Шины DUNLOP или Viatti

DUNLOP
Viatti

Синий

Снял шипы нодман 5, которые откатали 5 сезонов уже — буду их менять осенью. Протектор хоть ещё и без износа практически (пробег всего за это время тысяч 40), но держак на льду уже не тот — шипы подсточились, да и часть их повылетала.

Обул свой «летний» комплект — M+S Viatti многослойную. Если до этого шелестел шипами — теперь буду завывать лт-шкой ))). Она после 80-90 начинает гудеть, будто едешь на мини-КрАЗе. Зато крепкая — на перевале в сторону.

Как-то влетел на ней в яму с острыми краями, литьё погнул, а шина целая осталась. Самое то для наших «дорог», да и люблю я кататься в горы, а в нашем районе там сплошь — лесовозки со скальником.

Когда износится (третий сезон пошёл) — буду покупать бриджи — те тоже крепкие, но тихие, пускай и дороже.

GoshaSergeev

Ставил себе Viatti bosco A/T. Шины отличные, в своем сегменте нормальный вариант. Нормально по грязи гребут, не встревал ни где. Боковины прочные, изнашивается, в целом, не быстро и равномерно. Рекомендую.

IIekapb174

Довольно хорошие шины, не на много дороже конкурентов.

Тимиров Азат

Зимой езжу на Dunlop sp winter ice 03 очень доволен управляемостью, проходимостью по снегу. Комфортные по шуму.

Богданов Константин

Приобрел себе Viatti Bosco A\T по совету друга. Шины понравились. Хорошо отбалансировались. На трассе в дождь катят бодро, аквапланирования не заметил. По грязи гребут как надо, не встревал ни разу. Боковины крепкие, удары держат.

Советую. Можно смело ставить. Плюсы: Цена, износоустойчивость, прочность боковин, хорошая проходимость, комфортная управляемость. Минусы: Лично для себя не обнаружил.

Тоже езжу на виатти. Резиной доволен, качество на уровне.

Azimut2008

Хочу поделиться опытом эксплуатации и личными ощущениями о данной резине. Откатал на ней уже три месяца, в целом резина понравилась, учитывая ее стоимость. Тихая резина, после замены штатной Continental, разницы вообще не заметил.

По снегу гребет неплохо (выезжал на охоту несколько раз), по трассе вообще отлично, по гололёду тоже норм., только вот заметил, что по снегу, выпавшему на гололёд тормозит слабовато, хотя в таких условиях и дорогая резина не очень справляется.

Проехал на ней около 2500 км, все шипы пока на месте. В целом хорошая резина, рекомендую.

Adic

Весной 2021 года приобрел в интернет-магазине шины dunlop touring R1, шли долго недели 2, вся трава уже успела позеленеть. Шины достались Турецкого производства, хорошего качества, отбалансировались хорошо. Съездил на море, без порезов, проколов и пробоев, к концу лета откатал 8тыс.км. Резина мягкая и малошумная, прочная, в дождь ведут себя предсказуемо, в повороты входят без сносов. В жару не "вянут" держатся бодро.

Покупкой доволен, продолжаю эксплуатацию.

ILSUR

Купил летом шины Dunlop direzza dz 102, очень понравилось управляемость и мягкость, автомобиль легко и без жесткого шума проезжает ямочные заплатки, дорожные швы. Не шумные, стойкие к нашим дорогам. Хороши и в мокрую погоду.

Andrei202

Шины Viatti давно не нравились своей жесткостью и повышенным уровнем шума, было решено менять на А/Т резину более лучшего качества.

P1no4t

Резина — хотел matador mp-82 или лучше 72, но как появилась необходимость — нигде в городе не было в наличии(. Нашел viatti bosco at, ценник бюджетный. АТ в ней для галочки, забивается грязью сразу, и бочком-бочком.

Оно едет и проезжает, но ловить надо в оч. широком диапозоне. Я подозреваю что на шосейке было бы еще хуже, на предидущих своих моноприводах я тупо застревал на подьездах к тем местам) грязь там удивительная, как пластичная глина, жирная такая всегда).

По итогу впечатление неоднозначное, прочная, шумит адекватно протектору и прочности. Впрочем, хорошая брендовая АТ будет стоить процентов на 70% дороже, и под заказ на который у меня небыло времени, и шумнее.