Стойки амортизатора KYB или Monroe

Комфортность
Проседание
Устойчивость
KYB Стойки амортизатора

Купил с рук авто Хундай Матрикс с пробегом 65 000 тыс. км 2008 года выпуска. При покупке обратил внимание, что задняя левая стойка абсолютно не держала и вся вытекла, продавец заказал 2 шт, так что при покупке у меня были новые задние стойки KYB (каяба). Также сам купил на перёд 2 газомасляных стойки от KYB (каяба).

Вот сейчас пробег уже 205000 тыс. км, поэтому решил, что заднюю правую уже нужно менять так как она потекла. После снятия старых увидел, что они ещё были в рабочем состоянии, конечно не такие жесткие, но сжатие у них, как у новых, а у 3-х стоек шток уже выходил полностью, но тоже не так быстро как на новых.

Скажу, что очень часто мне приходиться ездить по бездорожью так как люблю рыбалку и охоту, но наши знаменитые Волгоградские дороги не дают нормально разогнаться, также 5 раз ездил в Абхазию и весь серпантин проехал на ура. Мой вывод такой, я доволен и смело Вам рекомендую фирму KYB (каяба).

Всем удачи на дорогах, пусть они будут ровными и гладкими, а Ваше авто никогда не ломается. Берегите себя и своих близких. С уважением Евгений.

Авто: Hyundai Matrix
KYB Стойки амортизатора

В магазине когда покупал стойки, продавец уговорил купить KYB Kayaba. И сейчас, я ему очень благодарен за отличный совет. Стойки оказались очень крутые и теперь я их рекомендую всем знакомым. Главная проблема для такого бренда, это огромное количество подделок, поэтому будьте бдительны.

KYB Стойки амортизатора

При замене стоек, решил попробовать стойки KYB Kayaba. В итоге не проехал и 500 км., как одна стойка потекла, а на второй запотевание. По гарантии поменять не получилось т.к. гарантия 14 дней. В итоге потерянные деньги и время.

Согласен с вами. Амортизаторы каяба служат меньше безымянных китайских. При этом стоят хороших денег. На моём Мондео 3 задние потекли через 10-12 тысяч,при этом звук подвески ужасен.

KYB Стойки амортизатора

Решил попробовать известный бренд. В итоге стойки “умерли” через один год, а это в моем случаи примерно 15000км.. В начале притензий небыло, даже нравились, но с таким ресурсом не вижу смысла брать их повторно.

Авто: BMW
Кач Мик
  • Проседание:
  • Устойчивость:

Toyota Vanguard 2012 года. Весной 2019 года установил все 4 амортизатора KYB Excel G в Гиперавто (Владивосток), там же на них мне дали 3 года гарантии. Вообщем, не прошло и 10 000 км, как появился стук, срежет и отвратительная управляемость.

Сделал полную диагностику ходовой части на вибростенде в желтом боксе, в результате демпингового теста выяснилось что оба правых амортизатора вышли из строя. Обратившись по гарантии я получил железный отказ, мол масляных потеков не видно - значит амортизаторы считаются исправными.

Друзья не связывайтесь с этим китайским ширпотребом, не слушайте сказки про гарантию, не экономьте, берите оригинал или в крайнем случае контракт. Всем удачи.

Dimon1979-KDE
  • Устойчивость:

Я поставил себе на перёд: пружины КЛАСОН 14880, стойки KYB 338022 и 338033; назад КЛАКСОН 54880 и стойки KYB 349085. После этого машина стала вести себя увереннее, мелкие неровности пролетает, а в поворот входит почти без крена на скорости 110км/час. В общем я доволен.

pingvin13
  • Стойка амортизатора передняя левая газомасляная — KYB (Kayaba) 333710
  • Стойка амортизатора передняя правая газомасляная — KYB (Kayaba) 333709

После замены амортизаторов машина стала лучше глотать ямы и как то жестче, заменой доволен.

