Шины Cordiant или AMTEL

Cordiant
AMTEL

2.5
Scaglietti

Год назад позарился на отечественную новинку Cordiant Sport W1 производства Матадор-Омскшина. Купил 4 штуки. По характеристикам Cordiant был намного лучше заводского Баргузина, особенно по шуму и на мокрой дороге.

Но проездив 1.5 сезона их пришлось выбросить, т.к. ВСЕ шины нафик окривели и это за 25 000км пробега, хотя в большие ямы не влетал.Так что больше эксперементировать с отечественной резиной я больше не буду, хватит.

Cordiant Шины

Сегодня заехал в шиномонтаж, чтобы перекинуть колеса по осям и отбалансировать. Короче пипец, задние шины абсолютно кривые, на перед нельзя такие ставить. Cordiant Sport - офигенное г@$но. Засунуть бы эти шины в жопу производителю.

AMTEL Шины

Amtel Planet 2P очень неплохо показал себя прошлым летом по грязям и говнам. Да, шумноваты, зато по сырому асфальту лучше чем по сухому едут. И по сухому хорошо, и в песке себя отлично показали.

AMTEL Шины

Могу посоветовать Amtel Planet 3. Эта резина недорогая и бесшумная. В сове время я на ней не одну тысячу километров намотал и вспоминаю только с хорошей стороны, несмотря на " злые языки".

AMTEL Шины

Посоветую Амтел Планет-3. Взял в прошлом году. За сезон пробежал 30 000, шина превосходная, до этого два сезона отъездил на Мишленах Энерджи, честно сказать разницы не заметил.

Soad

5 т. км на Cordiant, шумновата (сравнивая с нокиан), держит субьективно отлично, пару раз выручала. Отличная бюджетная резина.

Леонид из Н-ска

Спереди Cordian SnouMax (шип), сзади Cordiant Polar (шип). По моим ощущениям очень хорошая бюджетная резина. На скоростях 80-110 вполне нормально ездил по асфальту в -10-20. Проходимость по снегу, каше — очень понравилась — в эту зиму ни разу не буксовал там, где раньше даже не думал ездить.

Благодаря ей вообще изменил своё мнение о машине и её внедорожных свойствах.

Viktor_61rus

Cordiant SNO-MAX шипы. Моя первая зима была, поэтому сравнивать не с чем. Проехал на ней 7000 км. На сегодня нет по одному шипу на передних колёсах. У нас эта зима была снежная, поэтому накатался по рыхлому снегу, по укатанному снегу, по очень сильному гололёду, по «каше» и т.д.

Я доволен, хотя, как писал выше, сравнивать не с чем. Гребёт по снегу отлично, в гололёд достойно. Никогда не застревал, хотя заезжал в такие дебри…