Отзывы о шинах Viatti

Оценка PR ? Отображает процент положительных голосов. Подробнее об оценке можно узнать в справке

100 отзывов и 312 голосов

4.6

Viatti
Германия

Viatti Шины

Приобрел в прошлом году резину Viatti strada asimmetrico в размере 205/65 R15. По цене шины не дорогие, отбалансировали без проблем. Дорожные характеристики хорошие: управляемость отличная как на сухой дороге, так и в дождь. Аквапланирования мною замечено не было. Достаточно тихая, шумела разве что до обкатки. Боковины прочные. Буду смотреть сколько прослужит. Пока доволен, качество достойное.

Viatti Шины

Виатти друг посоветовал, а я как раз искал недорогую резину, но и в качестве терять тоже не хотелось. Отбалансировалась без проблем, до обкатки шумела, но в целом не скажу, что шумная, прикаталась. Воду отводят хорошо, эффекта аквапланирования не наблюдал. Изнашивается не быстро и вполне равномерно, боковины прочные. На данный момент доволен, шины качественные.

Viatti Шины

Приобрел себе зимнюю резину Viatti Brina V-521, липучки. Шины эти посоветовал друг. Мои впечатления после первого сезона положительные, резина приятно удивила. Первое, что понравилось цена и расширенная гарантия. Балансировка прошла быстро и без проблем. Резина не шумная, уверенно гребет по снегу и "каше" на наших дорогах. В гололед нужно конечно аккуратней не шипы все таки, но в общем для повседневной городской езды хватает с головой. Рекомендую.

Шины приличные, не шумные, ездить достаточно комфортно.

• Износоустойчивость:
  • Шум:
  • Управляемость:

Езжу на резине Viatti brina nordico. Шинами доволен, понравилось качество ошиповки, после первого сезона потерял всего один шип. По снегу гребут очень достойно, в сугробах не зарываются. В гололед цепкая. За такие деньги покупка выгодная, можно смело ставить.

• Износоустойчивость:
  • Шум:
  • Управляемость:

Поставил себе шины этой марки, модель Brina V-521. Липучки добротные. Хорошо гребут по снегу и "каше" на дорогах, не шумят, неровности дороги проглатывают без проблем. Достаточно прочные и износостойкие. В гололед хоть и уступают шипам, но в целом поведение стабильное и предсказуемое. Я доволен.

Тоже нравится Брина, небольшие ямки пролетает без проблем, без тряски. Хорошая резина, мягкая. Еще радует, что нормально на них ездить по загородным колейкам. По крайней мере на дачу по укатанной снежной грунтовке по выходным нередко езжу. И в горку и вообще по свеже выпавшему тянут прилично.

Viatti Шины

Приобрел себе шипованную резину Viatti Brina Nordico V-522. В целом резина оправдала мои ожидания, уверенно катит по рыхлому снегу и в сугробах не зарывается. С кашей на дорогах справляется отлично, шум есть в принципе умеренный, кого-то может напрягать я лично не обращаю внимания. На данный момент пошел третий сезон, я доволен и не жалею, что поставил.

Viatti Шины

Брал изначально исходя из цены, поэтому не ждал чего-то выдающегося. Для бюджетных качество неплохое и в целом удовлетворен тем, что получил. Преимущество жесткая боковина, износостойкие, но показались шумноваты. В остальном обычные шины.

Viatti Шины

Резину ставил два года назад, виатти мне порекомендовал знакомый шиномонтажник. Мне как раз нужно было что-нибудь недорогое и надежное. В плане управляемости резина отличная, повороты проходит без сюрпризов, тормозит эффективно. Аквапланирования нет и воду отводят хорошо, изнашиваются не быстро. Я рекомендую, хороший вариант в своей цене.

Viatti Шины

Приобрел себе шины виатти в 2016 году. Резина на проверку прочная и комфортная в плане управляемости. Не шумная, эффекта аквапланирования не наблюдал и в дождь управляемость стабильно хорошая. Для бюджетной резины прекрасное качество, в целом я доволен.