Авто: Ford Focus
Mixailkuk84
  • Устойчивость:

Стойки каяба, набор (опора, опорный подшипник, отбойник) SKF, пружина Фенокс (диаметр прутка 12.75 мм), стойки стаба moog. По итогу машина стала 1 см выше, и самое главное собранней что-ли. Пропал эффект лодки перестало раскачивать на скорости. В общем результатом доволен.

Авто: Ford Focus
Uns8ted

Решил попробовать стойки KYB на зад. Вместе с тем решился на замену пружин, решено было попробовать KYB K-Flex. С момента установки прошло уже порядка 4 месяцев и 3К пробега, пока никаких нареканий нет, хотя по стойкам оригинал казался мягче (хоть и был уставшим). По пружинам стало лучше чем до замены и машина наконец то выровнялась (везде расстояние от арки до земли 67 см).

Авто: Honda Accord
KYB Стойки амортизатора

4 года назад ремонтировал переднюю подвеску, стойки амортизаторов поставил оригинальные. Они идут масляные kyb. В общем какие снял такие и поставил. Итог за 4 года и 25 тысяч км пробега они умерли.

Какие стойки амортизатора выбрать - KYB или Monroe?

Если выбирать стойки амортизатора из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение стоек амортизатора происходит в таких категориях:

Сравнение стоек амортизатора KYB и Monroe
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие стойки амортизатора лучше - Monroe или KYB?

В апреле 2022 года на PartReview стойки амортизатора KYB в целом оказались лучше, чем Monroe.

1. KYB получили оценку PR в 68 из 100, a Monroe смогли набрать 71 балл.
  2. KYB заняли 1 место в рейтинге лучших производителей, a Monroe заняли 2 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у KYB (3.7) выше чем у Monroe (3.6).
  4. Стойки амортизатора KYB имеют лучшие оценки свойств, чем у Monroe:
    • Проседание - владельцы считают, что по этому свойству KYB не отличается от Monroe.
    • Устойчивость - автолюбители утверждают, что это свойство у KYB превосходит Monroe.
    • Комфортность - по отзывам понятно, что это свойство у Monroe предпочтительнее, чем у KYB.

Какие стойки амортизатора популярнее - KYB или Monroe?

В апреле 2022 года на PartReview стойки амортизатора KYB в целом оказались популярнее чем Monroe.

По соотношению голосов стойки амортизатора KYB превзошли Monroe:

• У KYB соотношение положительных голосов (582) к отрицательным (268) составило 314 голосов.
  • У Monroe соотношение позитивных голосов (212) к негативным (86) составило 126 голосов.

По количеству отзывов стойки амортизатора KYB превзошли Monroe:

Какие стойки амортизатора выбирают автовладельцы - KYB или Monroe?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

KYB выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Cruze, Ford Focus, Hyundai Accent, Lexus RX, Mazda Familia, Renault Logan, Skoda Fabia, Subaru Outback, Suzuki Grand Vitara, Toyota Sprinter, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, Chevrolet Lacetti, Honda Civic, Hyundai Solaris, Kia Sportage, и другие.

Monroe выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 5er, Citroen C4, Honda Odyssey, Kia Ceed, Mazda 323, Nissan X-Trail, Kia Sorento, Mazda 3, Mazda Demio, Nissan Almera, Renault Laguna, Volkswagen Golf, ВАЗ (Lada) 1111 Ока, ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, и другие.

Другие сравнения стоек амортизатора

Например, сравнения стоек амортизатора KYB c такими фирмами как: Tokico, Sachs, Bilstein, FENOX, СААЗ, SS20, Boge, BORT, LYNXauto, SAT.

Также доступны сравнения стоек амортизатора Monroe c такими фирмами как: Tokico, Sachs, Bilstein, FENOX, СААЗ, SS20, Boge, BORT, LYNXauto, SAT.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей стоек амортизатора: KYB или Tokico, Sachs или KYB, Bilstein или KYB, KYB или FENOX, СААЗ или KYB.