Отзывы о шинах Viatti

84 отзыва

Viatti
Германия

Управляемость:

Приобрел в прошлом году резину Viatti strada asimmetrico в размере 205/65 R15. По цене шины не дорогие, отбалансировали без проблем. Дорожные характеристики хорошие: управляемость отличная как на сухой дороге, так и в дождь. Аквапланирования мною замечено не было. Достаточно тихая, шумела разве что до обкатки. Боковины прочные. Буду смотреть сколько прослужит. Пока доволен, качество достойное.

Бортеньев Максим
Бортеньев Максим

Такие поставлялись штатно. Покатался для проверки и менять не стал. Не шумные, в меру комфортные.

Управляемость:

Виатти друг посоветовал, а я как раз искал недорогую резину, но и в качестве терять тоже не хотелось. Отбалансировалась без проблем, до обкатки шумела, но в целом не скажу, что шумная, прикаталась. Воду отводят хорошо, эффекта аквапланирования не наблюдал. Изнашивается не быстро и вполне равномерно, боковины прочные. На данный момент доволен, шины качественные.

Управляемость:

Приобрел себе зимнюю резину Viatti Brina V-521, липучки. Шины эти посоветовал друг. Мои впечатления после первого сезона положительные, резина приятно удивила. Первое, что понравилось цена и расширенная гарантия. Балансировка прошла быстро и без проблем. Резина не шумная, уверенно гребет по снегу и "каше" на наших дорогах. В гололед нужно конечно аккуратней не шипы все таки, но в общем для повседневной городской езды хватает с головой. Рекомендую.

Аноним

Соглашусь, качество у резины добротное. Сам езжу третий сезон, не пожалел, что поставил.

Дмитрий
Управляемость:

Езжу на резине Viatti brina nordico. Шинами доволен, понравилось качество ошиповки, после первого сезона потерял всего один шип. По снегу гребут очень достойно, в сугробах не зарываются. В гололед цепкая. За такие деньги покупка выгодная, можно смело ставить.

Миша
Управляемость:

Поставил себе шины этой марки, модель Brina V-521. Липучки добротные. Хорошо гребут по снегу и "каше" на дорогах, не шумят, неровности дороги проглатывают без проблем. Достаточно прочные и износостойкие. В гололед хоть и уступают шипам, но в целом поведение стабильное и предсказуемое. Я доволен.

Гость

Соглашусь, резина на проверку отличная. Я себе взял тоже виатти только шипованную, не жалею, качество на уровне.

Управляемость:

Приобрел себе шипованную резину Viatti Brina Nordico V-522. В целом резина оправдала мои ожидания, уверенно катит по рыхлому снегу и в сугробах не зарывается. С кашей на дорогах справляется отлично, шум есть в принципе умеренный, кого-то может напрягать я лично не обращаю внимания. На данный момент пошел третий сезон, я доволен и не жалею, что поставил.

Управляемость:

Брал изначально исходя из цены, поэтому не ждал чего-то выдающегося. Для бюджетных качество неплохое и в целом удовлетворен тем, что получил. Преимущество жесткая боковина, износостойкие, но показались шумноваты. В остальном обычные шины.

Управляемость:

Резину ставил два года назад, виатти мне порекомендовал знакомый шиномонтажник. Мне как раз нужно было что-нибудь недорогое и надежное. В плане управляемости резина отличная, повороты проходит без сюрпризов, тормозит эффективно. Аквапланирования нет и воду отводят хорошо, изнашиваются не быстро. Я рекомендую, хороший вариант в своей цене.

Шумные и жесткие.

Аноним

Вы про летние или зимние? По-моему, не самые жесткие. Езжу на летних Асимметрико. Позитивное оставляют впечатление.

Борисов Сергей
Борисов Сергей

стояла зимой йокогама, потом брал виатти. Ни сколько не хуже японской. Липучка у виатти достаточно мягкая, ездить приятно. Наоборот, ездил на них до июня, вот в теплую погоду потерлись значительней. Надо было менять, конечно, во время. Но так вышло. А для зимы очень прилично.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Напишите свой отзыв о шинах Viatti

Сравнения шин Viatti
Другие шины

Компания Viatti на российском рынке с 2010 года. Особенности резины заключаются в полной адаптации к отечественным дорогам. Компания позиционируется как итальянско-немецкая, однако производство шин происходит на территории России в шинном комплексе ПАО «Татнефть».

Производство ведется полностью по немецким технологиях, на современном европейском оборудовании, исключающем человеческий фактор. Перед выпуском шин проводились многочисленные тесты в разных дорожных и климатических условиях, что позволило провести оптимальную адаптацию к российским реалиям. В то же время размещение производственных мощностей в России позволило снизить цену по сравнению с другими брендами. Продукция компании делится на 3 линейки: зимние шины Brina, летние Stada и Bosco для внедорожников. Последние 2 линейки получили широкое распространение на отечественном рынке.

Viatti Strada

Летние бескамерные шины, которые позиционируются компанией как премиальные, но по цене являются скорее шиной среднего класса. Линейка представлена шиной Asimmetrico.

Asimmetrico – ассиметричная бескамерная шина. Доказательством хорошего качества резины являются поставки на сборочный конвейер компании Volkswagen, что и дало резине неплохую известность за короткое время. Преимуществами, по мнению экспертов и автовладельцев, является хорошее поведение на большой скорости и в мокрую погоду, отличная работа в жару и прочная боковина. У автовладельцев имеются и некоторые замечания к резине, а именно шум при быстром вождении, непереносимость низких температур, также по мнению некоторых водителей жестковата.

Viatti Bosco

Летние направленные бескамерные шины для внедорожников. На отечественном рынке представлены видами: Bosco a/t, Bosco s/t, Bosco nordico.

Bosco a/t – летние шоссейные шины для внедорожников. Имеют очень высокие оценки экспертов и автовладельцев. Эксперты отмечают хорошие динамические характеристики и сцепление на скорости, малый тормозной путь и хорошее поведение на поворотах. Автовладельцы отмечают приемлемую цену, отличные показатели износоустойчивости, неплохое поведение резины на мокром асфальте, устойчивость к пробоям, твердую боковину и оптимальные показатели мягкости шин.

Среди недостатков, которые были отмечены экспертами (но не подтверждены автовладельцами) можно отметить низкую курсовую устойчивость и шумность резины.

Bosco s/t –зимние шины для внедорожников. Отзывы автовладельцев крайне неоднозначные. В целом шины оправдывают свою цену, но не более того. Среди явных достоинств: износоустойчивость, хорошая балансировка и крепкие борта. Среди явных недостатков: шины плохо переносят низкие температуры, довольно шумные и плохое сцепление на льду. Курсовая устойчивость и сцепление характеризуется полярно.

Bosco nordico – зимние шипованные шины для внедорожников. Среди автолюбителей отмечены положительными отзывами, хорошим сцеплением и отличной износоустойчивостью. Среди недостатков – высокий уровень шума.

Шины Viatti отлично зарекомендовали себя на отечественных дорогах. В них имеются некоторые недостатки, однако по заверениям автовладельцев резина полностью отрабатывает свою стоимость вопреки ожиданиям и предвзятому отношению к отечественным производителям. Особенно отмечается хороший показатель износоустойчивости.

Резина Viatti изготавливаются на одном заводе с шинами Kama, поэтому их часто сравнивают. На деле же это продукция разного уровня. Большинство продукции Viatti имеет крайне положительные отзывы, резина превосходит конкурента по всем показателям.