Отзывы о шинах Viatti

4.6

Viatti
Германия

Viatti Шины

Приобрел в прошлом году резину Viatti strada asimmetrico в размере 205/65 R15. По цене шины не дорогие, отбалансировали без проблем. Дорожные характеристики хорошие: управляемость отличная как на сухой дороге, так и в дождь. Аквапланирования мною замечено не было. Достаточно тихая, шумела разве что до обкатки. Боковины прочные. Буду смотреть сколько прослужит. Пока доволен, качество достойное.

Viatti Шины

Виатти друг посоветовал, а я как раз искал недорогую резину, но и в качестве терять тоже не хотелось. Отбалансировалась без проблем, до обкатки шумела, но в целом не скажу, что шумная, прикаталась. Воду отводят хорошо, эффекта аквапланирования не наблюдал. Изнашивается не быстро и вполне равномерно, боковины прочные. На данный момент доволен, шины качественные.

Viatti Шины

Приобрел себе зимнюю резину Viatti Brina V-521, липучки. Шины эти посоветовал друг. Мои впечатления после первого сезона положительные, резина приятно удивила. Первое, что понравилось цена и расширенная гарантия. Балансировка прошла быстро и без проблем. Резина не шумная, уверенно гребет по снегу и "каше" на наших дорогах. В гололед нужно конечно аккуратней не шипы все таки, но в общем для повседневной городской езды хватает с головой. Рекомендую.

• Износоустойчивость:
  • Шум:
  • Управляемость:

Езжу на резине Viatti brina nordico. Шинами доволен, понравилось качество ошиповки, после первого сезона потерял всего один шип. По снегу гребут очень достойно, в сугробах не зарываются. В гололед цепкая. За такие деньги покупка выгодная, можно смело ставить.

• Износоустойчивость:
  • Шум:
  • Управляемость:

Поставил себе шины этой марки, модель Brina V-521. Липучки добротные. Хорошо гребут по снегу и "каше" на дорогах, не шумят, неровности дороги проглатывают без проблем. Достаточно прочные и износостойкие. В гололед хоть и уступают шипам, но в целом поведение стабильное и предсказуемое. Я доволен.

Viatti Шины

Приобрел себе шипованную резину Viatti Brina Nordico V-522. В целом резина оправдала мои ожидания, уверенно катит по рыхлому снегу и в сугробах не зарывается. С кашей на дорогах справляется отлично, шум есть в принципе умеренный, кого-то может напрягать я лично не обращаю внимания. На данный момент пошел третий сезон, я доволен и не жалею, что поставил.

Viatti Шины

Брал изначально исходя из цены, поэтому не ждал чего-то выдающегося. Для бюджетных качество неплохое и в целом удовлетворен тем, что получил. Преимущество жесткая боковина, износостойкие, но показались шумноваты. В остальном обычные шины.

Viatti Шины

Резину ставил два года назад, виатти мне порекомендовал знакомый шиномонтажник. Мне как раз нужно было что-нибудь недорогое и надежное. В плане управляемости резина отличная, повороты проходит без сюрпризов, тормозит эффективно. Аквапланирования нет и воду отводят хорошо, изнашиваются не быстро. Я рекомендую, хороший вариант в своей цене.

Шумные и жесткие.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Напишите свой отзыв о шинах Viatti

Другие шины
Где купить шины Viatti

Компания Viatti на российском рынке с 2010 года. Особенности резины заключаются в полной адаптации к отечественным дорогам. Компания позиционируется как итальянско-немецкая, однако производство шин происходит на территории России в шинном комплексе ПАО «Татнефть».

Продукция компании делится на 3 линейки: зимние шины Brina, летние Stada и Bosco для внедорожников. Последние 2 линейки получили широкое распространение на отечественном рынке.

Viatti Strada

Летние бескамерные шины, которые позиционируются компанией как премиальные, но по цене являются скорее шиной среднего класса. Линейка представлена шиной Asimmetrico.

Asimmetrico – ассиметричная бескамерная шина. Доказательством хорошего качества резины являются поставки на сборочный конвейер компании Volkswagen, что и дало резине неплохую известность за короткое время. Преимуществами, по мнению экспертов и автовладельцев, является хорошее поведение на большой скорости и в мокрую погоду, отличная работа в жару и прочная боковина. У автовладельцев имеются и некоторые замечания к резине, а именно шум при быстром вождении, непереносимость низких температур, также по мнению некоторых водителей жестковата.

Viatti Bosco

Летние направленные бескамерные шины для внедорожников. На отечественном рынке представлены видами: Bosco a/t, Bosco s/t, Bosco nordico.

Bosco a/t – летние шоссейные шины для внедорожников. Имеют очень высокие оценки экспертов и автовладельцев. Эксперты отмечают хорошие динамические характеристики и сцепление на скорости, малый тормозной путь и хорошее поведение на поворотах. Автовладельцы отмечают приемлемую цену, отличные показатели износоустойчивости, неплохое поведение резины на мокром асфальте, устойчивость к пробоям, твердую боковину и оптимальные показатели мягкости шин.

Среди недостатков, которые были отмечены экспертами (но не подтверждены автовладельцами) можно отметить низкую курсовую устойчивость и шумность резины.

Bosco s/t –зимние шины для внедорожников. Отзывы автовладельцев крайне неоднозначные. В целом шины оправдывают свою цену, но не более того. Среди явных достоинств: износоустойчивость, хорошая балансировка и крепкие борта. Среди явных недостатков: шины плохо переносят низкие температуры, довольно шумные и плохое сцепление на льду. Курсовая устойчивость и сцепление характеризуется полярно.

Bosco nordico – зимние шипованные шины для внедорожников. Среди автолюбителей отмечены положительными отзывами, хорошим сцеплением и отличной износоустойчивостью. Среди недостатков – высокий уровень шума.

Что мы знаем о шинах Viatti

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.viatti.ru.

В октябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о шинах Viatti. Запчасть занимает 2 позицию в рейтинге с оценкой 96 баллов (из 100), уступая таким производителям как Continental , но опережая шины MICHELINGISLAVED.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 87 отзывов и 264 голосов. 81 отзыв имеют положительную оценку, 3 - нейтральную, и 3 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.4 (из 5). Голоса распределились так: 256 - за, 8 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах шин Viatti:

1. Износоустойчивость - свойство запчасти, определяющее скорость износа - оценивается позитивно. 4.6 балла из 5.
  2. Шум - свойство детали производить шум - оценивается позитивно. 4.2 балла из 5.
  3. Управляемость - свойство запчасти влиять на управляемость авто - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.

Шины Viatti в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили шины Viatti на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Viatti на первом месте в авторейтинге шин для: Nissan Qashqai, Lifan X60, ГАЗ Газель .
  2. Viatti на втором месте в авторейтинге шин для: Kia Sportage, Renault Duster, Nissan X-Trail, Skoda Rapid, Audi 80 .
  3. Viatti на третьем месте в авторейтинге шин для: Ford Transit .

Шины Viatti в сравнении

На PartReview доступны 23 сравнения шин Viatti c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи шины лучше: Viatti или AMTEL, Viatti или GISLAVED, DUNLOP или Viatti, Viatti или Roadstone, Maxxis или Viatti .