Отзывы о свечах зажигания Denso

• Расход топлива  4.2
    №1 в рейтинге свечей зажигания
  • Denso

Япония

Компания Denso является одним из мировых лидеров в производстве свечей зажигания - стандартных, иридиевых, платиновых и TT-свечей зажигания. Подробнее

• 203 отзыва
    • 142
    • 38
    • 21
  • Поделиться:

После замены свечей обороты плавать перестали.

• Mazda 6
  • Номер запчасти: K16HPR-U11

• Долговечность

Год назад произошел такой случай, что при неисправности свечей зажигания накрылась вся топливная система и на ремонт пришлось отдать достаточно много денег. Конечно же после этого случая я долго выбирал себе качественные свечи не смотря на ценовую категорию. Хороший друг автомеханик посоветовал взять свечи DENSO Iridium TT. На данный момент отъездил примерно тысяч сто, приехал на ТО и сильно был удивлен, не думал, что свечи еще живы, сказали, что еще 30-40 тысяч смогу отъездить до замены. Отличный производитель, цена соответствует качеству.

Напишите свой отзыв про свечи зажигания Denso

• Долговечность

Денсо были самые дешевые в своей линейке и прожили при этом немного немало 25 тысяч км.

Опыт показывает, что эксплуатируя на газу лучше сразу вкрутить свечи DENSO IK-16 или 16ТТ, ходят они более 120 тыс. км (при бензе такой пробег не прокатывает - убивает их присадка оксидожелезистая, также красный налет на юбке изолятора)

• Honda Odyssey II
  • Пробег: 120000 км.
  • Номер запчасти: IK-16

У меня с денсо разочарований не было. Брал w20tt проезжал 40 тыс. и после меня ещё столько же катались на моих свечах.

• Volkswagen Transporter

Была у меня проблемка при резком нажатии на педаль газа движок подтраивал, при плавном нажатии было все норм. Поставил DENSO, которые в последствии вылечили мой недуг. Могу сказать только одно свечи классные! Всем советую!

• Долговечность

Брал строго у диллеров по каталогу (в магазинах просто так не продают) иридиевые iwf 16, гарантия 40.000, реально ходят около 100.000 при экономии 3% топлива отбивают себя за 30.000. Поставил и забыл, очень доволен.

• Номер запчасти: iwf 16

• Долговечность

Попробовав несколько лет назад свечи Денсо я успокоился и прекратил задумываться о свечах – просто каждые 20-25 тысяч покупал такие же и радовался стабильной работе, но в прошлом году поменял машину, свечи стало менять несколько сложнее и дольше, поэтому захотелось избавить себя от этой неприятной процедуры, либо свести ее частоту к минимуму. Полистав каталог (всегда стараюсь покупать на официальном сайте) нашел то, что искал Denso Irridium TT. Купил, поставил и был несказанно рад! Искал увеличенный ресурс, а получил мощную искру и снижение расхода, а цена по началу показавшаяся высокой, окупилась после пары ТО.

• Долговечность

У нас с другом одинаковые калины, покупали мы их вместе в один день. Ездим примерно одинаково, заправка одна и та же, но как-то в разговоре выяснилось, что кушает машинка у друга почти на литр меньше! Стали выяснять и оказалось, что 20 тысяч километров назад поставил он Denso Irridium TT. После этого разговора и я решил купить. Поставил себе такие же свечи и расход снизился! А так как дело было к зиме, стало заметно, что заводится машинка легче, особенно на холодную. Так что теперь нас с другом можно считать обществом по агитации за Denso.

Заменил свечи зажигания. В этот раз решил поставить Denso. Двигатель стал работать заметно лучше. Как-то ровнее что-ли)

Добавьте ваш отзыв

Denso выпускает довольно много продукции, но именно свечами компания начала заниматься с 1959 года. Сейчас ее ассортимент свечей накала позволяет покрыть 98% дизельного автопарка Европы, США и Японии (130 моделей и более 2600 вариантов применения).  А модели свечей зажигания Денсо покрывают более 87% процентов бензинового парка двигателей.

Самые популярные и актуальные линейки свечей зажигания Denso выглядят так:

Nickel TT (Тwin Tip) - первые свечи зажигания с тонкими электродами, которые не содержат драгоценных металлов. Более тонкие боковой и центральный электроды обеспечивают лучшее искрообразование по сравнению с обычными свечами. Периодичность замены таких свечей составляет 30-45 тыс. км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Nickel TT: подавляющее число положительных откликов.

Iridium TT - имеют очень тонкие электроды из сплава иридия, родия и платины. Это повышает степень полноты сгорания топливовоздушной смеси, оптимизируя экономию топлива и эффективность. Срок службы составляет около 120,000 км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Iridium TT: подавляющее число положительных откликов.

Iridium Tough - сочетают сплав иридия и платины. Эти свечи зажигания отличаются экономичным потреблением топлива, особенно в поездках на дальние дистанции. Интервал замены настигает их после 100 тыс. км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Iridium Tough: преимущественно положительные.

Platinum Longlife - платиновые (центральный и заземляющий) электроды. Использование этого драгметалла обеспечивает оптимальные рабочие характеристики и срок службы от 100,000 км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Platinum Longlife: преимущественно положительные.

Как видно, большинство пользователей оценивают свечи Денсо как надежные и эффективные. Что касается негативных отзывов,  по крайней мере часть из них можно отнести на счет поддельной продукции. В связи с этим, производитель описал несколько признаков, как отличить подделку от оригинальной свечи Denso по внешнему виду:

• глянцевая контактная поверхность;
  • печатная маркировка соскабливается;
  • грубая обработка поверхности корпуса;
  • плохое качество нарезки резьбы и обработки электрода.

Полный список можно найти на официальном сайте компании.

Ближайшим конкурентом Denso являются свечи NGK, это сравнение приходит на ум в первую очередь.  И надо признать, что НГК выигрывает по всем параметрам, хотя и с небольшим отрывом. Пользователи считают, что свечи Денсо немного хуже справляются с такими нюансами как нагар и пропуски зажигания, а также расходуют чуть больше топлива.