Напишите свой отзыв о шинах Viatti

Другие шины
Где купить шины Viatti

Компания Viatti на российском рынке с 2010 года. Особенности резины заключаются в полной адаптации к отечественным дорогам. Компания позиционируется как итальянско-немецкая, однако производство шин происходит на территории России в шинном комплексе ПАО «Татнефть».

Продукция компании делится на 3 линейки: зимние шины Brina, летние Stada и Bosco для внедорожников. Последние 2 линейки получили широкое распространение на отечественном рынке.

Viatti Strada

Летние бескамерные шины, которые позиционируются компанией как премиальные, но по цене являются скорее шиной среднего класса. Линейка представлена шиной Asimmetrico.

Asimmetrico – ассиметричная бескамерная шина. Доказательством хорошего качества резины являются поставки на сборочный конвейер компании Volkswagen, что и дало резине неплохую известность за короткое время. Преимуществами, по мнению экспертов и автовладельцев, является хорошее поведение на большой скорости и в мокрую погоду, отличная работа в жару и прочная боковина. У автовладельцев имеются и некоторые замечания к резине, а именно шум при быстром вождении, непереносимость низких температур, также по мнению некоторых водителей жестковата.

Viatti Bosco

Летние направленные бескамерные шины для внедорожников. На отечественном рынке представлены видами: Bosco a/t, Bosco s/t, Bosco nordico.

Bosco a/t – летние шоссейные шины для внедорожников. Имеют очень высокие оценки экспертов и автовладельцев. Эксперты отмечают хорошие динамические характеристики и сцепление на скорости, малый тормозной путь и хорошее поведение на поворотах. Автовладельцы отмечают приемлемую цену, отличные показатели износоустойчивости, неплохое поведение резины на мокром асфальте, устойчивость к пробоям, твердую боковину и оптимальные показатели мягкости шин.

Среди недостатков, которые были отмечены экспертами (но не подтверждены автовладельцами) можно отметить низкую курсовую устойчивость и шумность резины.

Bosco s/t –зимние шины для внедорожников. Отзывы автовладельцев крайне неоднозначные. В целом шины оправдывают свою цену, но не более того. Среди явных достоинств: износоустойчивость, хорошая балансировка и крепкие борта. Среди явных недостатков: шины плохо переносят низкие температуры, довольно шумные и плохое сцепление на льду. Курсовая устойчивость и сцепление характеризуется полярно.

Bosco nordico – зимние шипованные шины для внедорожников. Среди автолюбителей отмечены положительными отзывами, хорошим сцеплением и отличной износоустойчивостью. Среди недостатков – высокий уровень шума.

Что мы знаем о шинах Viatti

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.viatti.ru.

В декабре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о шинах Viatti.

Оценка PR - 92 из 100, базируется на основе 100 отзывов и 312 голосов. 91 отзыв имеют положительную оценку, 6 - нейтральную, и 3 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.4 (из 5). Голоса распределились так: 288 - за, 24 - против.

В рейтинге лучших производителей шин запчасть занимает 1 позицию опережая шины MaxxisMICHELIN.

Пользователи также составили мнение о качествах шин Viatti:

1. Износоустойчивость - свойство запчасти, определяющее скорость износа - оценивается позитивно. 4.6 балла из 5.
  2. Шум - свойство детали производить шум - оценивается позитивно. 4.3 балла из 5.
  3. Управляемость - свойство запчасти влиять на управляемость авто - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.

Шины Viatti в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили шины Viatti на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Viatti на первом месте в авторейтинге шин для: Nissan Qashqai, Skoda Rapid, Lifan X60, ГАЗ Газель, ВАЗ (Lada) XRAY .
  2. Viatti на втором месте в авторейтинге шин для: Renault Duster, Renault Fluence, Toyota Caldina, Nissan Micra .
  3. Viatti на третьем месте в авторейтинге шин для: Kia Rio, Kia Sportage, Ford Transit, Nissan X-Trail, Audi 80 .

Шины Viatti в сравнении

На PartReview доступны 30 сравнений шин Viatti c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи шины лучше: Viatti или TUNGA, Viatti или CONTYRE, Viatti или Laufenn, Viatti или GT Radial, Sailun или Viatti .