Отзывы о свечах зажигания Denso

• Расход топлива  4.4
    №6 в рейтинге свечей зажигания
  • Denso

Япония

Компания Denso является одним из мировых лидеров в производстве свечей зажигания - стандартных, иридиевых, платиновых и TT-свечей зажигания. Подробнее

• 237 отзывов
    • 168
    • 20
    • 47
  • Поделиться:

• Долговечность

Шкода Октавиа 2010 года, меняли сцепу практически полностью заодно глянули двигатель. Вроде как подошли свечи, чтобы лишний раз не лазить решил новые воткнуть. В итоге под крики типа "гулять так гулять" раскошелился на иридиевые от Denso. После установки стал гораздо легче заводиться, даже как-то неожиданно легче. Из интересных бонусов также заметил уменьшение расхода незначительное на 5-10% по трассе и 2-3% по городу. Но со временем это всё укладывается в копеечку так что думаю пригодится. Заявленный производителем ресурс - 120 000 км, я откатал уже 30 000 км, никаких проблем не замечаю. Ставил кстати конкретно свечи не сам, в отличие от всего остального. Боялся что что-нибудь не так воткну, и всё, моим стараниям и денюжкам капут.

• Долговечность

У меня с Denso была давняя и очень интересная история как я уломал начальство выделить денюжки. Мы работали в небольшом городке на севере, а машины было две, одна из которых практически не работала и стояла в сарае. А одна уже была на последнем издыхании, это был головастик, который отходил около 80 000 км и всё ещё умудрялся заводится. Но в один прекрасный день он полетел и работа встала. В виду удалённости населенного пункта заказывать что-то это 2-3 недели ждать. У местных на смену ни у кого не нашлось, головастик был уникальным персонажем.
Приходим в магазин - смотрим может что-то подойдёт. И смотрим - висят за застеклённым прилавком Denso. А работа ну горит! В итоге жопились-жопились и выделили всё-таки денюжку под эти свечи. И головастик-то ожил! Стал заводится на морозе без предварительного отогрева солярой, свои 80 000 км как будто и не проживал никогда. Движок перестал громыхать так что глохли все кто в кабине и в определённом радиусе. Единственный мой опыт когда свечи стоили дороже самого авто. Но свечи реально крутые - такое чудо автопрома умудрились оживить.

Напишите свой отзыв про свечи зажигания Denso

• Долговечность

Lada Kalina, 2014 год, с Denso познакомился после смерти моих прежних свечей, отъездил на них 3 года с момента покупки. Настрой был купить что-нибудь долгоиграющее и качественное, так как дико не люблю возиться с машиной. В итоге решил взять типа самые топовые свечки - иридиевые от denso, артикул Q20PR-U11. После установки прокатался примерно 1000 км, из замеченного уменьшение расхода топлива на трассе примерно на литр на 92 бензине, как будто меньше шума от двигателя. Посмотрим сколько отходят, расход заявлен большой.

• Номер запчасти: Q20PR-U11

• Долговечность

У меня машина Volkswagen Passat 2001г, двигатель AWM, после установки иридиевых свечей от DENSO прошло уже 1,5 года, все работает отлично, рекомендую. Читал, denso поставляет на конвейер Тойоты, так что типа надежно. В целом - отличная альтернатива оригинальным свечам. За полтора года я на этих свечах уже проехал 60000 км, заменой не пахнет. В общем доволен.

• Долговечность

Уже как 4 года владею Фиатиком... Добло) Машина огонь и очень практичная. С момента покупки расход был около 11 литров в нормальном режиме. Для мотора в 76 сил это помоему перебор. В новый год семья подарила комплект хороших свечей. Денсо, IK20TT-это иридиевые свечи с большим сроком службы. По расходу сейчас 8,4 литра что более чем достойно для иномарошного пирожка) Проехал на них порядка 60к, годные свечи!

• Fiat Doblo
  • Пробег: 60 000 км.
  • Номер запчасти: IK20TT

• Долговечность

Ярис 14-го года. Машинка не большая, городская и практичная. Друг посоветовал ставить иридиевые свечи так как они не требуют постоянного обслуживания из-за покрытия электрода, которое устойчиво к выгоранию, искра там тоже будет по сильнее, а это полное сгорание топлива и отсутствие перебоев в воспламенении. Купил Денсо, по ощущением тяга стала чуть лучше и фактически немного снизился расход. Пока доволен.

