Шины Nexen или Matador

Nexen
Matador

FelixMMA

Купил самую душевую резину какую только смог найти в нашем городе. Едет отлично, шума нет, дорогу держит хорошо. За такие деньги не придраться.

Matador Шины

После двух сезонов эксплуатации Matadorа МР-30 на Вингле. Встал вопрос о замене этого бюджетного чуда на нормальную, хорошую, шипованную зимнюю резину. Выбор пал на двух лидеров в шинной отрасли. Так как на Nissan X-Trail не одну зиму отъездл на Мишке то его рассматриваю как первый достойный вариант. Тем более что он француз.

Авто: Great Wall
Артикул: МР-30 Узнать цену
Лебедев Евгений

Пока была новая, то радовался, что не шумная, крепкая и по каше гребёт хорошо, но потом немного расстроился потому, что на льду зад заносит и повороты тоже проходит сложно. В принципе не плохо, но хотелось бы лучшего!

Достоинства: Тихая, крепкая, цена.
Недостатки: Плохо едет по льду.
Авто: Renault Logan
Артикул: MP 51 Узнать цену
Chufik

В переди у меня NEXEN (корея, то ещё говно) второй сезон, протектор практически не сношен.

Авто: Toyota Sprinter Carib III
Aliaksei1986

Kormoran SUV Summer 215/65R16 102H меня налюбил! Как говорится «скупой платит дважды»((. По завершению ещё прошлого сезона вибрация от них меня сильно достала. В новом сезоне забросил их на зад и вздохнул с облегчением — массаж рук закончился!

На передок закинул Nexen N'Fera RU5 215/65R16 102H, свежак 48 неделя 2019 г. На ощупь и не мягкая и не жёсткая — серединка. Не валкая, авто идёт мягко, в дождь никаких нежданчиков — чётко держит дорогу, при понижении температуры до +1 градуса — удивительно но не дубеет.

В сравнении с Kormoran — легче. Пробег на ней сейчас около 550 км — доволен как слон!

Nexen Шины

Так как летняя резина сильно износилось стал вопрос о замене. Взял Корейскую Nexen N'Fera RU1 на которых уже откатал прошлый сезон и начал катать этот. Резина мне в целом понравилась, так как много катаюсь по плохим дорогам.

Matador Шины

После недолгого выбора решил взять Matador MP-47 Hectorra 3 225/55R17 101Y. Комфорт увеличился.

Киреев Максим

Покупал зимние шины Nexen Ice Guard 205/55/16. Мягкие, очень тихие, откатал 4 сезона - ресурс еще больше половины, если учесть, что зимы у нас не снежные.

GreenNN

Не выдержал и купил комплект. Комфорт и безопасность важнее. Проехал на шинах 4000 км. Мягкие, тихие, проходимые в грязи, отлично держат мокрый асфальт. Рекомендую.

Авто: Audi 100