Свечи зажигания Champion или Denso

Denso

Расход топлива

Расход топлива
Denso Свечи зажигания

Свечи Denso прошли у меня около 4000 км. Фишка именно этой модели - ложбинка в боковом (заземляющем электроде). И вот на вид все почти хорошо, изолятор белый, нагара чуть совсем, но боковой электрод на 2-х свечах «уехал» в бок, т.е. получается, что пропадает полноценный контакт с центральным электродом. Ставить обратно не стал. Вообще не понравилось как с ними машина едет, будто туповатая стала, возможно резистор в них только мешает, хотя здесь еще надо брать в расчет сопротивление ВВ проводов.

Авто: Skoda Rapid
Denso Свечи зажигания

Свечи последний раз поставил Денсо, NGK не было, машина стала хуже заводиться, то есть заводится вроде нормально и работает тоже, но стартёр крутит при заводке дольше.

antonchik56
  • Расход топлива:

Лично проходил эти свечи, когда капа была новая. Абсолютно ничего не изменилось, ни динамики ни расхода. К тому же где то 5 тк прошёл и увидел наоборот на литр подъем расхода. Выкрутил свечи и на двух свечах сгорел электрод, вернул заводские и больше на эту шнягу не ведусь.

Авто: Chevrolet Captiva I
byskoro

Примерно 1000 км тому назад установил иридиевые свечи DENSO IK20TT и как мне показалось стало даже хуже — ожидал какого-то чуда но ничего не произошло. Решил вернутся на проверенные BKR6EQUP.

Авто: BMW X5
Denso Свечи зажигания

Решил заменить свечи. Купил Denso машина поехала крайне ровно, ощущения от езды изменились до неузнаваемости. Разгон стал более ровным, чем на новых предыдущих свечах. Не знаю, возможно предыдущие свечи оказались подделкой, но теперь буду брать только Denso, тем более в цене отличия минимальны.

Авто: BMW X5
Tucsonchik

Я на Denso К16TT катаюсь 8 лет. Цена качество ОГОНЬ. Только зазорчик у них с завода 0,9мм, нужно немного увеличить до 1,1мм и будет счастье на 30-50 тысяч км.

Denso Свечи зажигания

Denso или NGK только. Первые имеют более мягкий боковой электрод который к 10ткм пробега уводит в сторону и зазор увеличивается. В NGK он толще, ничего не уводит. Но в целом Denso понравились больше. Это касается обычных свечей.

Denso Свечи зажигания

На ХХ стал чувствовать легкое подрагивание двигателя иногда не в такт. На всякий случай махнул свечи на Denso KH16TT, специально взял «горячие», я сильно не отжигаю. Там стояли российские Бош. Вроде ХХ стал равномернее, но еще послежу.

Авто: Citroen C2
Артикул: KH16TT Узнать цену
oxig
  • Расход топлива:

Сегодня поменял эти свечи на другие своём приусе, в оригинале стояли иридиевые вроде как sc16hr11. На пропане на низких оборотах начала дёргаться машина после где-то 90 тысяч км, на бензине всё нормально было. Свечи отработали 110 тысяч километров и могли бы работать дальше. Поменял на Бош 0.242.135.529, ибо нашёл их гораздо дешевле чем Denso IXEH22TT

Достоинства: Качество, долговечность
Недостатки: Цена