• Toyota Yaris III

• Долговечность

Стал вопрос на счет покупки новых свечей. Разрекламировали мне иридиевые от Денсо. Первое, на что я обратил свое внимание - заявленный ресурс до 120к. Естественно мне это понравилось и я решил попробовать поездить с ними. Через пару дней поставил и первые впечатления на высоте. Тачка теперь заводится с полоборота, мотор работает стабильно и не троит. Блин, да и расход даже меньше стал. По пробегу пока ничего не скажу, но если они проживут столько, сколько указал производитель, цены им не будет. Главное не нарваться на подделку, а то это еще хуже обычных дешевок. Всегда покупайте у надежных поставщиков

Не люблю денсо, их свечи показали себя полным г**ном на моём авто.

• Долговечность

С год назад озадачился расходом топлива, машина на автомате в полном фарше и соответственно из-за такого типа трансмиссии жрет в среднем 12 литров, а я всегда хотел понизить планку. После конца гарантии обслуживаюсь только у своего механика в гараже считаю, что это как зубной врач 1 на всю жизнь. Я с ним на ТЫ и Реношками он занимается уже пол жизни с лохматых годов, посоветовал мне купить иридиевые свечи Денсо IK20TT. Обошлось сие удовольствие в 600 деревянных за свечу, в итоге расход упал чуть больше литра на сотню не меняя стиля езды! Еще самый смак в том, что при чуть более дорогой цене за оригинал их срок службы составляет больше 100.000 пробега, тоесть я экономлю не только на бензине, но и на переодичности замены расходников! Мотор работает по приятнее или это самовнушение... не знаю, но результат меня устроил на все 100! Интереса ради после 50.000 пробега выкрутим да посмотрим как они себя чувствуют.

• Долговечность

Рискнул, купил китайский автомобиль Ховер М4 16 года, Пробег уже 68 тыс. км, свечи ставлю денсо 16. Положенные 30 тыс. отхаживают без проблем. Замена простая, снятие декоративной крышки, скинуть бронепровода с катушками и вуаля доступ к свечам обеспечен. На оригинальных свечах зазор выставлен с завода и составляет 1.1 мм. По итогу смело рекомендую.

Добавьте ваш отзыв

Denso выпускает довольно много продукции, но именно свечами компания начала заниматься с 1959 года. Сейчас ее ассортимент свечей накала позволяет покрыть 98% дизельного автопарка Европы, США и Японии (130 моделей и более 2600 вариантов применения).  А модели свечей зажигания Денсо покрывают более 87% процентов бензинового парка двигателей.

Самые популярные и актуальные линейки свечей зажигания Denso выглядят так:

Nickel TT (Тwin Tip) - первые свечи зажигания с тонкими электродами, которые не содержат драгоценных металлов. Более тонкие боковой и центральный электроды обеспечивают лучшее искрообразование по сравнению с обычными свечами. Периодичность замены таких свечей составляет 30-45 тыс. км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Nickel TT: подавляющее число положительных откликов.

Iridium TT - имеют очень тонкие электроды из сплава иридия, родия и платины. Это повышает степень полноты сгорания топливовоздушной смеси, оптимизируя экономию топлива и эффективность. Срок службы составляет около 120,000 км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Iridium TT: подавляющее число положительных откликов.

Iridium Tough - сочетают сплав иридия и платины. Эти свечи зажигания отличаются экономичным потреблением топлива, особенно в поездках на дальние дистанции. Интервал замены настигает их после 100 тыс. км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Iridium Tough: преимущественно положительные.

Platinum Longlife - платиновые (центральный и заземляющий) электроды. Использование этого драгметалла обеспечивает оптимальные рабочие характеристики и срок службы от 100,000 км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Platinum Longlife: преимущественно положительные.

Как видно, большинство пользователей оценивают свечи Денсо как надежные и эффективные. Что касается негативных отзывов,  по крайней мере часть из них можно отнести на счет поддельной продукции. В связи с этим, производитель описал несколько признаков, как отличить подделку от оригинальной свечи Denso по внешнему виду:

• глянцевая контактная поверхность;
  • печатная маркировка соскабливается;
  • грубая обработка поверхности корпуса;
  • плохое качество нарезки резьбы и обработки электрода.

Полный список можно найти на официальном сайте компании.

Ближайшим конкурентом Denso являются свечи NGK, это сравнение приходит на ум в первую очередь.  И надо признать, что НГК выигрывает по всем параметрам, хотя и с небольшим отрывом. Пользователи считают, что свечи Денсо немного хуже справляются с такими нюансами как нагар и пропуски зажигания, а также расходуют чуть больше топлива.