Отзывы о свечах зажигания Denso

• Расход топлива  4.3
    №1 в рейтинге свечей зажигания
  • Denso

Япония

Компания Denso является одним из мировых лидеров в производстве свечей зажигания - стандартных, иридиевых, платиновых и TT-свечей зажигания. Подробнее

• 194 отзыва
    • 133
    • 38
    • 21
  • Поделиться:

• Долговечность

Стал вопрос на счет покупки новых свечей. Разрекламировали мне иридиевые от Денсо. Первое, на что я обратил свое внимание - заявленный ресурс до 120к. Естественно мне это понравилось и я решил попробовать поездить с ними. Через пару дней поставил и первые впечатления на высоте. Тачка теперь заводится с полоборота, мотор работает стабильно и не троит. Блин, да и расход даже меньше стал. По пробегу пока ничего не скажу, но если они проживут столько, сколько указал производитель, цены им не будет. Главное не нарваться на подделку, а то это еще хуже обычных дешевок. Всегда покупайте у надежных поставщиков

• Долговечность

С год назад озадачился расходом топлива, машина на автомате в полном фарше и соответственно из-за такого типа трансмиссии жрет в среднем 12 литров, а я всегда хотел понизить планку. После конца гарантии обслуживаюсь только у своего механика в гараже считаю, что это как зубной врач 1 на всю жизнь. Я с ним на ТЫ и Реношками он занимается уже пол жизни с лохматых годов, посоветовал мне купить иридиевые свечи Денсо IK20TT. Обошлось сие удовольствие в 600 деревянных за свечу, в итоге расход упал чуть больше литра на сотню не меняя стиля езды! Еще самый смак в том, что при чуть более дорогой цене за оригинал их срок службы составляет больше 100.000 пробега, тоесть я экономлю не только на бензине, но и на переодичности замены расходников! Мотор работает по приятнее или это самовнушение... не знаю, но результат меня устроил на все 100! Интереса ради после 50.000 пробега выкрутим да посмотрим как они себя чувствуют.

Напишите свой отзыв про свечи зажигания Denso

• Долговечность

Рискнул, купил китайский автомобиль Ховер М4 16 года, Пробег уже 68 тыс. км, свечи ставлю денсо 16. Положенные 30 тыс. отхаживают без проблем. Замена простая, снятие декоративной крышки, скинуть бронепровода с катушками и вуаля доступ к свечам обеспечен. На оригинальных свечах зазор выставлен с завода и составляет 1.1 мм. По итогу смело рекомендую.

• Долговечность

Недавно спорили с товарищем, стоит ли тратиться на свечи или нет? Он мне доказывал, что лучше ездить на никелевых свечах и не знать проблем. Я же говорю, что лучше доплатить и не менять их еще долго. Конечно, если ты проезжаешь 10-15к в год, то особого смысла в покупке качественных свечей нет, а если ты катаешь очень много, то нуждаешься в качественном продукте, который тебя не подведет. Я советовал другу ставить иридиевые свечи Denso Iridium TT. Их заявленный ресурс около 100 тысяч, что очень круто. С ними мотор работает легче и заводится на холоде с первого раза. В общем, одни сплошные плюсы. Я его переубедил и что вы думаете, он моментально почувствовал разницу как и в зажигании, так и в работе самого двигателя. Теперь спасибо мне говорит)

• Долговечность

Свечи - немаловажная деталь под капотом. Иногда кажется что нужно капиталить мотор, но проблема то заключается как раз в них. Иногда из-за свечей может троить двигатель. Если он заводится плохо, то это тоже проблема в них, особенно на морозе. Если же обычные никелевые надо менять раз в 10-15 тысяч, то Denso Iridium TT примерно раз в 100-120 тысяч. Согласитесь это гораздо лучше, удобнее и даже выгоднее! Хотя на первый взгляд так не кажется. Я сам работаю в СТО и знаю о чем говорю, поэтому мужики не поскупитесь потратиться на такую мелочь, ведь в качественных свечах очень много плюсов. Они непридирчивы к качеству топлива, на них долго не появляется сажи и нагара. Плюс ко всему этому у вас расход будет немного меньше. Сам уже несколько лет езжу на Логане и пользуюсь только ними и не знаю проблем.

• Долговечность

Катаюсь уже год на новой Камри и что-то начал троить движок. В машинах особо не разбираюсь, поэтому испугался. Не могла же новая тачка за год лечь. Приехал в СТО, там сразу же сказали что мне давно нужно было поменять комплект свечей потому, что старые уже все в саже и искре тяжело пробиваться. Порекомендовали купить оригинальный комплект Denso Iridium TT. Ну че поделать убедился, что оригинал и купил, мне поставили и все проблемы исчезли моментально. По сроку службы пока сказать ничего не могу потому, что производитель заявляет что до 120 ткм, а я проехал только 30. За это время никаких нареканий нет, все работает четко и расход бенза стал меньше.

