Шины Kormoran или AMTEL

AMTEL

4.6

2.5
Hero

Амтел — кировский Нордмастер (у самого стоит) начиная с 80 км начинает петь (+ еще ламелей до**я — воздух в них тоже воет). Воронежский Планет — помягче будет ну и шума меньше.

Flinstoun

Появилась сильная вибрация. Заехал в шиномонтаж для балансировки колес. Там мастер сразу отбраковал одно колесо (левое заднее), так как на покрышке образовалась грыжа со стороны протектора, колесо стало как бы овальным.

Объяснил он это мягкостью данной модели шины, якобы после серьезной ямы разрушился корд. Резина Amtel Planet 2P 175/65 R14.

AMTEL Шины

Купил новые шины Amtel Planet FT501 205\55 р16 теперь Суба бегает на них =))). Ничего нигде слава богу и Японскому Богу Субе не цепляет и не шкрябает, чувствуем себя хорошо!

Altscream

Сегодня перекинул шины, прокатился. Ну шума само собой меньше чем от зимних, мягкостью шин доволен, комфорта меньше не стало

Авто: Nissan Almera
Alexsei3220

Кордиант за свою цену — отличная резина, да и амтел тоже ничего — гудит, но дорогу держит и в сугробе роет будь здоров. Проверено личным опытом. Был барум, гудиер, была хакапелита 2, которая после первой зимы липучкой стала, но амтел по сугробам лез лучше.

Белшину не советовал бы брать ни кому, если только как вариант охота — рыбалка с весны по осень, она больше на говнодавку похожа чем на зиму…

Mavick

Третий сезон на Амтел Нордмастер не шипованая. Правда я на Гольфе зимой мало катаюсь и резина в очень хорошем состоянии. Один у неё минус — шумит зараза. Правда после переселения за город отмечу хорошую выгребучесть даже по сравнению с Good year Ultra Grip extrime.

В снегопад прошлой весной в Киеве (когда Киев на три дня стал) Амтел довёз домой за город, за что ему и спасибо, а то люди на дорогах ночевали. В основном на 2111 зимой передвигаюсь.

OVK1976

У меня на Almere стоит оригинальная amtel кажется. Не настолько плоха. Не могу сказать, что для активной езды, но меня устраивает:

• Аквапланирование. Уверенно можешь проезжать лужи и в дождь хорошо ведет.
  • Хорошо держит сухую дорогу.
  • Шум незначительный
  • Комфортная.
  • Крепкая. По таким ямам прыгал — шишек не было. Выдержала.
  • Торможение адекватное.
  • Осенью по первому льду или небольшому снежку можно спокойно доехать до сервиса, чтобы «переобуться».