Какие свечи зажигания лучше NGK или Bosch?

NGK
Bosch

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Свечи NGK 5118 (PLZKAR6A11) на наш двигатель не совсем подходят хотя бы даже по калильному числу (оно 6, а у нас 7). Длина резьбы у них тоже меньше на 2 мм. Из всех свечей на наш двигатель только оригинал Nissan 224011VA1C (они же DILKAR7D11H).

Из аналогов, которые дает подбор сайта-производителя свечей подходят только BRISK mr14bfxc.

NGK Свечи зажигания

Брал на днях свечи NGK. Смотрю на свечи — вроде норм, но какая-то херня на электродах. Потер об руку — пудра/мелкая стружка металлическая! А так свечи как свечи, сделаны во Франции. Прочистил, продул, поставил — нормально работают.

Airoz
  • Расход топлива:

Как всё поменял машина не ахти завелась, не троила. Поехал домой и БК пишет мне расход в 27 литров, тяги вообще нет! Виной всему оказались свечи. Мне попались бракованные. Свечи как то через раз работали или я даже не знаю как объяснить. Свечи покупал, как обычно, NGK 2756. Буду заказывать другие.

Авто: Mitsubishi Carisma
NGK Свечи зажигания

Решил самостоятельно поменять свечи ТО 60. Выбор пал на NGK. на официальном сайте NGK свечей с № SIKR9A7 нет, а для моего мотора 552 63 623 (1,4 162 л.с.) подходят IKR9J8. При покупке у официального дилера мне также назвали этот номер. В результате я их и поставил. На новых свеча ежу несколько дней — всё ок (тьфу, тьфу, тьфу).

Авто: Jeep Renegade
Артикул: IKR9J8 Узнать цену
Bosch Свечи зажигания
Alexfin81

При проведении ТО 30 000 км ставил GM. Откатал на них 30 тысяч и после этого менял уже сам свечи через каждые 30 тысяч и только Bosch 0 242 229 699. Накатал с тех пор 100 тысяч. Зазоры на Bocsh в норме, катушка зажигания оригинальная.

Авто: Opel Zafira
NGK Свечи зажигания

Пошёл утром заводить шниву, аккум ели крутит, не заводится. Пошёл в магаз за новым аккумом и свечами. Взял АКОМ 62 ач +efb и свечи НЖК. Аккум у меня стоял ещё заводской, в декабре 6 лет было, тоже АКОМ. Свечи А-17 ДВРМ, автоваз. Особых нареканий не было. Поставил аккум, попытался завести — не завелась. Полез менять свечи. Поменял, давай заводить, с какого-то там раза авто прочехалась и завелось. На термометре в авто было -37.