• Долговечность

Стабильно каждый год я провожу диагностику своей Альмеры. Заливаю всегда дорогое масло, ставлю дорогие запчасти. К сожалению я никогда не обращал внимание на такую мелочь, как свечи. Ну меняю их каждые 15-20к, ну и все. На эту тему начал разговор с отцом и он мне посоветовал купить иридиевые свечи от компании Denso. Оказывается у них заявленный ресурс до 120к и хорошо ведут себя на холоде. Прислушавшись к совету, купил. Зимой работают стабильно и мой Ниссан теперь заводится с первого раза, после нескольких дней простоя. Самое главное, что я уже год не менял комплект свечей и в ближайшее время не собираюсь. Короче, порадовало японское (вроде как) качество.

• Долговечность

Дело было прошлым летом, когда я купил новенький Авео 1,2 л. Я прокатался всего лишь 15 тысяч за это время и машина стала плохо заводиться, а двигаиель стал троить. Немного покопавшись под капотом я понял, что вся проблема в свечах потому, что они попросту покрылись сажей и нагаром. Естественно, пора их менять. Я порылся в интернете и мне посоветовали купить DENSO Iridium TT. Терять уже было нечего и пришлось немного переплатить. Я поставил и сразу же поехал. Разницы во время езды конечно не заметил потому, что машина все-таки новая. Зато расход у меня стал меньше и заявленный срок службы порадовал - до 120 тысяч. Японское качество таки.

• Долговечность

Проводил очередное ТО на своем Рио 2016 г. и озадачился выбором расходников. Огромное разнообразие производителей, аж глаза разбегаются, но все таки по свечам решил не рисковать и купить проверенного производителя. Свечи зажигания иридиевые Денсо VXUH22I. До этого был опыт эксплуатации свечей данной фирмы, только ставил никелиевые, остался доволен результатом. Сейчас поставил иридиевые, расчитываю на срок службы как минимум 120к. пока пробег 38 к. и никаких замечаний.

• Kia Rio III
  • Номер запчасти: VXUH22I

• Долговечность

Авто пассат 13 года, двигатель 2 TSI, заменил свечи на денсо VK22, иридиевые с тонким центральным электродом. Первые впечатления уже не помню, прошло больше года, а пробег перевалил за сотню, но лучше стал работать двигатель, пропала дрожь и чуть снизился расход. Следующий комплект однозначно Денсо.

Добавьте ваш отзыв

Denso выпускает довольно много продукции, но именно свечами компания начала заниматься с 1959 года. Сейчас ее ассортимент свечей накала позволяет покрыть 98% дизельного автопарка Европы, США и Японии (130 моделей и более 2600 вариантов применения).  А модели свечей зажигания Денсо покрывают более 87% процентов бензинового парка двигателей.

Самые популярные и актуальные линейки свечей зажигания Denso выглядят так:

Nickel TT (Тwin Tip) - первые свечи зажигания с тонкими электродами, которые не содержат драгоценных металлов. Более тонкие боковой и центральный электроды обеспечивают лучшее искрообразование по сравнению с обычными свечами. Периодичность замены таких свечей составляет 30-45 тыс. км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Nickel TT: подавляющее число положительных откликов.

Iridium TT - имеют очень тонкие электроды из сплава иридия, родия и платины. Это повышает степень полноты сгорания топливовоздушной смеси, оптимизируя экономию топлива и эффективность. Срок службы составляет около 120,000 км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Iridium TT: подавляющее число положительных откликов.

Iridium Tough - сочетают сплав иридия и платины. Эти свечи зажигания отличаются экономичным потреблением топлива, особенно в поездках на дальние дистанции. Интервал замены настигает их после 100 тыс. км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Iridium Tough: преимущественно положительные.

Platinum Longlife - платиновые (центральный и заземляющий) электроды. Использование этого драгметалла обеспечивает оптимальные рабочие характеристики и срок службы от 100,000 км. пробега.

Отзывы о свечах Denso Platinum Longlife: преимущественно положительные.

Как видно, большинство пользователей оценивают свечи Денсо как надежные и эффективные. Что касается негативных отзывов,  по крайней мере часть из них можно отнести на счет поддельной продукции. В связи с этим, производитель описал несколько признаков, как отличить подделку от оригинальной свечи Denso по внешнему виду:

• глянцевая контактная поверхность;
  • печатная маркировка соскабливается;
  • грубая обработка поверхности корпуса;
  • плохое качество нарезки резьбы и обработки электрода.

Полный список можно найти на официальном сайте компании.

Ближайшим конкурентом Denso являются свечи NGK, это сравнение приходит на ум в первую очередь.  И надо признать, что НГК выигрывает по всем параметрам, хотя и с небольшим отрывом. Пользователи считают, что свечи Денсо немного хуже справляются с такими нюансами как нагар и пропуски зажигания, а также расходуют чуть больше топлива.