Поршневые кольца

Отзывы о поршневых кольцах

Mahle Поршневые кольца

Дело было так, решили мы собрать спортивный двигатель. Расточили блок, поменяли вал и тд и тп. , ну в общем подготовили. Моторист который собирал двигатель посоветовал поставить эти кольца. Цена конечно не порадовала, но и на подделку попасть очень легко. собрали мы двигатель, завели, работал как не странно тихо и мягко, хоть и был заряжен. Пошла обкатка мотора, скажу что сильно я его не жалел.

После того как проехал я тысяч пять, начал на нем гоняться. Мотор проехал двадцать тысяч, и тут на даче слетел ремень генератора, как все знают на классике помпа крутиться от него, ни кто не чего не заметил и получилось что мотор закипел, так как я думал что все равно кольцам будет плохо решил не жалеть его, приехав обратно и дождавшись когда остынет, поставили ремень обратно и запустили мотор, он все так же шептал и даже не разу не дымнул, но на холодную был маленький стук. разобрали мотор дело оказалось во вкладыше, кольца оказались в идеальном порядке в цилиндре даже не было выработки. Проездили эти кольца еще 5 лет, пока не продал машину. Так что советую всем.

Достоинства: Качество
TP Поршневые кольца

Ерунда когда-то была при покупке поршневых колец tp. Такого Г ещё не встречали. Или подделка и стали экономить на производстве. Но такие кольца я решил не ставить.

Авто: Honda Accord
SM Поршневые кольца
ZerG21

На 68ткм отдал на расточку, поршни мотордеталь кольца см, первую тыщу не ел, потом начал прежними темпами 1,5-2л, до 86ткм расход 3 литра на 1ткм, на 86ткм продал это говно и купил весту на вариаторе.

Авто: ВАЗ (Lada) Vesta
AMP Поршневые кольца
Garik15800

Я когда делал мотор то в ГБЦ были установлены заводские колечки, при пробеге в 15000 км появился угар масла 1 л на 1500 км, разобрал ГБЦ установил клапана amp, направляющие от алфа Ромео, проехал 2000 км масло уровень!

Авто: Москвич 412

Напишите свой отзыв о поршневых кольцах

Отзывы владельцев о поршневых кольцах

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 159 отзывов о 21 производителе поршневых колец. 8 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители поршневых колец

Самые популярные производители поршневых колец на PartReview представлены такими фирмами:

1. NPR - 23 отзыва. Оценка PR : 88, средняя оценка : 4.5.
  2. TP - 20 отзывов. Оценка PR : 95, средняя оценка : 4.6.
  3. Mahle - 20 отзывов. Оценка PR : 76, средняя оценка : 4.0.
  4. prima - 19 отзывов. Оценка PR : 70, средняя оценка : 3.8.
  5. SM - 15 отзывов. Оценка PR : 73, средняя оценка : 3.9.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках поршневых колец собрано на этих страницах.

Лучшие производители поршневых колец

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей поршневых колец:

1. TP - 95% положительных голосов. Соотношение: +57 голосов
  2. NPR - 88% положительных голосов. Соотношение: +54 голоса
  3. Mahle - 76% положительных голосов. Соотношение: +34 голоса
  4. GOETZE - 80% положительных голосов. Соотношение: +24 голоса
  5. SM - 73% положительных голосов. Соотношение: +21 голос

Сравнения производителей поршневых колец

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, поршневые кольца. На PartReview можно узнать, что лучше: