Поршневые кольца

Отзывы о поршневых кольцах

Производители
Мы запланировали в этом месте прекрасный информативный блок.
К сожалению, у нас недостаточно отзывов, чтобы его создать.
Вы можете помочь, если добавите отзыв.
Mahle Поршневые кольца

Дело было так, решили мы собрать спортивный двигатель. Расточили блок, поменяли вал и тд и тп. , ну в общем подготовили. Моторист который собирал двигатель посоветовал поставить эти кольца. Цена конечно не порадовала, но и на подделку попасть очень легко. собрали мы двигатель, завели, работал как не странно тихо и мягко, хоть и был заряжен. Пошла обкатка мотора, скажу что сильно я его не жалел.

После того как проехал я тысяч пять, начал на нем гоняться. Мотор проехал двадцать тысяч, и тут на даче слетел ремень генератора, как все знают на классике помпа крутиться от него, ни кто не чего не заметил и получилось что мотор закипел, так как я думал что все равно кольцам будет плохо решил не жалеть его, приехав обратно и дождавшись когда остынет, поставили ремень обратно и запустили мотор, он все так же шептал и даже не разу не дымнул, но на холодную был маленький стук. разобрали мотор дело оказалось во вкладыше, кольца оказались в идеальном порядке в цилиндре даже не было выработки. Проездили эти кольца еще 5 лет, пока не продал машину. Так что советую всем.

Достоинства: Качество
Mahle Поршневые кольца

Работаю мотористом, в связи с этим очень часто сталкиваюсь с поршневыми кольцами Mahle. Их отличает от других производителей соотношение цена качество. Кольца выполнены из качественных материалов, поставляются в довольно надёжной картонной упаковке, которая практически исключает возможность механических повреждений при транспортировке. При установке колец на поршень и далее в двигатель, допустимые зазоры как правило находятся посредине границ допуска, что не может не радовать, так как от этого во многом зависит срок службы ДВС. За все время работы рекламационных случаев лично у меня не было. Очень широкий ассортимент поршневых колец Mahle.

Достоинства: Качество, цена
Mahle Поршневые кольца

Впервые я столкнулся с поршневыми кольцами Mahle еще 15 лет назад, когда моя Ауди начала плеваться маслом. Открыл капот и получил выстрел масляным щупом. Отогнал на сервис оказалось - залегли маслосъемные кольца( видимо от перегрева и возраста), в компрессионных зазор почти 0,5 мм. Цилиндры, хвала Изготовителю, были без эллипсов и с приличным еще состоянием ханненговки. На рынке купил все: кольца MAHLE, комплект вкладышей и полный набор прокладок и сальников. После такого легкого капитального ремонта двигатель опять заурчал как котенок и машинка поехала. Так что берите, не пожалеете!

Достоинства: Качество
Недостатки: Цена, дороговато
Модель: Audi 100 III (C3)

Напишите свой отзыв о поршневых кольцах

Отзывы владельцев о поршневых кольцах

По данным за октябрь 2019 года на PartReview имеется 6 отзывов о 4 производителях поршневых колец. 4 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители поршневых колец

Самые популярные производители поршневых колец на PartReview представлены такими фирмами:

1. Mahle - 3 отзыва. Рейтинг PR : 100, средняя оценка : 5.0.
  2. Victor Reinz - 1 отзыв. Рейтинг PR : 100, средняя оценка : 5.0.
  3. KOLBENSCHMIDT - 1 отзыв. Рейтинг PR : 100, средняя оценка : 4.0.
  4. СТК - 1 отзыв. Рейтинг PR : 100, средняя оценка : 5.0.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках поршневых колец собрано на этих страницах.

Лучшие производители поршневых колец

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей поршневых колец:

1. Mahle - 100% положительных голосов. Соотношение: +12 голосов
  2. Victor Reinz - 100% положительных голосов. Соотношение: +4 голоса
  3. СТК - 100% положительных голосов. Соотношение: +4 голоса
  4. KOLBENSCHMIDT - 100% положительных голосов. Соотношение: +2 голоса

Сравнения производителей поршневых колец

Как известно, все познается в сравнении. Но не поршневые кольца на PartReview - для этого собрано недостаточно отзывов. Вы можете помочь, если добавите отзыв.