
tavvat

Отъездил на своей королле 120 несколько сезонов на Continental ContiAce Contact (брал новую производство Германия), и один — прошлый сезон на Continental Ace Contact 2 (брал новую производство Россия).

По ощущениям в городе на втором контике на асфальте (хоть тепло, хоть мороз) как на коньках, на перекрестках чуть больше газу — постоянный букс. На не чищенных, прикатанных снегом дорогах или на льду разницы между первым и вторым континенталем не заметил, кроме как в их цене.

Вывод для себя — второй Айс контакт это выпендрежь с большим колличеством шипов, в погоне за Nokian.

Continental Шины

После того как поставил шины Continental, то очень быстро пожалел, во время эксплуатации они начинают гудеть, а когда температура падает, то сразу становятся дубовыми. В общем я не рекомендую, остался не доволен.

Недостатки: Дубеют, шумные.
one-Dom

Наскочил на камень и получил глубокий порез на contipremium contact 5. Решил купить комплект с профилем повыше kormoran all season профиль выбрал 205/60/16. Поехал тестировать, за вчера и сегодня по трассе проехал 400 км шум стал меньше раза в 4.

По сравнению с контиками, этих вообще не слышно, руль стал крутиться легче, что на месте, что на ходу. При покупке сразу понравился рисунок, на ощупь мягкая, по весу в руках не заметил разницы.

wiIIi

За три сезона укатал свой ничем не примечательный Dunlop. Взял Continental WinterContact TS850P. Доволен как слон. По уровню шума шины превзошли мои ожидания. До этого считал что зимняя резина шумнее, теперь у меня лето шумит больше :)

В общем, по уровню комфорта, это пожалуй лучшие шины из тех что мне попадались.

Авто: Mercedes M-Class
AndreyBasarab

Поставил шины Continental ContiVanContact 100 215/60 R17 109/107T. Машина едет отменно, не плавает, рулится здорово. В меру жёстко. Балансировка шин отличная, ушло минимум грузиков. Боковина очень жёсткая. Давление сделал 3,0 — было жестковато, снизил до 2,8 — идеально.

Авто: Peugeot
Cordiant Шины
Казаков Алексей

Не идеальны, но дешевые. Сильно шумные, но надежные. Пока 2 сезона откатал без проишествий

Kirillpsk

Установлен разноширокий комплект топовой резины, чувствует себя очень уверенно, колея почти не беспокоит. Проехал пару тысяч, я доволен.

Авто: BMW X5
Пробег: 2000 км